Автор Тема: Компрессор из кондишена  (Прочитано 18364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alekskras10

  • Сообщений: 47
    • Сузуки Клаб Красноярск
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #25 : 16:09, 25.03.2013 »
у меня сделана пневмосистема из кондея, доволен, лубрикатор, влагомаслоотделитель, обратный клапан, пневмореле , аварийный клапан, ресивер 10л в заднем бампере в итоге дудка, ARB, колеса довольны вместе со мной.
31"Сильвер с 0,5 до 2 около 1,5-2 мин макс
suzuki escudo TD51W J20A. МКПП, 35"CST KL-18, лебедь, броня, перед.зад.мост ТЛК80, все блоки, связь YAESU, раздатка 4,24 и так всякого барахла

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #26 : 17:45, 25.03.2013 »
Тоже снял все патрубки, компрессор живой, с чего начать!? если можно то с картинками, а то многие слова не понимаю )
Еще такой вопрос, в салоне остался радиатор от кондиционера его можно будет подключить как доп радиатор к системе отопление ?

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #27 : 01:52, 26.03.2013 »
Цитировать
Тоже снял все патрубки, компрессор живой, с чего начать!? если можно то с картинками, а то многие слова не понимаю )

Самому определится что в итоге хочеш от него))). сходить в магазин пневмооборудования.
Цитировать
Еще такой вопрос, в салоне остался радиатор от кондиционера его можно будет подключить как доп радиатор к системе отопление ?
Да! только зачем? исправная система и так должна греть как положено!
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #28 : 10:36, 26.03.2013 »
Еще такой вопрос, в салоне остался радиатор от кондиционера его можно будет подключить как доп радиатор к системе отопление ?
На форуме TLC обсуждали это, внутренний диаметр трубок у этого радиатора маленький, прокачивать толком антифриз не будет, я снял и замастрячил салонный фильтр вместо него.

Оффлайн alekskras10

  • Сообщений: 47
    • Сузуки Клаб Красноярск
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #29 : 11:33, 26.03.2013 »
за испаритель(радиатор) кондиционера который в салоне
у меня подключен на отопление, необходимо только удалить клапан он находится как раз на испарителе, подключен паралельно основной печке через шаровый кран в итоге при желании можно потеть с открытыми стеклами на скорости 60 км/ч, основную печку вкючал на половину только в -35 градусов и то на этапе прогрева авто
suzuki escudo TD51W J20A. МКПП, 35"CST KL-18, лебедь, броня, перед.зад.мост ТЛК80, все блоки, связь YAESU, раздатка 4,24 и так всякого барахла

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #30 : 11:58, 26.03.2013 »
Это хорошо!) жаль фото и интсрукции подробной не кто не делает!( а где такие магазинчики есть с пневмооборудованием ?
Для начало хочу сделать просто подкачку колес, потом когда поставлю багажник на крышу, туда накопитель или как там риссивер, и пневмо дудку установлю

Оффлайн alekskras10

  • Сообщений: 47
    • Сузуки Клаб Красноярск
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #31 : 12:19, 26.03.2013 »
за пневмосистему из кондея


1 лубрикатор- смешивает масло для смазки компрессора со всасыващимся воздухом, ставится на входном шланге компрессора. Забор воздуха в лубрикатор можно сделать с воздушного фильтра авто сухо чисто
2 влагомаслоотделитель фильтр- ставится на выходе компрессора и понятно отделяет от воздуха всю хрень
3 обратный клапан ставится после фильтра масла не дает воздуху идти обратно в компрессор после него начинается собственно пневмосистема,
4 пневмореле вкл-выкл компрессор у меня 8атм вкл 6 атм выкл (оеализовано "+" зажигание через предохранитель 3-5 А через контакты пневмореле на катушку электромуфты компрессора минуя предохранительный клапан( который стоит на самом компрессоре)
5 аварийный клапан- стравливает воздух из системы на улицу если глюкануло пневмореле и не выкл компрессор ставить Обязательно!!!!!!!! в противном случае можно получит БУМ
далее идут ресивер понятно чем больше тем лучшее и пневмоклапана подал"+" он ткрылся возду пошёл дудука задудела пешеход пластом
аналогично на блокировку АРБ
аналогично но только в плане (штуцер в моторчик уже поставил)подать воздух в мотор лебеди через расходомер при подаче напруги на лебедь( стоит контактор для аварийного обестачивания лебедки при возможном залипании соленойдов), что имеем при броде избыточное давление внутри- вывод сухо, при винчевании хорошее охлаждение
у меня выведен быстросъем разъем под капотом  для шланга подкачки колес очень удобно
всю трехомудию можно взять в магазе гаражного оборудования всё есть надо только прямо с манагером поэтапно собирать сначала все вещи затем соединительные фитинги резьба везде дюймовая в основном 1/4, 1/8
 на домашнем компе есть ссылки откуда брал инфо могу положить если чего не понятно
suzuki escudo TD51W J20A. МКПП, 35"CST KL-18, лебедь, броня, перед.зад.мост ТЛК80, все блоки, связь YAESU, раздатка 4,24 и так всякого барахла

Оффлайн alekskras10

  • Сообщений: 47
    • Сузуки Клаб Красноярск
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #32 : 12:23, 26.03.2013 »
Это хорошо!) жаль фото и интсрукции подробной не кто не делает!( а где такие магазинчики есть с пневмооборудованием ?
ок, как дома буду положу ссылки как делать, а вот по гастрономам могу сказать только в Красноярске
suzuki escudo TD51W J20A. МКПП, 35"CST KL-18, лебедь, броня, перед.зад.мост ТЛК80, все блоки, связь YAESU, раздатка 4,24 и так всякого барахла

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #33 : 12:27, 26.03.2013 »
ок, как дома буду положу ссылки как делать, а вот по гастрономам могу сказать только в Красноярске

Заранее спасибо!)

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #34 : 15:49, 26.03.2013 »
Цитировать
1 лубрикатор- смешивает масло для смазки компрессора со всасыващимся воздухом, ставится на входном шланге компрессора. Забор воздуха в лубрикатор можно сделать с воздушного фильтра авто сухо чисто
лубрикатор заметно снижает производительность системы.
 поток воздуха на входе в компрессор достаточно быстрый- обычные лубрикаторы, что я ставил, от компрессорного оборудования замедляют поток- вакуумируя  всасываемый воздух. при экспериментах БЕЗ или  С  - разница в накачке 36" колеса достигала 2 кратного увеличкения времени- вместо 2 минут- 4.
На Свободе его выкинул (Для спорта- потери времени принципиальны)- и просто раз в сезон- масло, накопившееся в отстойника влого/масло уловителя - заливаю обратно в насос.
Про забор все верно-  лучше после фильтра
« Последнее редактирование: 16:02, 26.03.2013 от Walkеr »

Оффлайн alekskras10

  • Сообщений: 47
    • Сузуки Клаб Красноярск
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #35 : 16:59, 26.03.2013 »
согласен, но и лубрикаторы разные бывают, в смысле разная пропускная способность, если не  в спорт то с ним удобнее
suzuki escudo TD51W J20A. МКПП, 35"CST KL-18, лебедь, броня, перед.зад.мост ТЛК80, все блоки, связь YAESU, раздатка 4,24 и так всякого барахла

Оффлайн alekskras10

  • Сообщений: 47
    • Сузуки Клаб Красноярск
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #36 : 14:13, 27.03.2013 »
Дико извиняюсь но после покупки планшета домашний комп упразднил как класс за ненадобностью потому полноты ссылок нет
по памяти на Дроме были темы на Уазбуке вот одна http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=23029
если что не понятно спрашивай расскажу
suzuki escudo TD51W J20A. МКПП, 35"CST KL-18, лебедь, броня, перед.зад.мост ТЛК80, все блоки, связь YAESU, раздатка 4,24 и так всякого барахла

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #37 : 10:49, 28.03.2013 »
Вчера себе доделал, все необходимое втч и РД купил в Н-ленино, на подстанции магазин инструмент.
Качает пипец))) никакой беркут, агрессор, и.т.д. даже близко не сравнятся!!!
А да, небыло у них только обратного клапана, его я приспособил сантехнический, держит до 25 атм.
Ресивер от камаза купил, вопреки опасениям и ошибочным советам оказался очень даже лёгким, легко разместился на бывшем для запаски месте, (можно и три туда повешать места достаточно) теперешняя запаска туда не влезает)))


Единственное не поставил сбрасывающий клапан, теперь вот в раздумьях ставить или нет? Вроде и РД стоит но мало-ли что? компрессор кондишина оказывается может до 40 атм надуть)))  :bomb:
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #38 : 11:11, 28.03.2013 »
Вчера себе доделал, все необходимое втч и РД купил в Н-ленино, на подстанции магазин инструмент.
Качает пипец))) никакой беркут, агрессор, и.т.д. даже близко не сравнятся!!!
А да, небыло у них только обратного клапана, его я приспособил сантехнический, держит до 25 атм.
Ресивер от камаза купил, вопреки опасениям и ошибочным советам оказался очень даже лёгким, легко разместился на бывшем для запаски месте, (можно и три туда повешать места достаточно) теперешняя запаска туда не влезает)))


Единственное не поставил сбрасывающий клапан, теперь вот в раздумьях ставить или нет? Вроде и РД стоит но мало-ли что? компрессор кондишина оказывается может до 40 атм надуть)))  :bomb:

можешь по подробней на подстанции адрес какой !? сколько по деньгам ?

Оффлайн off_road_alex

  • ARO M461
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 290
  • вся жизнь в движении
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #39 : 08:22, 01.04.2013 »
у меня сделано вот так
 
ARO M461,QD-32,BFG35, эл.лебедка,каркас.GPS Hammerhead HH3, 144 Mhz автономник Планар44, ARB

Оффлайн Митрич дел

  • Сообщений: 33
  • Дизельного.....тоже кормлю!!!
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #40 : 20:23, 01.04.2013 »
можешь по подробней на подстанции адрес какой !? сколько по деньгам ?
адресок.... ага не помешал бы!!!

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #41 : 01:25, 19.05.2013 »
адресок.... ага не помешал бы!!!
Сори давно не заглядывал :) Если еще актуально.

Розы Люксембцрг-172
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #42 : 19:06, 02.10.2013 »
Процесс пошел, сделал быстро съем  из родного патрубка, купил на фортуне 200 рублей(мама) и папа 100р рублей, так же шланг, насадку чтоб на пипку колеса надевать, топливный фильтр жигулевский(не знаю поможет он или нет и сможет через него достаточно воздуха поступать)
При запуске компрессора обнаружился не приятный момент, от туда вылилась вода грязная(видно заткнутые отверстия тряпочками не помогли :) ) Пока все просто и приметивно будет, колесо уже пробовал накачивать, на компрессоре отключаю фишку, и туда через кнопку напрямую отаккумулятора подаю плюс

З.Ы off_road_alex расписал бы еще что есть что и куда подключается

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #43 : 23:47, 09.10.2013 »
Вот дома нашел вот такую штуку масло для ружья в виде спрея, пшыкать буду перед использованием


Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #44 : 10:34, 22.04.2015 »
товарищи! После зимней стоянки мой компрессор начал подклинивать, да и осенью я замечал что начинал подклинивать. Я его осмотрел визуально, не нашёл чтобы он как то смазывался. Есть кто может подсказать как его смазать или сделать для него систему смазки естественно за денежное вознаграждение? Машина TLC -72, двигатель 3L.
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #45 : 11:23, 22.04.2015 »
Включаешь компрессор и херачишь во вход маленькую баночку ВД40, пока вся не уйдёт.
Я так делал, с периодичностью раз в 2-3 месяца.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #46 : 11:44, 22.04.2015 »
наливаешь в насос ER-energi  и будет тебе счастье на год. первые разы можно почаще наливать, потом образуется пленка и раз в год достаточно
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #47 : 09:25, 23.04.2015 »
спасибо! Буду искать теперь где этот вход. Уверен, что найду.  :ok:
Jimny 2", 29 МТ.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #48 : 10:32, 23.04.2015 »
спасибо! Буду искать теперь где этот вход. Уверен, что найду.  :ok:
там все просто, две трубочки, одна приходит другая выходит ) ищи по шлангу куда подключаешь, это выходит, рядом с ней должно приходить вот туда и пшыкаешь вд40

Оффлайн zoomer

  • *
  • Сообщений: 685
Re: Компрессор из кондишена
« Ответ #49 : 10:37, 23.04.2015 »
 :bear:
Jimny 2", 29 МТ.

 

Яндекс.Метрика