Автор Тема: Песочница и клубни - в Долину Вулканов-то едем?  (Прочитано 9501 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Или не едем?  :blush: 
 
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=7516.0
 
Если едем, так хорошо бы начать утрясать состав и планы. Вроде товарисч Mikkenen хотел, Марк хотел, KBT? Кто еще? Планы возможны следующие:
 
 - Долина вулканов (от Хойто-Гола, пешком, дня примерно три)
 - Чойганские источники (из-под перевала, по желанию, пары дней в принципе хватит)
 - С группой буйных я бы с удовольствием сходил от Чойгана на пик Топографов, с целью на него залезть. Из-под перевала, тоже требуется денька три (день на заход, день как минимум там, если погоду ждать, то больше, и день на выход под перевал с нашей стороны). Буйных не хватает, очень желательно бы найти ;)
 
Список участников:
 
1) Galmir + жена. Terrano, бензин, 33 MT, навигация, лебедка+водоподготовка (в процессе монтажа). Предположительно для желающих есть 2 пассажирских места.
 
2)...
« Последнее редактирование: 11:52, 20.07.2011 от Galmir »
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

alex_965

  • Гость
А в каких числах? И на сколько?

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
В первом посте ссылку на расписание мероприятий приделал.

Ориентировочно 20-30 августа.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Миккенен счас на Ольхоне. Будет в четверг-пятнцу

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Я бы с вами поехал! но у меня машина без фаркопа, если кто сможет меня взять на прицепе то я с вами. Бенз мона налопапам :blush: . Лебедка есть, резина грязевая, водоподготовка, фото, видио умею снимать.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
:'( :wall: :'( :wall: :'(

Зато дом строится! Это я как бы в утешение.
 
Штурмана где-то надо "на одну ночь" найти, однако... поматросить и бросить...  %)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543

Зато дом строится! Это я как бы в утешение.
 
Штурмана где-то надо "на одну ночь" найти, однако... поматросить и бросить...  %)


Газетку с объявлениями открой :mosking: .

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Я бы с вами поехал! но у меня машина без фаркопа, если кто сможет меня взять на прицепе то я с вами. Бенз мона налопапам :blush: . Лебедка есть, резина грязевая, водоподготовка, фото, видио умею снимать.

Эт надо кого-то с прицепом. У мну нету :(
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень

Газетку с объявлениями открой :mosking: .

Ищу штурмана с ч.ю. без в.п., для необременительных редких встреч на моей территории?  :sarcastic_hand:
 
Короче, народ, хватит ржать! Давайте я в первом сообщении буду машины переписывать. Отмечайтесь тут, кто собирается, посчитаемся к началу августа и будем предметно планы строить.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт

Ищу штурмана с ч.ю. без в.п., для необременительных редких встреч на моей территории?  :sarcastic_hand: 
 


Штурмана где-то надо "на одну ночь" найти, однако... поматросить и бросить...  %)
Дружище, ты меня пугаешь...... Для этих целей лучше штурманшу, а то коллеги по клубу тебя не поймут.... %)
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
*задумчиво" весна вроде прошла, а Дмитрий Олегыч все о сексе да о сексе... :D
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"

Эт надо кого-то с прицепом. У мну нету :(

У меня у самого есть прицеп и квадрик даже))

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
...Но фаркопа нет. И у меня нет :(
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
у меня есть желание съездить ... могу штурманом ...
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Int_13h

  • Гость
уточните требования к авто пажалуста
а то нас 4ро желающих на одно авто, пассажырских мест не хватит  %)
« Последнее редактирование: 21:43, 20.07.2011 от Int_13h »

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
уточните требования к авто пажалуста
а то нас 4ро желающих на одно авто, пассажырских мест не хватит  %)

Я затрудняюсь, если честно. Мне трудно реально сопоставить проходимость террано и эскудо, да еще и так, чтобы Сталкер минусов не наставил :)
 
Ну вот смотри. Бродов несколько штук, от 30-40 см. до "около метра", следовательно, хорошая водоподготовка. Лебедка сильно желательно. Колеса обязательно МТ, по размеру-то у меня и возникает главный вопрос, если честно. Там крупные валуны местами, пеньки всякие, плюс ураловские колеи, по центру которых уралы местами шишкой моста скребут. То есть честные колеи такие. 33 колес для террано реально мало, чтобы нормально ехать, честно говоря. Надо грамотно и тщательно маневрировать :) сопоставь с эскудой...
 
А вообще можно собрать актив поездки и дернуть, скажем, на метеостанцию (без фанатизма), заодно сразу все проверим - и надежность, и проходимость :)
 
2Doink - Тоха, я учту тебя :) ситуация такая... если ко мне приедут знакомые из Мск, то я их повезу без вариантов, они ради этого и приедут. Если нет - отсигналю тут.
« Последнее редактирование: 10:01, 21.07.2011 от Galmir »
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/

2Doink - Тоха, я учту тебя :) ситуация такая... если ко мне приедут знакомые из Мск, то я их повезу без вариантов, они ради этого и приедут. Если нет - отсигналю тут.
ok
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Короче, я тут покурил схему района и предлагаю следующий расклад (идеальный, с коррективами, конечно, дни могут отличаться в сторону увеличения).

***заброска***

День первый (20 августа) - выезд из Иркутска (рано, прям вот сильно рано), финиш за Орликом в районе летника Хутел, болото форсируем по состоянию себя и по времени суток.
День второй (21 августа) - от болота до перевала Чойган-Дабан

***шатания по местности***

День третий (22 августа). Заход на источники Чойган. Далее делимся на две группы по интересам. Группа активного отдыха пьет минералку, купается в теплой воде и гуляет, вечером можно выйти к машинам. Группа деструктивного отдыха - забрасывается под перевал Хэлгин.
День четвертый (23 августа). Группа активного отдыха едет в Хойто-Гол, группа деструктивного отдыха пытается зайти на Топографов.
День пятый (24 августа) - группа активного отдыха гуляет по окрестностям Хойто-Гола (Красные камни, рыбалка, минералка), группа деструктивного отдыха выгребает с озера Дэдэ-Хухэ-Нур через перевалы Шерпов и Шутхулай к стрелке рек Даргыл и Сенца.
День шестой (25 августа) - Обе группы утром стыкуются в Хойто-Голе, буйно радуются и идут в Долину Вулканов.
День седьмой (26 августа) - прогулки по Долине Вулканов, фото, красота и ништяки.
День восьмой (27 августа) - выход в Хойто-Гол и допитие того, что осталось, по шею в минеральном бассейне.

***Выезд***

День девятый (28 августа)- выезжаем от Хойто-Гола до района летника Хутэл, болото форсируем по обстоятельствам, ночуем.
День десятый (29 августа)- едем от Хутэла до Иркутска.

День одиннадцатый-двенадцатый (30-31 августа) - запас на случай поломок, плохой погоды, лени и подъема уровня воды в реках. Например, группа деструктивного отдыха может задержаться на день-два в районе Топографов, тогда группа активного уйдет в ДВ самостоятельно. И вообще, всяко бывает, тьфу три раза. Пусть будет время.

Вопросы для обсуждения:

 - как бы обеспечить связь? хорошо б пару спутниковых телефонов добыть
 - если группа деструктивного отдыха пойдет на Топографов, то кто поедет за рулем от перевала Чойган-Дабан до Хойто-Гола, в случае отсутствия штатного пилота?
 - нет ли вопросов, пожеланий, предложений?
 - (самый интересный вопрос) вообще кроме меня есть еще хоть один идиот, который хочет на Топографов?
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
- (самый интересный вопрос) вообще кроме меня есть еще хоть один идиот, который хочет на Топографов?
надо правильно писать:))


Кто хочет ТУДА:


Чойган. Начало тропы

Первое озеро

Второе


Озеро под перевалом Хэлгин

Чуть выше

и собственно сам Пик топографов



Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Молодец )))))))) хорошо аргументировала ))))
 
З.Ы. это самое. Теме апп! Если мы не наберем 2-4 экипажа, никуда я не поеду в одну каску %) лучше уж по Саянам пройдусь пешком, или на Малое Море на фест сгоняю, с заходом на Ольхон.
« Последнее редактирование: 13:16, 29.07.2011 от Galmir »
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн runnita

  • *
  • Сообщений: 775
  • В поисках дороги, где застрянет трактор..
По спутниковым телефонам (по аренде) узнавали в Байкальских Приключениях (нашла такую темку на Ангаре.нет) - они просят 1000 в день+ 50 000 залог - за один телефон.
Если найдете, где это удовольствие подешевле, свистните пожалуйста.

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
ОК, конечно свистнем.
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Блин, какая замечательная поездка %)  , просто мечта, а не отдых! Фотообоснование-лучшая реклама!
Со скупой слезой, стекающей по небритой щеке, в этом году откажусь :wall: :wall:
Тысяча причин, как всегда: машина не готова, семейные трудности, т.д. с вытекающими...
Мысленно с вами  :)  !!!
 

Оффлайн Andron Irkitsk

  • Сообщений: 148
  • ПривэДД!
спутниковый арендо -150р в день минута 45р -25тр залог, Глобалтелеком, брал на месяц, нареканий нет уже 3 года  работаем с ними
связь конечно немгновенная, надо ловить но и бывает , что за 1 минуту наъходит.
Константин 89025650390
Марина 89025653630
НЕ РеКЛАМО!!
Особняк, ОООСфера деятельности:
[/color]Спутниковая связьЛесной, Губернаторская, 17тел. (3952) 90−62−88факс (3952) 70−91−99office@ksos.ru
[/color]Оплата:[/t]
Наличный расчет, Безналичный расчет для юридических лиц

 

Яндекс.Метрика