Автор Тема: я тут новенький! какую машину выбрать?  (Прочитано 59808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн добрый forester

  • Сообщений: 56
  • Да заходил я в свой профиль...
3L - хороший двиг, но слабый, особенно если большие колеса поставить, И ремень на ГРМ (клапана гнет) а у TD27 - шестеренки :rus: . А так Terrano - одноклассник Surfa и в стоке думаю они примерно равны :pardon:


Полностью согласен.
Террано не подходит для сильного лифта, хотя... все зависит от количества денег. Террано гораздо больше Эскудо. Ползает хорошо, имеет, как и все другие машины, свои преимущества и недостатки.
Теперь, что пройдено: кузов смотреть на гниль обязательно, раму тоже. Двигатель после 300000 км требует только замены масла. Бюджетный бодик позволяет без проблем эксплуатировать 32-е колеса. Когда все это сделано, организм начинает требовать мостов и 35-й резины  :pardon: . Сурфы реально дороже, а принципиальной разницы нет. За лишнюю сотку можно неплохо подготовить Террано. Но, повторюсь, потом захочется большего. А для начала неплохой вариант.

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
капец. целый опус написал, вставил изображение с радикала, вылезла ошибка и текст стёрся :(
я негодую!
а вот мой "Lego", принимайте.

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
поздравляю!:-)

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Ждем на соревнованиях и покатухах !  :bear:
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
Ждем на соревнованиях и покатухах !  :bear:
на соревнованиях пока врятли. а на покатухах вдоль водоёмов с удочками я первый  :ok: . в субботу дёрнули на 21м снова пару килограммовых щук. они ждут своей коптильни  :pardon: хочу на какие-нибудь дикие водоёмы, где нет сетевиков, так их разтак.

пару слов про машину: из всех осмотренных она мне понравилась больше других. рама отличная, двигатель тоже. за ней очень хорошо следили (7 лет в одних руках). есть кое что, что надо поправить, но не критично. немного пофрирайдил в окрестностях - она даже на заднем приводе тянет в горки, где на хрюше мне бы пришлось подниматься с разгона и не факт, что забрался бы с первого раза  :blush:

теперь видимо нужно создавать тему: "купил сурф. какую жижу лить? в какой сервис ехать на диагностику двигла/подвески?", чтоб уж окончательно быть спокойным  :)

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Поздравляю с покупкой!!!
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Ждём отчёта по ремонту сего аппарата.  ;) П.С. резина я смотрю зимняя...
« Последнее редактирование: 11:36, 18.06.2012 от zoomer »
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
на соревнованиях пока врятли. а на покатухах вдоль водоёмов с удочками я первый  :ok: . в субботу дёрнули на 21м снова пару килограммовых щук. они ждут своей коптильни  :pardon: хочу на какие-нибудь дикие водоёмы, где нет сетевиков, так их разтак.

пару слов про машину: из всех осмотренных она мне понравилась больше других. рама отличная, двигатель тоже. за ней очень хорошо следили (7 лет в одних руках). есть кое что, что надо поправить, но не критично. немного пофрирайдил в окрестностях - она даже на заднем приводе тянет в горки, где на хрюше мне бы пришлось подниматься с разгона и не факт, что забрался бы с первого раза  :blush:

теперь видимо нужно создавать тему: "купил сурф. какую жижу лить? в какой сервис ехать на диагностику двигла/подвески?", чтоб уж окончательно быть спокойным  :)




ни с тобой ли мы вчера по телефону разговаривали ;-) ? започём всё-таки сговорились?
Утилизация компьютерной и орг техники.

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.



ни с тобой ли мы вчера по телефону разговаривали ;-) ? започём всё-таки сговорились?
если тебе Саня В. звонил и трубку мне передал, значит со мной. сговорились, как ты и советовал :)

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
всем спасибо за поздравления. полный отчёт будет позже, как только прижму пятую точку к стулу. правда хз, когда. возможно на неделе заставлю себя это сделать, пока не забыты все мелочи поисков и покупки  :)

п.с. купил катки на 32. понеслась...
« Последнее редактирование: 00:41, 19.06.2012 от AndreyK »

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
если тебе Саня В. звонил и трубку мне передал, значит со мной. сговорились, как ты и советовал :)


а на сэкономленную 30ку можно лебёдку поставить :-)
Утилизация компьютерной и орг техники.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
п.с. купил катки на 32. понеслась...
Ставил бы сразу 35, если понеслась
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
п.с. купил катки на 32. понеслась...
ну вот теперь будет с кем на рыбалку ездить
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
Ставил бы сразу 35, если понеслась
 :)
я же рыбак, а не альпинист  :mosking:

Оффлайн xHAXAJIx

  • Что ж я маленьким не сдох...
  • *
  • Сообщений: 475
  • Какого хрена....
я же рыбак, а не альпинист  :mosking:
ГЫ... а рыбачить начинал с прутика... ;) [size=78%] [/size]
юзаю жизнь как получается...

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
могу предложить топик стартеру грязевую резину 265\70 р16 данлоп мт2  ;)
Утилизация компьютерной и орг техники.

КВТ

  • Гость
30,6  почти 31 размер

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
могу предложить топик стартеру грязевую резину 265\70 р16 данлоп мт2  ;)
Если не возмет, то какой ценник и состояние?
Прадо-клуб.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
могу предложить топик стартеру грязевую резину 265\70 р16 данлоп мт2  ;)

он я так понимаю уже купил 32/11,5 15 М/Т :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.

он я так понимаю уже купил 32/11,5 15 М/Т :)
так оно и есть  :pardon:

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
продаются какие-нибудь рем комплекты для подвески: табун сайлентблоков, отбойники и прочая резина, чтоб не шукать то тут, то там?
под морду заглянул сегодня... на таком я ездить не буду :)

JЕЕPpoDED

  • Гость
продаются какие-нибудь рем комплекты для подвески: табун сайлентблоков, отбойники и прочая резина, чтоб не шукать то тут, то там?
под морду заглянул сегодня... на таком я ездить не буду :)
продается все. хочешь ездить долго и счастливо не экономь. бери оригинал


Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
что-то уже офтопим. машину общими силами выбрали, теперь ткните меня пожалуйста носом в тему:
а) куда какие жижи в сурфа заливать?
б) где протрясти подвеску? знаю, что в любом месте, но некоторые несознательные товарищи (не буду тыкать пальцем на хонда-центр) записывают в неисправные детали и узлы всё, на что пыль легла.
в) где найти отличного дизелиста?

если таковой темы нет, могу взять на себя обязательсво подытожить советы и написать мануал на тему "диагностика и замена расходников на пробежном сурфе".

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
есть раздел ремонт и обслуживание... там посмотри если нет подобных тем то создавай...
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?board=12.0

П.С. личку тоже посматривай :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн medved334

  • Сообщений: 4
Помогите чайнику определиться!
« Ответ #199 : 13:00, 25.10.2012 »
Доброго времени суток! С бюджетом совсем беда, а машина для бездорожья нужна! Охота-рыбалка. Сейчас езжу на бонго 4вд, но потребностей не удовлетворяет. встал вопрос между нивой, уаз-класика, уаз-булка? Или может что нить сделать с бонгой моно? Заранее благодарен!

 

Яндекс.Метрика