Автор Тема: Проставки из полиуретана под пружины и стойки  (Прочитано 10176 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТОХА

  • Сообщений: 148
Стоит ставить или нет? Может кто ставил?  :pardon: Вообщем за и против!

КВТ

  • Гость
Весь мой лифт из них. Правда, хорошо еще задние аморты подлиннее, пружины подлиннее и "пожоще", под переднюю стойку тоже проставку. Плюс в том, что не надо от рамы отрывать, минус - просаживается все равно со временем. когда будешь поднимать, не забудь: удлинить сапун моста, сменить крепления ABS, если имеется, тормозных шлангов (и впереди и сзади), ручника.

Оффлайн ТОХА

  • Сообщений: 148
Просаживается проставка что-ли? Со шлангами понятно, а кардан удлинять надо? и шаровые как себя чувствовать будут?

КВТ

  • Гость
Проседает вся конструкция, впрочем, если пружины из более тостого прутка, с увеличенной жесткостью, можно вообще без проставок. Все методом тыка, или Тачдог - но дорого. Кардан - если не опускаешь раздатку, просто меняет угол. С попой проще, Так как мост, углы всяких тяг не очень-то сменятся, незначительно, скажем так. А вот морда, чем выше поднимаешь, тем сильнее изменяются углы (привода, рулевые тяги) Я еще ослаблял все сайлент узлы, потом затягивал, уже на поднятой машине.

Оффлайн Konstantin154

  • Сообщений: 189
Лифт подвески в два дюйма делается на квадратном спокойно и без особых сложностей. Привода нормально переваривают и ничего переделывать особо не нужно.  :ok: Я доверил, в свое время, этот процесс знающему человеку, просто у самого возможности не было, да и так надежнее.
Проверено, а решений по лифту квадратного достаточно много :)
вот больше двух дюймов-уже сказать не могу. :pardon:



Теперь Pajero III. 4М41

КВТ

  • Гость
Я свою на 4 поднимал, 10 см. Попа так и стоит, проблем особых не было. А вот морда, или сильно задирается, тогда привода и рулевое уже в критических углах, либо через пару дней "падает", буду пробовать Прадовские пружины запихивать. Так сейчас и езжу, попа 4", морда 2".

Оффлайн ТОХА

  • Сообщений: 148
Интересует прочность проставок из полиуретана (как морозы переносит, грязь, песок и т.д.) по сравнению со стальными или люминевыми проставками?

КВТ

  • Гость
Езжу с сентября, пока проблем не возникало

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Не должно быть там проблем, резиновые держат и ничего не делается, у тут прочность в разы выше!!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн АНАСТАС

  • Быть лучше и жить лучше !
  • Сообщений: 255
  • Пенсионер...,но жизнь не закончилась !!!
На своей "Роксте", отьездил год.Все резинки нужно менять. Где выдавило, где износ. Не критический, но ездим по таким местам, откуда до трактора добираться много км., поэтому к состоянию авто требования особые. Теперь вопрос. Где можно изготовить все втулки и прочее. Одних втулок 24 штуки и кое что еще. Адрес можно. Чтоб не тыкаться по Столице Сибирского кая. Заранее благодарен , Виктор.
Всё, что Вы напишете, может быть использовано против Вас !  Езжу на Рокста R II

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Интересует прочность проставок из полиуретана (как морозы переносит, грязь, песок и т.д.) по сравнению со стальными или люминевыми проставками?
У меня на форике стояли год, ничего не просело, не ужалось, никаких дискомфортов в связи с полиуретаном не было. Там втулки под шпильки идут метеллические, поэтому далеко не просядут ))))))

Сталкер

  • Гость
Полиуретан вещь хорошая, хватило на 1,5 года, щас потихоньку все втулки меняются на оригинальные

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
АНАСТАС, я заказывал в Новосибе (http://www.polimer-nsk.ru/), но у них не на все машины есть...

Оффлайн Priboi

  • *
  • Сообщений: 472
  • 89025775795
На двух машинах ставил проставки под стойки из полиуретана проблем не возникало,имхуется что это самые грамотные проставки,покупал ТЦ Прибой на Узловой пав 56 и не надо заказывать
Завязал с дизелями

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
кмк под пружины и под боди лифт проставки лучше точить из капролона.

 

Яндекс.Метрика