Автор Тема: Компрессор  (Прочитано 9573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Компрессор
« : 10:33, 18.11.2005 »
Что думаете об этом http://www.jeeptoys.ru/index.php?productID=319  ?
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Компрессор
« Ответ #1 : 11:06, 18.11.2005 »
Хрень.
5 литрового не хватит на 10 35" колес - 100%.....
и на 4 нехватит.....

Во вторых если брать - так на 10литров.....
С ценой тож хрень......10-литровый стоит 1200/1300ре!
5 литровый - примерно 900/1000 ре!!!
Причем это НОВЫЕ балолоны....б/у вдвое дешевле
Редуктор "малютка" углекислотный регулируемый - 350/400 ре.....
Вот и весь бизнес план.....;)

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Компрессор
« Ответ #2 : 11:45, 18.11.2005 »
Редуктор "малютка" углекислотный регулируемый - 350/400 ре.....


А это что за штука такая?
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Компрессор
« Ответ #3 : 13:05, 18.11.2005 »
А это та хрень которая на баллон ставиться.......;)


Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Компрессор
« Ответ #4 : 14:29, 22.11.2005 »
а где в Иркутске можно заправить такой 10 литровый балон? И скока стоит? Кто-нибудь знает?
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Компрессор
« Ответ #5 : 14:34, 22.11.2005 »
Заправить СО 2. Или каким-нибудь заменителем?
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

Оффлайн Иванович

  • *
  • Сообщений: 626
Компрессор
« Ответ #6 : 15:30, 22.11.2005 »
Звонишь в горсправку и узнаешь адрес организации торгующей ТЕХНИЧЕСКИМИ газами....килород - и проча....
Емкость баллона значения не имеет - главное что-бы он был поверенный.......

JEEPpoDED

  • Гость
Компрессор
« Ответ #7 : 15:35, 22.11.2005 »
Цитата: "gorbov"
а где в Иркутске можно заправить такой 10 литровый балон? И скока стоит? Кто-нибудь знает?
В Н-Ленино, напротив автостанции

Grom

  • Гость
Re: Компрессор
« Ответ #8 : 17:05, 22.11.2005 »
Таким "компрессором" владельца и генератора идеи Сергея Архипова не удалось забортировать 31" колесо. Правда в темноте и хер его поймёт как там боковина ложилась. После на его 37" макисисы не хватило. Мой личный вывод - в принципе идея имеет право на жизнь для домашних покатушек, в походах - поездках - лишний груз.

Оффлайн goba

  • Ветеран клуба
  • *
  • Сообщений: 1009
Re: Компрессор
« Ответ #9 : 17:52, 22.11.2005 »
Цитата: "Grom"
Таким "компрессором" владельца и генератора идеи Сергея Архипова не удалось забортировать 31" колесо. Правда в темноте и хер его поймёт как там боковина ложилась. После на его 37" макисисы не хватило. Мой личный вывод - в принципе идея имеет право на жизнь для домашних покатушек, в походах - поездках - лишний груз.



На видео Ладоги 2005, некто Александров (по моему победитель ТР2) накачивал колеса такой фигней.
Транспортная логистика. Сборные грузы. Контейнеры. Автоперевозки. ВЭД.

KAMAZ

  • Гость
Компрессор
« Ответ #10 : 18:23, 22.11.2005 »
переделай кондер и  не мучайся.

serg-hard

  • Гость
Re: Компрессор
« Ответ #11 : 14:45, 23.11.2005 »
Цитата: "Grom"
Таким "компрессором" владельца и генератора идеи Сергея Архипова не удалось забортировать 31" колесо. Правда в темноте и хер его поймёт как там боковина ложилась. После на его 37" макисисы не хватило. Мой личный вывод - в принципе идея имеет право на жизнь для домашних покатушек, в походах - поездках - лишний груз.


Я как хозяин этого компрессора скжу только одно, что больше хрен кому дам свой девайс , тем более в дюпель пьяным джиперам! С дуру можно и х.. сломать. Я 37" бортирую за 1,5 минуты - легко и непринужденно!

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Компрессор
« Ответ #12 : 14:49, 23.11.2005 »
Бортируешь за 1,5 минуты, а че так долго? Может все таки качаешь? Выражайся понятнее.

serg-hard

  • Гость
Компрессор
« Ответ #13 : 14:54, 23.11.2005 »
Цитата: "vlad.safari"
Бортируешь за 1,5 минуты, а че так долго? Может все таки качаешь? Выражайся понятнее.

C момента подключения компрессора, до снятия штуцера с колеса.

serg-hard

  • Гость
Компрессор
« Ответ #14 : 15:00, 23.11.2005 »
Цитата: "gorbov"
а где в Иркутске можно заправить такой 10 литровый балон? И скока стоит? Кто-нибудь знает?

Заправлять надо именно СО2, воздух не катит, азота меньше входит. Запралять там где огнетушители заправляют и СО2 балоны для сварки и тд. 5 литровый балон заправить стоит 160р в Новосибе.

Grom

  • Гость
Re: Компрессор
« Ответ #15 : 15:13, 23.11.2005 »
Цитата: "serg-hard"
Я как хозяин этого компрессора скжу только одно, что больше хрен кому дам свой девайс , тем более в дюпель пьяным джиперам! С дуру можно и х.. сломать. Я 37" бортирую за 1,5 минуты - легко и непринужденно!

"... и не пущу в свою песочницу" ;-) насчёт дюпелей, Серега, аккуратнее, иногда лучше жевать.
А насчёт применимости - не вижу противоречей. В дальнем пути, когда время не поджимает компресорром-бензином накачать можно. А газ имеет свойство быстро кончаться. На соревновниях эта штука имеет право на жизнь, что я и написал. Колесо надо всё равно готовить к бортировке. У меня тогда не получилось.

serg-hard

  • Гость
Компрессор
« Ответ #16 : 15:32, 23.11.2005 »
Grom
А че это ты на дюпель обиделся? Не ты один там такой Был :) А компрессор китайский за 1500р у меня в машине валяется, если время много, то штурману есть чем заняться :)
Я считаю что и в походе на 1-2 недели - компрессор очень полезен. Но еще один балон в запасе надо иметь. В длтельных походах обычно в населенные пункты все же заезжают, так что заправить пустой балон всегда можно.

Grom

  • Гость
Компрессор
« Ответ #17 : 15:52, 23.11.2005 »
Цитата: "serg-hard"
Grom
А че это ты на дюпель обиделся? Не ты один там такой Был :)

.....

Но еще один балон в запасе надо иметь. В длтельных походах обычно в населенные пункты все же заезжают, так что заправить пустой балон всегда можно.


Вот именно что, пока вы там пьяной толпой колупались. я трезвый (ну не 100% ;-) и один без штурмана сначала всем помог кому надо приподняться и сам потом поднялся без посторонней помощи. Не стоит говорит то, что не знаешь наверняка.

... и в незнакомом городе искать где же заправить баллон... в поездке и так хлама дофига. А ещё и два баллона таскать... не не мой метод.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Компрессор
« Ответ #18 : 15:55, 23.11.2005 »
Цитата: "Grom"
... и в незнакомом городе искать где же заправить баллон... в поездке и так хлама дофига. А ещё и два баллона таскать... не не мой метод.

Согласен. Зачем усложнять ситуевину если обычный компрессор от кондея прекрасно качает 35-ые катки за 2-2,5 минуты от нуля до 2 атм?

serg-hard

  • Гость
Компрессор
« Ответ #19 : 16:03, 23.11.2005 »
Мне помнится там TLCrazy на цепях всех в горку затаскивал :) Ну ладно - не будем спорить.
А по поводу места не согласен - не так много он места и занимает!
http://www.offroadmaster.ru/files/photo/MVD/2005.03/pages/Berdsk52.htm

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Компрессор
« Ответ #20 : 16:04, 23.11.2005 »
Вообщем каждый остался при своем мнении, впрочем как всегда :D

serg-hard

  • Гость
Компрессор
« Ответ #21 : 16:08, 23.11.2005 »
Цитата: "vlad.safari"
Цитата: "Grom"
... и в незнакомом городе искать где же заправить баллон... в поездке и так хлама дофига. А ещё и два баллона таскать... не не мой метод.

Согласен. Зачем усложнять ситуевину если обычный компрессор от кондея прекрасно качает 35-ые катки за 2-2,5 минуты от нуля до 2 атм?

Ну кому что - я лично кондиционер ломать не хочу, тем более ради компрессора :) Он мне очень даже нравится по прямому назначению и пиво холодное всегда под рукой :)

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Компрессор
« Ответ #22 : 16:13, 23.11.2005 »
Цитата: "serg-hard"
Ну кому что - я лично кондиционер ломать не хочу, тем более ради компрессора :) Он мне очень даже нравится по прямому назначению и пиво холодное всегда под рукой :)

Угу, я полгода не мог решится на эту операцию именно из-за кондея, он у меня ну очень мощный...был, но компрессор мне бывает нужен в десятки раз чаще чем кондер, так что в итоге скрепя сердцем убрал данную девайс из оборудования Поросенка.

ALS

  • Гость
Компрессор
« Ответ #23 : 19:46, 07.12.2005 »
хотел бы я глянуть на тебя без кондея в монголии
 когда за бортом +45 :twisted: Один день еще ничего на втором уже кончаешься.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Компрессор
« Ответ #24 : 08:08, 08.12.2005 »
Цитата: "ALS"
хотел бы я глянуть на тебя без кондея в монголии
 когда за бортом +45 :twisted: Один день еще ничего на втором уже кончаешься.

А монголы там всю жизнь живут и на уазках ездят, на которые кондеи в жизнь не ставили.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика