Автор Тема: Предпусковой подогреватель Defa или Северс?  (Прочитано 26100 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Что за аляска?
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн Казак

  • Сообщений: 12
Пока кризис вносит свои коррективы :'( . За Северс отдал 4170р.
Это нормальная цена. Продукт новый. Плюс удобство с розеткой - никаких болтающихся из/под капота/решётки проводов.
Toyota Surf 185, 3RZ, R-16... Короче, в стоке))
ГАЗ 69А... Старичок... Жив ещё))

Оффлайн Казак

  • Сообщений: 12
Что за аляска?
Вроде антигель так называется в дизель...
Toyota Surf 185, 3RZ, R-16... Короче, в стоке))
ГАЗ 69А... Старичок... Жив ещё))

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Неплохие шланги в Корея Дизель на Баррикад раньше были. Сейчас не знаю. В БайкалТимберМаше на Сурнова точно хорошие шланги. Вот ток не знаю пойдут или нет. Они их для ГУР используют. Короче, высокого давления.
Ага спасиб, заскочу.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
У бинара таких проблем нет, работает в любой мороз.
Это точно?
Про незаработавшие вебасты в минус 30 и ниже слышал неоднократно, она и должна при минус 25 работать, а дальше, извените. И дело вроде как не в тупо замёрзший солярке, а в том, что при таком морозе, вебасты просто не может её из бака продавать. Почему, не знаю. Так что про бачок под капотом с ней очень даже актуальная тема.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Ну, по крайней мере мой прошлую зиму отработал без вопросов, в -42 работал как ни в чём не бывало, ниже температур прошлой зимой он не видел. На форуме производителя тоже никто особо не жаловался: http://autoterm.ru/forum/viewforum.php?f=32&sid=5a58bb6137e486fb061111efbcb8713b
Инструкцией предусмотрена работа до -45 http://autoterm.ru/doc/5%D0%94/files_subsections_5_documents_1.pdf
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
На всех своих Нивах и жигулях использовал так называемый беспризорник. Врезается в патрубок имеет мощность 600 ватт. В мороз ниже 15 бросал его на ночь. Силенок у него хватает чтобы мотор был еле тёплый. Никаких терморегуляторов. Так-что сильно сомневаюсь в способности 600 ваттной Дефы нагреть многолитровый дизель. Если разве что за неделю:-) .

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Если машина неделю стоит на месте, никуда не ездит, зачем её всё это время греть?


Зная время выезда, ставим в разрыв питания 220в подогревателя китайский таймер (можно тупой, без ЖК дисплеев и встроенных аккумуляторов, зато умный можно программировать на неделю) Цена вопроса-рублей 500, но надо гарантированное присутствие 220в на входе таймера постоянно, иначе настройки времени пропадут.


Если сеть- то есть, то нет-ещё проще. Программируем таймер на включение продолжительностью на час, время включения-каждые 4 часа (или кому как надо).
Дёшево и сердито.
Но в лесу не работает, увы и ах, а для города-вполне.


И ещё: без войлока или термоодеяла даже 2 кВт на 4.2л-не айс!
Топить-греть Сибирь тяжело, ибо зело велика оная... да и нахрена вообще.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Ну, по крайней мере мой прошлую зиму отработал без вопросов, в -42 работал как ни в чём не бывало, ниже температур прошлой зимой он не видел.
Что сказать, порадовал :good:
Присматривать к Бинару, теперь точно его буду брать.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Что сказать, порадовал :good:
Присматривать к Бинару, теперь точно его буду брать.
Влад, бери. Я когда в арктику поехали поставил себе. С тех пор так и стоит. Еще ни разу сбоев не было...кроме управления по сотовому... Иногда дозвонившись до него, команды не принимает..но уже научился...надо раза 2-3 позвонить, а потом команду отправить... Говорят проблема в симке...так что советую.  Только свечу японскую ставь и помпу бошевскую...дороже чутка но надёжнее

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Паша, усе понял, спасибо за совет.

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Если машина неделю стоит на месте, никуда не ездит, зачем её всё это время греть?
Поэтому и отказался от Дефа.

Зная время выезда, ставим в разрыв питания 220в подогревателя китайский таймер (можно тупой, без ЖК дисплеев и встроенных аккумуляторов, зато умный можно программировать на неделю) Цена вопроса-рублей 500, но надо гарантированное присутствие 220в на входе таймера постоянно, иначе настройки времени пропадут.
Чуть позже обязательно возьму таймер в розетку.

Если сеть- то есть, то нет-ещё проще. Программируем таймер на включение продолжительностью на час, время включения-каждые 4 часа (или кому как надо).
Дёшево и сердито.
Но в лесу не работает, увы и ах, а для города-вполне.
На следующую зиму рланирую Бинар.

И ещё: без войлока или термоодеяла даже 2 кВт на 4.2л-не айс!
Топить-греть Сибирь тяжело, ибо зело велика оная... да и нахрена вообще.
Одеяло ееесть, теплое :) [size=78%]![/size]

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Усе Северс поставил, будем греться. %)

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Ставили клиенту вот такой подогревательhttp://podogrev-atlant.ru/atlant.html . По словам клиента прошлую зиму отработал на отлично. Хотелось бы узнать ставил кто-нибудь такой же? Проблемы были? Подумываю тоже такой поставить, понравилась простота установки, при последовательной установке на сливной патрубок печки ничего резать не пришлось, только добавил дополнительный шланг.
8-902-5-125-745

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Женя, а почему именно Атлант?

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
Женя, а почему именно Атлант?
Во-первых, понравилась простота установки, во-вторых, клиент его гоняет и в хвост и в гриву(машина стоит в частном секторе на улице + в выходные в Ходарей ездит, а там минуса будь здоров бывают), в-третьих, у нас в городе его можно купить у официального представителя этой фирмы(Маском ими торгует), т.е. в гарантийном случае проблем не должно быть.
8-902-5-125-745

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Во-первых, понравилась простота установки, во-вторых, клиент его гоняет и в хвост и в гриву(машина стоит в частном секторе на улице + в выходные в Ходарей ездит, а там минуса будь здоров бывают), в-третьих, у нас в городе его можно купить у официального представителя этой фирмы(Маском ими торгует), т.е. в гарантийном случае проблем не должно быть.
почему думаешь что другие подогревы нельзя гонять в хвост и гриву?

Оффлайн Пилигрим

  • Хочешь изменить мир - начни с себя!
  • **
  • Сообщений: 1473
почему думаешь что другие подогревы нельзя гонять в хвост и гриву?
Вполне можно, но почему-то понравился именно этот. Ещё видимо что пока нет по ним отрицательных отзывов(потому что на рынке недавно), в отличие от Северсов  и т.п.
8-902-5-125-745

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Ставили клиенту вот такой подогревательhttp://podogrev-atlant.ru/atlant.html . По словам клиента прошлую зиму отработал на отлично. Хотелось бы узнать ставил кто-нибудь такой же? Проблемы были? Подумываю тоже такой поставить, понравилась простота установки, при последовательной установке на сливной патрубок печки ничего резать не пришлось, только добавил дополнительный шланг.
Очень похож на луфэнь этот атлант...
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Азамат

  • Сообщений: 27
Поставил Северс+ насос= полет нормальный, днем у конторы стоит, тепленький))
Жизнь скучна и бесцветна и по этому ее надо раскрашивать!

Оффлайн samodelkin

  • Член клуба
  • Сообщений: 137
Поставил Северс+ насос= полет нормальный, днем у конторы стоит, тепленький))
Второй год эксплуатирую,греет хорошо.С установкой меньше заморочек.

Оффлайн BAU555

  • Сообщений: 225
А какой насос?

Оффлайн Азамат

  • Сообщений: 27
Он сразу со встроеным, прокачка-подогрев-прокачка, двиг 2.5 диз, морозы были отогревал на раз
Жизнь скучна и бесцветна и по этому ее надо раскрашивать!

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1679
Сколько будет стоить качественно установить подогеватель ??? Право 78 ?

Оффлайн БорТ-055

  • *
  • Сообщений: 749
  • Я не зашел в профиль...
Мне поставили за 2 рубля, с учетом моих пожеланий, еще и шланг на немчуровский заменили. Бокс грязный, но делает паренек аккуратно. Рабочего Штаба 75, Андрей, т.8-914-878-37-01.

 

Яндекс.Метрика