Автор Тема: Провожу голосование по поводу ГАЗ - 69  (Прочитано 8456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Вообщем машинка строится, вопросы возникают, наш лагерь строителей разделился во мнении. Машина будет на 75 УАЗ движке, с родной коробкой и раздаткой от ГАЗ 69, т.е. 3 - х ступа короба и раздатка 1/3. Резина будет ходить только по лесу и на пониженой, т.к. скорость мне там не нужна абсолютно. Условия эксплуатации лес, тайга, болото. Вес машины от заводского облегчен еще на 200 кг. Стоят две лебеды 9000. В переднем мосту само блок.  :wacko2:

Голосуем!!!!!  :bear:

Коментируем!!!! :rus:

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
если не рвать выдержат но запчасти с собой обязательно ))). эффект приметно как тракторка на калхозах я думаю))   
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн deksiz

  • Я смотрю на современный джипы высоко с верху)
  • Сообщений: 109
  • На волне позитива!
Вообщем машинка строится, вопросы возникают, наш лагерь строителей разделился во мнении. Машина будет на 75 УАЗ движке, с родной коробкой и раздаткой от ГАЗ 69, т.е. 3 - х ступа короба и раздатка 1/3. Резина будет ходить только по лесу и на пониженой, т.к. скорость мне там не нужна абсолютно. Условия эксплуатации лес, тайга, болото. Вес машины от заводского облегчен еще на 200 кг. Стоят две лебеды 9000. В переднем мосту само блок.  :wacko2:

Голосуем!!!!!  :bear:

Коментируем!!!! :rus:
Отличная сашина мне нравиться, у самого сейчас 69 собирается, вот то же думаю чего с ним делать)

Оффлайн ГАЗозавр

  • **
  • Сообщений: 2891
если не вваливать и не делать резких движений, то выдержат
тем более, что мурзилка не такая уж и гребучая резина

Оффлайн kamaz jr

  • **
  • Сообщений: 1532
У нас вообще ни разу полуось не срезало. Еще от качества самих мостов зависит. Голосую за "да", но полуось возить надо.
Майоффка- это как Новый год у нормальных людей.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
а  понятно, военные мосты   выдержат     если не буксовать   с вывернутыми    колесами,  не  допускать  прыжков   и рывков, и  молитвы  читать  за  производителей  запасных частей.
чтобы этого   избежать надо купить  блокировки  блокспорт   с полуосями  и приводами  и бортовыми валами- тогда можно      ставить  резину любую-хоть 44 тракторку.
« Последнее редактирование: 10:54, 23.06.2011 от DMetrey »
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Crayziman

  • *
  • Сообщений: 313
Так как как скорость не важна человеку, то он будет скорее всего ездить аккуратно поэтому выдержат(но как говорит народ полуось лучше взять прозапас) Да.
"В жизни нет ничего невозможного!"

JEEPPODED

  • Гость
ИМХО, я бы ограничился 35".

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Возьми симексы 35-36 ...и забей на все, а то еще и другие узлы на замену пойдут... Мурзилка  хоть и крепкая(+) , но тяжелая очень(- - -)
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Вообщем машинка строится, вопросы возникают, наш лагерь строителей разделился во мнении. Машина будет на 75 УАЗ движке, с родной коробкой и раздаткой от ГАЗ 69, т.е. 3 - х ступа короба и раздатка 1/3. Резина будет ходить только по лесу и на пониженой, т.к. скорость мне там не нужна абсолютно. Условия эксплуатации лес, тайга, болото. Вес машины от заводского облегчен еще на 200 кг. Стоят две лебеды 9000. В переднем мосту само блок.  :wacko2:

Голосуем!!!!!  :bear:

Коментируем!!!! :rus:

нет и самоблок в переднем мосту зло
назад его поставьте, а лучше 2 принудиловки
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
а  понятно, военные мосты   выдержат     если не буксовать   с вывернутыми    колесами,  не  допускать  прыжков   и рывков, и  молитвы  читать  за  производителей  запасных частей.
чтобы этого   избежать надо купить  блокировки  блокспорт   с полуосями  и приводами  и бортовыми валами- тогда можно      ставить  резину любую-хоть 44 тракторку.

А вот это уже интересная тема, а можно поподробнее, что это такое и с чем его едят, где продаются, цены, сроки, возможности, куда и как ставиятся. И вообще что это такое.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Ну поставишь блок пост,порвешь в другом месте.Крутящий момент никуда не денешь :pardon: .Возможно,как вариант,это раздатка с диффом,типа Гзель или Нива. Картина простая,с коробки кртящий момент на раздатку, и оттуда на два моста равными долями. Передние колеса,к примеру у тебя на льду,задние на камнях,перед крутиться,а зад тоже должен крутиться одинаково с передом. Пром дифа нет-пипец,двигатель валы крутит.

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
блокспорт делают в ебурге. стоит полный комплект наверно уже далеко за сотку.поищи в поиске. делают ооочень долго.
.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
блокспорт делают в ебурге. стоит полный комплект наверно уже далеко за сотку.поищи в поиске. делают ооочень долго.
.

Цена за сотку меня уже далеко не устраивает. У мну ограниченый бюджет, работу делаю всю сам. В связи с чем эта сумма сразу отрезает все желание дальнейшего интереса по данной теме. Я лучше на эти деньги полуосей куплю и буду их с собой возить и еще механику платить пол года, что бы со мной ездил. (шутка).  :wacko2:

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Ну поставишь блок пост,порвешь в другом месте.Крутящий момент никуда не денешь :pardon: .Возможно,как вариант,это раздатка с диффом,типа Гзель или Нива. Картина простая,с коробки кртящий момент на раздатку, и оттуда на два моста равными долями. Передние колеса,к примеру у тебя на льду,задние на камнях,перед крутиться,а зад тоже должен крутиться одинаково с передом. Пром дифа нет-пипец,двигатель валы крутит.

Них не понял. В смысле равными долями. А как оно получается при подключенном передке, разве не равными долями идет передаточное на зад и перед. Я что то такого не видел, что бы при включенном передке, опа отказывалась крутить колесы. Что то то ли лыжи не едут то ли я чего недопонимаю,  :wacko2: :wall: Разъясните.  :wacko2: :wall: :wall: :wall: :wall: :wall:

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Как-то сумбурно выразился :blush:  Точнее будет так. Межосевой дифференциал выполняет две функции: распределение крутящего момента двигателя между приводными валами передних и задних колес и погашение различия в скоростях вращения передних и задних колес.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Как-то сумбурно выразился :blush:  Точнее будет так. Межосевой дифференциал выполняет две функции: распределение крутящего момента двигателя между приводными валами передних и задних колес и погашение различия в скоростях вращения передних и задних колес.

Дык  :ireful1: А разве у ГАЗ 69 это разве не так. Там ведь идет сначала передача на раздатку, потом от тудого равными долями на передний и задний мосты. И колесы вращаются с равными ускорениями. Или я опять чего то не допонял. И все это без всякого НОУ ХАО. Без всяких дороботак. Или там распределение крутяших моментов на опу и перед разное. Я всю жизнь думал, что распределение крутящих моментов одинаковое при выходе из раздатки на перед и зад.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Дык  :ireful1: А разве у ГАЗ 69 это разве не так. Там ведь идет сначала передача на раздатку, потом от тудого равными долями на передний и задний мосты. И колесы вращаются с равными ускорениями. Или я опять чего то не допонял.
Ты не понял. Чтоб не проводить здесь ликбез, набери в поисковике фул-тайм и парт-тайм.
У уазика/газика/патруля парт-тайм. Нет межосевого дифа.
У 80/105 ТЛК, нивы фул-тайм. Есть межосевой диф.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Посмотрел, почитал, что то понял, что нет. Пусть мое представление об этом будет и дальше на уровне лягушки и космоса. Как это все работает я понял, а почему если на ГАЗик поставить жесткие блокировки в перед и зад, и включить передок не получится Фул - тайм - ни как не пойму.

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Как это все работает я понял, а почему если на ГАЗик поставить жесткие блокировки в перед и зад, и включить передок не получится Фул - тайм - ни как не пойму.
Потому что на ты путаешь фул-тайм и межколесные блокировки.
Ну, нет на газовской РК межосевого дифа, при включении полного привода раздаче момента 50/50.
 

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Потому что на ты путаешь фул-тайм и межколесные блокировки.
Ну, нет на газовской РК межосевого дифа, при включении полного привода раздаче момента 50/50.

Воо, все понял три раза перечитав все темы в нете. Спасибо за доходчивую инструкцию.  :good:

Оффлайн Pavel T

  • **
  • Сообщений: 1988
    • http://promalp.baikal.ru
А чем первый и четвертый ответы в голосовании отличаются?
И что Вы вкладываете в понятие "выдержат"? "Не будет рвать грибки и полуоси постоянно"  или "не будет рвать совсем" или "не будет рвать время от времени"?  Я далеко не спец по военным мостам, но постоянно на слуху сочетание "вояки - большие колеса - ремонт"...
TLC80, Subaru Impreza

Оффлайн Полина

  • Нормальные герои всегда идут в обход!
  • *
  • Сообщений: 621
  • штурман Bobirbisa и по совместительству жена)))
когда "чудо" соберешь,сначала в местных болотах да лесах испытай,и лучше капитально поездить и испытать. Пусть лучше во время испытания выявляются слабые места,чем во время серьезной поездки
Всё,что нас не убивает - делает нас сильнее!!!

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
А чем первый и четвертый ответы в голосовании отличаются?
И что Вы вкладываете в понятие "выдержат"? "Не будет рвать грибки и полуоси постоянно"  или "не будет рвать совсем" или "не будет рвать время от времени"?  Я далеко не спец по военным мостам, но постоянно на слуху сочетание "вояки - большие колеса - ремонт"...

В понятие "Выдержат" - вложено, не просто выявление заводских косяков в виде сырого металла при изготовлении узлов и агрегатов. А - в смысле будет ли сея конструкция с учетом нормальных материалов комплектующих данные мосты, держать данную резину  при деликатной езде (не рвать, не прыгать, не крутить колеса под дикими нагрузками). Вот в каком смысле. В плане того, что в голосовании есть повторяющиеся ответы только по разному поставленные - Вам не кажется, что два тупые ответа "Да", "Нет" это банально и хотелось просто разнообразить. В них имеется и просто скрытый смысл - который выражает отношение к данной теме.

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
когда "чудо" соберешь,сначала в местных болотах да лесах испытай,и лучше капитально поездить и испытать. Пусть лучше во время испытания выявляются слабые места,чем во время серьезной поездки

Испытания - куда без него  :bear: Это мы всегда за здрасте - причем испытания будут на порядок жеше чем непосредственная эксплуатация. Что бы проверить и запас прочности.  :vodka: :bayan: ппц

 

Яндекс.Метрика