Автор Тема: Предпусковой подогреватель БИНАР 5  (Прочитано 17518 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #25 : 14:41, 20.01.2011 »
http://webasto.ru/our_clients/instructions/files/TT%20VWU%201533%20BA%20R.pdf
Вот инструкция.  Я уверен, что не все пункты были соблюдены.
Прежде заявлять "Вебасто (да и любое другое) - дерьмо", прочтите инструкцию и соблюдайте.
Честно говоря я таких заявленцев на сервисе у себя нагляделся. Обхают... а када в пункт инструкции тыкнешь - тишина сразу и извинения.

не знаю про бинар но вэбасто это фуфло
Вы съездили на Вебасто сервис? Пожаловались? Сделали диагностику? Выяснили причину незапуска?
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн artemirk

  • Сообщений: 174
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #26 : 15:11, 20.01.2011 »
после этого уже запускается Вебаста :mosking:
Т.ч. я продолжу тему про Бинар, Артемирк заинтересовал....

Паш у меня пока сухая версия. И стоит под сиденьем в салоне. Поэтому я думаю условия работы у нее мягче. А что будет в -45 я не знаю. -35 после ночной стоянки заводится и греет. Непонятных проблем с ней не было. Работает довольно прозрачно и понятно что и зачем она делает по миганию диода. Хотя мне казалось что это копия вебасты и на вебасте все должно быть точно так же. Брал планар только потому что денег на вебасту не хватало. И я ее больше рассматривал как альтернативу подешевле, но если есть возможность то брать вебасту. Открывшиеся знания вызывают когнитивный диссонанс у меня.
Маршрутка и все колеса крутятся. Qd32

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #27 : 16:22, 20.01.2011 »
Это несравнимые вещи, я слово "сухая" пропустил. -35 - это ниАчем, там и с Вебастой проблем нет.
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #28 : 16:33, 20.01.2011 »
За 10 минут работы температура двига около 60 градусов.
Заявление странное.   Двиг какого объема? Какая температура окружающей среды? Ветер есть или нет?
Заявляю: Термотоп С, который рекомендуют для крузеров официалы, запущенный при температуре -40  и ветре 5 м/c не прогреет этот двиг (4.2 л) за 10 минут до температуры 60 градусов. 
И за 15 не прогреет... 
И за 20 не прогреет....
И за 30 не прогреет....
TLC80, Subaru Impreza

Balamut_

  • Гость
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #29 : 16:51, 20.01.2011 »
Насчет 10 я канеш погорячился, но у  меня на Сафаре стоял Top E, и при температуре около -40, после 30 минут работы, при заводке, сразу начинал дуть климат контроль(а он при холодном двиге не включается) и стрелка температуры подымалась на треть. По моим прикидкам это как раз 50-60 градусов. А, двиг ТД42Т.

Сталкер

  • Гость
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #30 : 18:01, 20.01.2011 »
Все дело в чугуняке :)

Оффлайн serila00

  • Кольчугу придумали древние богатыри, чтоб тело дышало ! Бывало тело дышит, а богатырь уже нет )
  • Сообщений: 72
  • Я не зашел в профиль...
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #31 : 20:15, 20.01.2011 »
ну эта зима уже заканчивается ..... может на след зиму будет какая более полезная инфа по бинару ну и может что усовершенствуют , а по поводу вебасты, дак вообще слышал, что завод приостоновил работу хотя может всё слухи ))) утверждать не буду  :)

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #32 : 21:14, 20.01.2011 »
Приостановка была. это не слухи. Причина - отсутствие комплектующих (помп).
Сейчас уже поставки начались. все в норме
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Пух

  • Гость
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #33 : 12:54, 21.01.2011 »
не знаю про бинар но вэбасто это фуфло :wacko2: , да даже так. в эту зиму уже имел спыт заводить её. Не радует 2 акб усадили потом достал  лампу и грел и только через 50-55 мин её запустили от моей машины
 связная лампа рулит :)
Зря так про вебасто! Использую три зимы. При минусе за 40 были проблемки, но легко вылечились: 
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=5858.0
Машина в спорте! Грязь под капотом и глубокие броды - не редкость, даже в минусовую температуру. Однажды вебаста не запустилась т.к. выхлопная её была просто запечатана льдом. Надо было учесть условия выезда и СРАЗУ после поездки включить ее. :rus:
По поводу разряда аккумов - ИМХО самой вебасте энергии надо очень мало! При сильном морозе не надо включать штатный отопитель салона! Совсем! Движок в таком случае разогревается гораздо быстрее и лучше,  аккумуляторам легче при запуске - они разогреты малым током. Вентилятор штатного отопителя действительно может вконец посадить замороженные аккумы. :rtfm:
У меня еще выхлоп от вебасты направлен на АКПП :) , так что выезжаю уже с теплой коробкой.
В общем впечатление положительное! Но, как и любой техникой, надо пользоваться с умом :)

Оффлайн serый

  • 89500507127
  • Сообщений: 95
  • "street racing syndicate"
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #34 : 15:55, 21.01.2011 »
короче поставил я себе в октябре 2010 года бинар5д-св.
всё работало как часы до первых морозов за -30.
потом началось пульт отваливается и всё тут. избавился от этой напасти подгибанием контактов в разъёмах.ни успел я порадоваться что всё заработало как вдруг новая напасть,нагнетатель накрылся. связываюсь с заводом обьясняю им ситуацию,они мне высылают новый причём бесплатно поставил после праздников новый нагнетатель пока работает.
вобщем наш бинар ещё очень сырой.
единственное преимущество перед вебасто это цена 
любопытно ,а почему у вебасто на модель термотоп с 12 в и 24в, такая конская разница в цене кто нибудь в курсе ?


Оффлайн Sham

  • *
  • Сообщений: 446
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #35 : 17:03, 21.01.2011 »
У меня про Вебасту самые теплые воспоминания, во всех смыслах. Но, ниже чем в -42 заводиться не пробовал, до этого порога без проблем.

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #36 : 01:21, 23.01.2011 »
Сейчас вернулся с Орлика, встретился там с парнями ангарскими, у которых подготовленный грузовичок с кунгом. Стоит на машине 3(!)  Вебасто: жидкостная на моторе, сухая маленькая на салон и сухая большая в кунге. Обе сухих за 3 года вышли из строя 3 раза (!) - накрылась помпа  и накрылись обе горелки. С жидкостными проблем нет, ниже -40 особо не эксплуатируют.
Новая горелка на "большую сухую" вебасту обошлась в 8300 руб....
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #37 : 01:33, 23.01.2011 »
У меня здесь родственник задумался над проблемой незапуска вебасты при низких температурах. Нарыл инфу, что можно перепрошить ей мозги, она будет больше жрать, но лучше запускаться. Типа причина - недостаток топлива при переизбытке воздуха, с горением проблемы. Т.ч. если перепрошьем, то отпишусь. Вот только где найти стабильные - 45-50 для тестирования :wacko2: ...
TLC80, Subaru Impreza

Ant_

  • Гость
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #38 : 08:46, 23.01.2011 »
У меня здесь родственник задумался над проблемой незапуска вебасты при низких температурах. Нарыл инфу, что можно перепрошить ей мозги, она будет больше жрать, но лучше запускаться. Типа причина - недостаток топлива при переизбытке воздуха, с горением проблемы. Т.ч. если перепрошьем, то отпишусь. Вот только где найти стабильные - 45-50 для тестирования :wacko2: ...
есть возможность поюзать камеру холода, тока машина туда целиком не войдет, объем 1м3, температура до минус 60, вот тебе и :wacko2:

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #39 : 09:52, 23.01.2011 »
Эта, я в Вебастах примерно как свинтус в апельсинах разбираюсь, не было у меня их никогда :pardon: , объясните мне, темному, что есть жидкостная и сухая? :blush:
Я так понял что первая греет двигатель (тосол), вторая кабину, так?

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #40 : 10:04, 23.01.2011 »
для запуска вебасты машина не нужна... Ее и на столе можно запустить. можно макет собрать :) стенд точнее
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Ant_

  • Гость
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #41 : 10:35, 23.01.2011 »
Эта, я в Вебастах примерно как свинтус в апельсинах разбираюсь, не было у меня их никогда :pardon: , объясните мне, темному, что есть жидкостная и сухая? :blush:
Я так понял что первая греет двигатель (тосол), вторая кабину, так?
один дизельный термовентилятор, другой дизельная термопомпа, ну или бензиновая :)

Оффлайн artemirk

  • Сообщений: 174
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #42 : 11:53, 23.01.2011 »
темному, что есть жидкостная и сухая? :blush:
Я так понял что первая греет двигатель (тосол), вторая кабину, так?

Сухая умеет дуть теплым воздухом. Раскаленная горелка обдувается потоком воздуха.

Мокрая умеет греть жидкость. Раскаленная горелка омывается жидкостью.
Маршрутка и все колеса крутятся. Qd32

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #43 : 12:05, 23.01.2011 »
Артему: а можно поглядеть твой девайс?
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #44 : 13:02, 23.01.2011 »
есть возможность поюзать камеру холода, тока машина туда целиком не войдет, объем 1м3, температура до минус 60, вот тебе и :wacko2:
для запуска вебасты машина не нужна... Ее и на столе можно запустить. можно макет собрать :) стенд точнее
А вот можно объединить камеру Анта и опыт Хауса :) ? Я могу снять свою вебасту для эксперимента, ради такого случая (кроме таймера, но думаю, это не проблема?) Польза будет всеобщая. Напишем статью, что происходит с вебасто при понижении температур до -60С.
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #45 : 13:09, 23.01.2011 »
Я только за.
Снимать? всю?
У меня есть снятая бензиновая...
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #46 : 14:19, 23.01.2011 »
У нас на дальнобое сухие называли "фенами", кабины грели. Два дня работы без заводки пихла-двигателя. Только надо отдельный бак для неё городить, и смешивать там соляру и керосин, чем холоднее тем больше керосину :rus: . Заводилась в любой мороз, на такой смеси. Выхлоп делали на аккумуляторы.

Balamut_

  • Гость
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #47 : 14:26, 23.01.2011 »
Кстати дизелную горелку можно запитать от чистого кероса, ничего ей не будет.

Оффлайн artemirk

  • Сообщений: 174
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #48 : 14:23, 24.01.2011 »
Артему: а можно поглядеть твой девайс?

Без проблем. Живу на курорте ангара. Где мебельный магазин. У меня там машина на обочине ночует под окнами.

 Или работаю в радужном 34а.

89086626110
Маршрутка и все колеса крутятся. Qd32

Оффлайн artemirk

  • Сообщений: 174
Предпусковой подогреватель БИНАР 5
« Ответ #49 : 14:24, 24.01.2011 »
У меня есть глобальные планы мебель в салоне делать. Так что свою сухую тоже могу одолжить для тестирования в камере.
Маршрутка и все колеса крутятся. Qd32

 

Яндекс.Метрика