Автор Тема: Вылазка со Стандартом на скальник Крепость 26 февраля!  (Прочитано 116054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
2 Stepish  ну что там по поводу видосов с покатух?
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Я сейчас по работе в Тайшете, приеду в пятницу как раз к лекции по навигации, все кто пойдет на лекцию приносите видео с собой на флешках, я бук возьму, по другому сложно будет собрать! :ok:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Парни, все кто с нами разговаривал на крепости по поводу раций и хотел с нами заказывать рации, ситуация изменилась, с доставкой ждать не предётся! у нас друг 3 утром сам полетит в Москву и пятого обратно! Стационар YAESU FT 2900R - 6800т.р., носимка YAESU FT 270 R - 5300т.р. Если кто не знает что за модели, просто набирите в поисковике и посмотрите. Короче кто не передумал тел. 735-096 мой штурман Алексей! :ok:
По носимке, то, что она может купаться 30 минут это хорошо, а автономки сколько у неё? Думаю с батарейкой в литий-ионная батарея FNB-83 LI (1400 мА/ч) будет не очень много!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
По носимке, то, что она может купаться 30 минут это хорошо, а автономки сколько у неё? Думаю с батарейкой в литий-ионная батарея FNB-83 LI (1400 мА/ч) будет не очень много!
Чесно сказать я в них плохо чего понимаю :pardon:, этим вопросом занимается мой штурман! :ok:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
По носимке, то, что она может купаться 30 минут это хорошо, а автономки сколько у неё? Думаю с батарейкой в литий-ионная батарея FNB-83 LI (1400 мА/ч) будет не очень много!
Литий-ионные батареи не любят мороз. По 270 - у нее стоит метал-гидридная батарея. Работает хорошо и хватает порядочно. Можно самостоятельно сделать подключение к прикуривателю. Особых навыков не нужно. Заходим в технику плюс и показываем разъем на рации, дают отвеетную часть. Покупаем  кусок провода и разъем в прикуриватель. Спаиваем все в кучу, лишнее отгорит.
Дополнительно советую сразу прикупить батарейный блок. Позволит подключать обычные батарейки. В качестве резервного варианта не плохо.
Модель полностью водонепроницаема и имеет металлическое шасси. Очень интересная вещь. Говорю как обладатель.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

КВТ

  • Гость
Пока батареи свежие, хватает на день в режиме "говорить много" :) Зарядка от прикуривателя необходимый девайс. А вот мощности маловато. Жаль сейчас денег нет, заказал бы стационар, задумываюсь уже :) Единственный вопрос, стационар не спрячешь, антенна. Как с властью? Особенно при дальних поездках по федералкам. В Томск, Харьков

Оффлайн StarWind

  • *
  • Сообщений: 540
Пока батареи свежие, хватает на день в режиме "говорить много" :) Зарядка от прикуривателя необходимый девайс. А вот мощности маловато. Жаль сейчас денег нет, заказал бы стационар, задумываюсь уже :) Единственный вопрос, стационар не спрячешь, антенна. Как с властью? Особенно при дальних поездках по федералкам. В Томск, Харьков
Стационар немного иное. Да мощнее и дальше. Но сравнение будет из серии теплого и мягкого. Переноска всеж больше средство личной связи и работы, когда вне машины. Стационар удобнее работать из машины. Исходя из этого и мощности. Перноска с мощностью в 20 ватт сожрет батарею и осветит голову так, что мало не покажется.
 
По властям, оформите разрешение, позывной радиолюбительский и проблем не будет.
А он, мятежный, просит бури
Как будто в бурях есть покой! (с)

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Я про рации уже писал, но еще повторюсь :)

1) Носимка многофункциональна (хоть на альпсборы, хоть на покатушки по целине, хоть на майОФФку, хоть на пьянку с шашлыками).
2) Носимка не зависит от электропитания автомобиля, что плюс, если аккум съела лебедка и машина стоит в болоте по гланды.
3) Носимка при этом относительно очень дорога (почти как стационар)
4) Носимка при этом значительно слабее (в разы), в том числе и за счет антенны.

вывод:

 - носимая рация - маст хэв в любом случае
 - стационар тоже маст хэв
 - правильное сочетание - одна-две носимки и стационар
 - за неимением денег и гербовой, очень хороший эффект дает носимая рация + стационарная антенна, под это потом можно стационар докупить

Пис?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Когда пробивались на Порт Байкал, я брал у Фармацевта носимку Ваесу, она к концу второго дня только попросила зарядки :ok: .
А мы по рации даже музыку слушали :bear: .

Главное тренировать батарею :secret: .

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Я сейчас по работе в Тайшете, приеду в пятницу как раз к лекции по навигации, все кто пойдет на лекцию приносите видео с собой на флешках, я бук возьму, по другому сложно будет собрать! :ok:
на машине????
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
на машине????
есть такое дело, :) мимо Нижнеудинска проезжал про тебя вспоминал, но ты ещё в Иркутске был. на обратном пути заскочу! :bear:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
да да я завтро туда поеду)))  можем и на водопад проскочит если время будет)) :ok:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

КВТ

  • Гость
Вот, кстати, идея не плохая. Носимка + антенна на машине. Где взять, как правильно поставить, как совместить между собой?

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
да да я завтро туда поеду)))  можем и на водопад проскочит если время будет)) :ok:
не времени не будет совсем, :pardon: надо быть к пяти в Иркутске, не охота лекцию пропустить! :bear:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
ааа ну панятно)) ну хоть так увидимся поздороваемся))) :bear:
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
ааа ну панятно)) ну хоть так увидимся поздороваемся))) :bear:
я в семь утра с Тайшета выезжаю, буду к тебе подъезжать позвоню! :ok:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
лучше заранее)) а сколь примерно  едешь по времени до нижнего?
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
По носимке, то, что она может купаться 30 минут это хорошо, а автономки сколько у неё?
За FT 270-ую могу сказать - в этой вылазке на Крепость данный девайс был постоянно включен (выключение питания  только на биваке, пока жарили шашлыки и немного на обратном пути), аккумулятор на ней был почти полный - разрядка с 8,5v до 7,7v... И это на холоде! Вот и считай, на сколько ее хватит.  :)
 
Но стационарка - это, конечно, вещь! Сама убедилась... дальность приема сигнала намного выше носимки! И так чисто-чисто слышно речь, как-будто Magirus рядышком стоял и разговаривал.  ;)

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
лучше заранее)) а сколь примерно  едешь по времени до нижнего?
примерно часа два  :pardon:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Сталкер

  • Гость
Так уважаемые, что за нах бля? есть раздел радиокружок, какого хрена тут все в одном обсуждаете?  :ireful1: :ireful1: :ireful1: :ireful1: :ireful1:
превратили выездную тему в курильную. Если и дальше в том же стиле будете все мешать в одно то  тема уедет в курилку   :rtfm: !

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Миша, не ругайся, :bear: молодеж же :pardon: Все поняли! :ok: только по теме!!! :rtfm:
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Вообще по теме я предлагаю тему закрыть, если уже все свои впечатления и фотки выложили :) иначе она неизбежно пойдет во флуд. То есть, если я до завтра осмысленных сообщений о выкате не увижу, то прикрою, ибо Сталкер прав :)

По радио открывайте тему отдельную в радиокружке, ок?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн ТОХА

  • Сообщений: 148
Не закрывайте плииз, видева ждем от Степыча  :pardon:

КВТ

  • Гость
А видево - это уже по теме :)

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Не вопрос, мне закрыть не горит, но тогда давайте без радиоэфирных обсуждений и планирования следующих покатушек :) а то мне перед Сталкером стыдно :)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

 

Яндекс.Метрика