Автор Тема: Пушистого с рождением Аватара!  (Прочитано 159117 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #725 : 00:27, 18.06.2014 »
Зайду по другому с вопросом..
отличается от пружинной подвески? и в как отрабатывает поставленые задачи?
пс . не праздное любопытство, хочу фоксы , причем сильно хочу!!!!

Все кто переехал на подобные стойки, обратно на пружинку не возвращаются.
Но эти люди скурпулезно и долго настраивают стойки. Настраивать Фоксы достаточно хлопотное занятие.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #726 : 00:33, 18.06.2014 »
Все кто переехал на подобные стойки, обратно на пружинку не возвращаются.
Но эти люди скурпулезно и долго настраивают стойки. Настраивать Фоксы достаточно хлопотное занятие.
Сергей Соков надеюсь в скором времени поделится о хлопотах связанными с Фоксами.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #727 : 22:58, 18.06.2014 »
Работа кипит...
Завершается монтаж защиты рулевых тяг переднего моста.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн BoBkayo

  • *
  • Сообщений: 459
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #728 : 10:19, 19.06.2014 »
Работа кипит...
Завершается монтаж защиты рулевых тяг переднего моста.
а что это за желтый шлейф идет ?

Захарка

  • Гость
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #729 : 10:37, 19.06.2014 »
РВД шланги на цилиндр.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #730 : 12:50, 19.06.2014 »
РВД шланги на цилиндр.

точнее защита шлангов.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #731 : 00:03, 25.06.2014 »
Отчет будет как машинка на топях себя проявила?

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #732 : 00:23, 25.06.2014 »
Отчет будет как машинка на топях себя проявила?

очень неоднозначно... несколько человек катались, многие видели... они и могут высказать свое впечатление.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #733 : 00:28, 25.06.2014 »
очень неоднозначно... несколько человек катались, многие видели... они и могут высказать свое впечатление.
я катался!) все супер, особенно запомнилось как он подрывает на больших борегах с места,!) в салоне как в самолете, куча датчиков)
Колеса здании можно крутить хоть в другую сторону и развернуть машину почти на месте )))
Рулевое конечно пипец, машину приходится ловить, я так понял из за того что кастер на переднем мосту ходит,
Круто что можно колеса спускать кнопочкой и так же надувать кнопочкой из салона,
Стоят две лебедке, сначала подумал нафига лишний вес, потом понял если одна сломается то вторая останется можно будет ей и вперед и назад лебедится !?
Подвеска хоть и жесткая но когда на кочках прыгает, сидя в ковшах, ударов в опу вообще не чувствуется, так как подвеска съедает этот момент
Зеркал боковых нету, тока с низу какие то не большие линзы колеса наверно чтоб видно было, зато над головой есть мониторчик который показывает что происходит по зади котлеты )
Вообще реальный болид :)




« Последнее редактирование: 00:34, 25.06.2014 от m0id0dir »

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #734 : 00:30, 25.06.2014 »
очень неоднозначно... несколько человек катались, многие видели... они и могут высказать свое впечатление.
Что неоднозначно не удивительно абсолютно. Интересно было бы мнение именно экипажа, ибо им известно, чего ждали, понятно что получили, возможно прикинуть, что работает не так как хотелось бы. У вас, мягко говоря, очень интересный проект.
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #735 : 00:40, 25.06.2014 »
Машина реально едет. Едет везде кроме торфяных ям и травы на торфяных ямах.
Сломалось приборка (где-то КЗ), отопитель (охлаждает АКПП), заднее освещение перестало работать, побежала гидравлика сильно (постоянно доливали), машинка быстрее 35 км/ч не едет, передний мост сильно гуляет, стойки не настроены (пробивает)... надо заниматься, оторвало трубу переднего троса лебедки, умерли оба генератора (первый в самом начале, второй в середине гонки), бежит масло из одной стойки, бегут по сварке все 4 бортовых (плохо заварили), продолжает стрелять в воздушный фильтр, троит и глохнет двигатель после водных процедур, ненормально пахнет бензином, подсломали два бардачка, задний кардан кривой и опасно задевает за болт крепления рычага, и самое главное - аптечка падает со своего места.

Ну вот что вспомнил... полный список в машине сейчас лежит.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #736 : 00:45, 25.06.2014 »
 

Стоят две лебедке, сначала подумал нафига лишний вес, потом понял если одна сломается то вторая останется можно будет ей и вперед и назад лебедится !?
 

Да, можно переднюю назад и заднюю вперед переделать, много времени это не занимает. А можно одной лебедкой и вперед и назад. Год будем думать какую из них оставить. Лебедка на такой машине почти не актуальна... на Топях практически везде обошлись сендтраками... где-то даже перестраховывались, т.к. не все возможности машины изучены.

 

Подвеска хоть и жесткая но когда на кочках прыгает, сидя в ковшах, ударов в опу вообще не чувствуется, так как подвеска съедает этот момент
 


Подвеска мягкая... сильно мягкая, ее пробивает до отбойникой, поэтому кажется что она жесткая :)
 

Зеркал боковых нету, тока с низу какие то не большие линзы колеса наверно чтоб видно было, зато над головой есть мониторчик который показывает что происходит по зади котлеты )

Эти линзы купили по пути в Нижнеудинск и поставили в качестве эксперимента. Скорее всего монитор уберем и поставим нормальные зеркала. Без зеркал ну очень тяжко маневрировать... весь прошлый год мучились.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #737 : 00:48, 25.06.2014 »
Да. С аптечкой реально засада. А в остальном как в той песне "всё хорошо, всё хорошо " ;-)

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #738 : 00:54, 25.06.2014 »
Да. С аптечкой реально засада. А в остальном как в той песне "всё хорошо, всё хорошо " ;-)

Кстати, ты будешь смеяться, но к аптечке в этом году мы подошли вполне серьезно. У нас их две. Одна полная бинтов и ваты, а вторая с медикаментами и жгутами.
Не при детях и дамах будет сказано, но за 4 часа до финиша у меня сильно натерло одно место... где хранятся "орешки для Золушки" :)
И хорошо я купил в аптечку в том числе мазь... левомеколь кажется, на утро все зажило. Правда бегал я последние 4 часа с одной рукой в штанах, которая оттягивала больное место :)

А причина в том что трусы ХБшные (надо обтягивающую синтетику одевать) и дырявые вейдерсы... все супрело и натерло.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #739 : 00:57, 25.06.2014 »
Андрей, мы вон без вэйдерсов, в трекушке шмякнулись в болото по грудь, сразу все и остало )) и смазалось ))
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #740 : 00:57, 25.06.2014 »
Не буду смеяться :) я думаю всё мужское население испытывало это. Синтетика лучше ?

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #741 : 00:58, 25.06.2014 »
Машина реально едет. Едет везде кроме торфяных ям и травы на торфяных ямах.
Сломалось приборка (где-то КЗ), отопитель (охлаждает АКПП), заднее освещение перестало работать, побежала гидравлика сильно (постоянно доливали), машинка быстрее 35 км/ч не едет, передний мост сильно гуляет, стойки не настроены (пробивает)... надо заниматься, оторвало трубу переднего троса лебедки, умерли оба генератора (первый в самом начале, второй в середине гонки), бежит масло из одной стойки, бегут по сварке все 4 бортовых (плохо заварили), продолжает стрелять в воздушный фильтр, троит и глохнет двигатель после водных процедур, ненормально пахнет бензином, подсломали два бардачка, задний кардан кривой и опасно задевает за болт крепления рычага, и самое главное - аптечка падает со своего места.

Ну вот что вспомнил... полный список в машине сейчас лежит.
Хороший список... Работы еще навалом... И это здорово, в этом и плюс первых боевых выездов, далее работа над ошибками и получение желаемого результата. В спорте же не бывает такого, чтоб построил и всё сразу охрененно и надолго :)
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #742 : 00:59, 25.06.2014 »
Не буду смеяться :) я думаю всё мужское население испытывало это. Синтетика лучше ?

Знающие люди мне так сказали.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пумба

  • Всех люблю:)
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2100
  • травоед - едокур
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #743 : 01:00, 25.06.2014 »
Да, комфорт экипажа это тоже важная вещь. Даже элементарная подкачка колес даёт возможность в момент надувания бубликов, немного отдышаться и может подкрепиться :ok:

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #744 : 01:00, 25.06.2014 »
Век живи век учись. Мда :)

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #745 : 01:07, 25.06.2014 »
Хороший список... Работы еще навалом... И это здорово, в этом и плюс первых боевых выездов, далее работа над ошибками и получение желаемого результата. В спорте же не бывает такого, чтоб построил и всё сразу охрененно и надолго :)

Андрей, такой список (кстати он укороченный, сильно укороченный) после каждого соревнования стабильно появляется.
Самое противное, что постройка самодельного авто с интересными, технологическими и где-то сложными решениями - это переделки, исправление ошибок, починка поломок и нескончаемый поток доделок, н е с к о н ч а е м ы й.... да я думаю это касается любой спортивной машины, просто может в меньшей степени.

И это самое противное в этом спорте, т.к. приходится заниматься всем этим самостоятельно и большую часть времени ты проводишь под ней, а не на ней.... и это время ты отрываешь от работы, семьи и других увлечений.

Однако, когда результат этой работы дает свои большие плоды, то наверно это и есть самое большое удовлетворение, ради которого это все делается :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #746 : 01:12, 25.06.2014 »
Андрей, такой список (кстати он укороченный, сильно укороченный) после каждого соревнования стабильно появляется.
Самое противное, что постройка самодельного авто с интересными, технологическими и где-то сложными решениями - это переделки, исправление ошибок, починка поломок и нескончаемый поток доделок, н е с к о н ч а е м ы й.... да я думаю это касается любой спортивной машины, просто может в меньшей степени.

И это самое противное в этом спорте, т.к. приходится заниматься всем этим самостоятельно и большую часть времени ты проводишь под ней, а не на ней.... и это время ты отрываешь от работы, семьи и других увлечений.

Однако, когда результат этой работы дает свои большие плоды, то наверно это и есть самое большое удовлетворение, ради которого это все делается :)
Ты же знаешь мне это знакомо, только в другом направлении автоспорта :) Поэтому и Аватар очень интересен, тем более видя подход и какая работа проводится постоянно. Вы еще в сети освещаете проект, а меня некоторые до сих пор гнобят за то, что никаких отчетов не было, просто строил и получал результат, не достижимый для других. :blush:
тел. 89О251О792пять

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #747 : 01:58, 25.06.2014 »
про трусы- я думал у меня только история була, а оказывается многие уже испытали что почём..
Я как то на простом выкате, одел семейники, и на кочке(рессорная подвеска) приземляюсь на кресло, и ощутил всю прелесть жизни, короче было больно...

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #748 : 08:46, 25.06.2014 »
Андрей а что с генераторами то случилось? оба сдохли одновременно?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Пушистого с рождением Аватара!
« Ответ #749 : 09:22, 25.06.2014 »
Андрей а что с генераторами то случилось? оба сдохли одновременно?
Жень, Андрей же написал что один в самом начале, второй в середине гонки :)
тел. 89О251О792пять

 

Яндекс.Метрика