Автор Тема: Антигравий все за и против , или ржавщина и как с ней бороться опыт рекомендации  (Прочитано 19666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
 :wall: :wall:  Антигравий все за и против или ржавщина и как с ней бороться опыт рекомендации. Кто использовал каких фирм? и где делают в Иркутске .Есть замысел покрыть резинобитумкой салон сверху антигравием с наружи на 2 раза полосу по борту .У кого есть опыт буду рад услышать мнения
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Антигравий служит для того чтобы убереч лакокрасочное покрытие от попадания камней от колёс автомобиля, проблему с ржавчиной он не решит. А воообще пробывал антигравий NOVOL (спрей в балонах!) результат отличный, правда сравнить не с чем, кстати его потом можно красить.
« Последнее редактирование: 22:57, 23.06.2010 от evgeniy059 »
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн Амикан

  • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 3167
  • Амикан - медведь, дедушка, предок (эвенк.)
    • http://fotki.yandex.ru/users/alia6000/albums/
На какую площядь в М2 хватает балона??? и перед покрытием зачищал??? или наносил на краску
Как правило, охотники чаще всего вспоминают встречи в тайге с ее косолапым хозяином. Эвенки уважительно его называют Амикан, что значит дедушка...

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Машина была под полный облив поэтому покрывали прямо на грунт, а потом красили. Балона легко хватило на 2 порога нормальным слоем и ещё чуток осталось( смотри расход на этикетке )
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн АНАСТАС

  • Быть лучше и жить лучше !
  • Сообщений: 255
  • Пенсионер...,но жизнь не закончилась !!!
http://auto.drom.ru/?id=3737455   Вот мой машина. Передний и задний бампер выкрашены термокраской, а на боковины и арки колес ушло три баллона антигравия. Зачистка , обезжиривание обязательно. Низ - продается грунт- эмаль по ржавчине. Сперва преобразователем. Одеваешь на бутылочку распылитель и пшикаешь. Когда все стало серым, смываешь обезжиривателем и красишь.
 Уже пол-года езжу. Но при попадании камня в антигравий получается выщербина. Так что хоть и застывает он в камень, но и камни делают свое черное дело. А сложности никакой. Дерзайте !
Под низом подразумеваю днище авто.
Всё, что Вы напишете, может быть использовано против Вас !  Езжу на Рокста R II

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
А чем зачищать? Преобразователя ржавчины достаточно? или все-равно приходится после него наждачкой пройтись?
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Преобразователь ржавчины по сути это в большенствве случаев орто-фосфорная кислота, а кислоте пофиг, главное концентрация, и всёравно она метал не востановит, а просто на время остановит процес ржавения, поэтому лучший выход недоводить до этого!
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Да это понятно что не восстановит, мне и не надо восстанавливать. Остались с прошлого года мелкие сколы, а в этом долго простояла в гараже сыром и появились мелкие (поверхностные, не сквозные) очаги ржи. Вот и думаю чистить или можно обработать преобразователем и загрунтовать?
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Китоец

  • ул.ВНЕДОРОЖНАЯ38
  • *
  • Сообщений: 739
Одназначно преобразовыателем, потом загрунтовать и покрасить, а вообще лучше определиться сколько ещё собрался ездить на этой машине
если что-то неклеется , возми молоток и ЗАБЕЙ...

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Пока совсем не развалится :)
Значит можно не чистить чем то ...(наждачка, щетка железная) преобразователя вполне хватит?
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Пока совсем не развалится :)
Значит можно не чистить чем то ...(наждачка, щетка железная) преобразователя вполне хватит?
После преобразователя все равно надо чем то весь шлам смывать или счищать.
 
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ромэо

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1045
Я пользовался преобразовалелем с цинком. После покытия, металл покрывается белым налетом (типа цинком) потом просто чистой тряпкой удалял вспенившиеся участки и красил (Кузов) сначало суриком потом антигравием НОВОЛ. Вроде нормально. Около года по различным дорогам -камнями до железа не пробивало. Кто то дополнительно с суриком покрывает стекло- тканью, но вода дырочку все равно найдет и под стеклотканью процесс ржавления только ускорится по причине плохого высыхания. Вывод меня утроил: НОВОЛ, сурик и преобразователь ржавчины с цинком. Еще скажу в защиту преобразователя- в прошлом году делал защиту рулевых тяг и покрывал преобразователем трубу. Кусок этой трубы лежит с прошлого года на улице -не ржавеет, покрыт белым налетом до сих пор.

Оффлайн АНАСТАС

  • Быть лучше и жить лучше !
  • Сообщений: 255
  • Пенсионер...,но жизнь не закончилась !!!
Так же покрывал преобразователем. Я особо ржавые места проливал дважды. Затем обезжириватель и ......
Всё, что Вы напишете, может быть использовано против Вас !  Езжу на Рокста R II

Оффлайн ромэо

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1045
Видел сегодня твою машинешку в Черемохово - забавная такая. :) :)
Насколько я понимаю это сурик свинцовый (порошок) разведенный олифой. Я вел речь о металлическом.
 
« Последнее редактирование: 23:35, 26.06.2010 от ромэо »

Оффлайн АНАСТАС

  • Быть лучше и жить лучше !
  • Сообщений: 255
  • Пенсионер...,но жизнь не закончилась !!!
Эта "машинешка" - старый добрый американский  Виллис времен второй мировой — кумир для сегодняшних ценителей настоящих джипов. При весе 1365 кг, он имеет оснащение как и положено джипу , помогшему выиграть Вторую мировую. Механические хабы, механическую 5-ти ступенчатую КПП, понижайки, мосты, рессоры, грязевые Гудричи, 5-ти тонную электролебёдку, дизель.- кстати контрактный, от Мазда -Бонго.. Вообщем всё, что нужно для спокойствия в местах, где нет ни дорог, ни людей. После каждой экстремальной поездки дорабатывается, вносятся изменения. Всё, что нужно было заменить, заменено, вплоть до крестовин руля. Днище снизу обработано НОВОЛом, внутри свинцовым суриком(идёт на обработку днища судов)
  После поездки на реку Урик расход топлива составил 30 литров. Уазик сьедает 2 бака. http://video.mail.ru/bk/victorshvets/  вот небольшой отчёт. Больше небыло времени снимать. Дорог нет, снег и хрен его знает куда едем.
 Машина используется каждый день. Поездки на Ангару и Белую уже идут как поездки в магазин по молоко. Одним словом - ВИЛЛИС.
Единственный минус всех коротышей - при езде по "ступняку", машина говорит-"Хочу быть джипом." Но с этим уже даже мириться супруга. Когда выезжаешь на берег реки, где никто и не помышляет быть- душа поет !!!
А так правда очень интересная машина. Тем более детишки на нее что-то лепят. Сделают всё, сфотографирую , впрочем я и так не скуплюсь.
Да, про вес 1365. её спокойно выталкивают три человека.- огромный плюс.
« Последнее редактирование: 00:20, 29.06.2010 от АНАСТАС »
Всё, что Вы напишете, может быть использовано против Вас !  Езжу на Рокста R II

 

Яндекс.Метрика