Автор Тема: Выбор внедорожника для туризма  (Прочитано 59151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #100 : 13:05, 21.11.2011 »
с таким бюджетом и ТУПО ПОД ЛЕС. имхо проще всего уазера построить.
 
ибо все остальное ГОРАЗДО дороже будет.
п.с. в Эскудика не то что пять человек со шмурдяком, а пять человек  принципе не влезет :)
эска однако для соревок хорошо и для поездок "на легке" читай без лодок, походых кухонь, десятка надувных матрасов и т.п. и вдвоем. Оченама мала она посалону. как то по прошлой зиме поехали на ММ на рыбалку. т.е. на турбазу. из вещей спальники, рыбальные сундуки, пара пакетов с  едой. три человека. кое как влезло все.
УАЗег в даннном случае самое то. Причем сразу можно и подготовыша пошукать
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #101 : 13:05, 21.11.2011 »
ну 78 то тоже колеса надо, и там они подороже будут.
короче тада уазер таблетку рашен делика :)
все остальное нифига не в бюджет.
а насчет задей блокировки в делику, фиг знает будет ли она морду выталкивать. Здается мне что нет. лучше лебедку вкрячить и развесовку поменять. например акумы перенести назад. Глеб с Улановки зачетный трактор сделал и на покатушках не хуже всех остальных гоняет.

таблетка не рассматриввается по причине полного отсутствия комфорта и по хорошему в ней надо менять все... кроме рамы и кузова, который тоже надо проваривать :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #102 : 13:09, 21.11.2011 »

задняя блокировка не дает передку закопаться....  но не всегда... а без нее точно будет сидеть и сидеть....
лебедка это конечно хорошо, но в поле она не всегда поможет....
ну сам же видел. мордой она ухнула и привет. жопные колеса в воздухе висят и хоть там три блокировки.
а в поле поможет лопата, и вообще поле можно по опушке объехать.
на делику нужно
1) ставить силовой бампер с целью уменьшить передний свес., а лучше тупо трубу какую нибудь что бы лишнегов еса не было.
2) задирать морду с целью поставить колеса поболе.
3) ставить лебеду на морду
и будет айс.
ну конечно если по бабкам не напряг томожно и блок в зад поставить. хотя из личного опыта я бы сделал так как написал.
ибо цепляет она все мордой. а вылечить можно уменьшением свеса и увеличением просвета под балкой, а это только большие колесья.
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #103 : 13:10, 21.11.2011 »
с таким бюджетом и ТУПО ПОД ЛЕС. имхо проще всего уазера построить.
 
ибо все остальное ГОРАЗДО дороже будет.
п.с. в Эскудика не то что пять человек со шмурдяком, а пять человек  принципе не влезет :)
эска однако для соревок хорошо и для поездок "на легке" читай без лодок, походых кухонь, десятка надувных матрасов и т.п. и вдвоем. Оченама мала она посалону. как то по прошлой зиме поехали на ММ на рыбалку. т.е. на турбазу. из вещей спальники, рыбальные сундуки, пара пакетов с  едой. три человека. кое как влезло все.
УАЗег в даннном случае самое то. Причем сразу можно и подготовыша пошукать

УАЗ рассматривается только Патриот так как ездить в Козле не комильфо на дальние дистанции... одни форточки чего стоят летом :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #104 : 13:12, 21.11.2011 »
ну сам же видел. мордой она ухнула и привет. жопные колеса в воздухе висят и хоть там три блокировки.
а в поле поможет лопата, и вообще поле можно по опушке объехать.
на делику нужно
1) ставить силовой бампер с целью уменьшить передний свес., а лучше тупо трубу какую нибудь что бы лишнегов еса не было.
2) задирать морду с целью поставить колеса поболе.
3) ставить лебеду на морду
и будет айс.
ну конечно если по бабкам не напряг томожно и блок в зад поставить. хотя из личного опыта я бы сделал так как написал.
ибо цепляет она все мордой. а вылечить можно уменьшением свеса и увеличением просвета под балкой, а это только большие колесья.

морда рюхается и зарывается а если оба задних колеса ее пихают то больше шансов проехать, но предел Кирпича это 32 колеса и то с напрягом .... а этого бывает мало при ее развесовке чтоб не сесть на балку...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #105 : 13:49, 21.11.2011 »

морда рюхается и зарывается а если оба задних колеса ее пихают то больше шансов проехать, но предел Кирпича это 32 колеса и то с напрягом .... а этого бывает мало при ее развесовке чтоб не сесть на балку...
наверно так и есть.
Но блин коли козел, не вариант, то однако 300 тыщ маловато будет. на джип для леса.
а по патриоту ну как бы хз. я два раза на патриот косил. первый раз в 2006, второй раз в прошлом году после делики.
ну в 2006 там вообще без коментов.
а в 2010 меня смутило то, что авто ржавеет раз, а два то что как только ты выехал с салона у тебя начинаются головяки то там отвалилось то там потекло. И мне не улыбается такая перспектива. а утешать себя как форумчане доблестной УАЗБУКИ, тем,что "машина же на гарантии". А если а) под лес, б) есть время заниматься ремонтами, то почему бы и нет. Родственник покупал патр спорт один из первых в городе. покатал пол года и продал. Откоментировал " В городе не удобно, а в лес я езжу редко". а по качеству вопросов серьезных вроде небыло.
НО а) бюджет далеко не 300 б) в подготовку патрика тоже придется влупить не мало денежкоф. ибо сдается мне что в стоке это будет что то близкое к делике на всесезонке и без лифта. а то и хуже. ибо весит эта корова ка квосмидесятка однако.
и что меня смущало и смщает в нем очень сильно это пихло 2,7 140 кобыл. МАЛО ЕМУ БУДЕТ 100%. да по ороду он едет уверенно Но, пустой. а загрузи ео по самое не могу да по говнам поедь. жрать будет как слепая лошадь.
а насчет дизеля ивеко, в автосалое на мой вопрос, " как долго будут ехать форсунки?" ничего внятного мне не ответили, кроме "а зачем они вам, мотор же новый". видимо они с скандинавским мотором дают пару цистерн скандинавской соляры. Короче мутно там все с мотором этим и вообще по нему на уазбуке тоже как то не внятно все.
Так же по комфортабельности патра на скорости: очечения такие что машина вообще не подконтрольна (речь про гравий) водит кидает, люфт на руле хороший. короче рос авто пром
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Луноход

  • **
  • Сообщений: 1501
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #106 : 00:03, 22.11.2011 »
Галмир однако очень оптимистичные цены на некоторые позиции выдал (в реале чаще жизнь более суровая), но в целом его расклад весьма правильный.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #107 : 00:27, 22.11.2011 »
интересно получается:
решил взять делику, думаю купить за 200 главное чтоб пихло нормальное было, кузов пофиг мне не на каждый день ... поискал или полное гавно (это именно так) или просят несоизмеримо дорого, тем более что делика рассматривалась только на механике иначе автомат быстро крякнет на больших колесах...
ладно думаю, накинем немного денег на более нормальный проходимец - 78 кузов рублей за 300-350 думаю можно будет купить в нормальном состоянии... в итоге посмотрел все что продаются в подобном и выше бюджете... нечего брать....
получается надо увеличивать бюджет..
450-500 можно купить 78 на KZ но их нет в продаже, да и в эти деньги вкладывается уже 80-ка бензовая... согласен что зажигалка прожорливая, но это 80-ка... с ее размером салона и комфортом, да и руль можно взять левый чтоб не перестраиваться с левого на правый каждый раз...
 
одно боюсь, что 80-ки будут в таком же плачевном состоянии как и 78 за 350 :)
 :wall: :wall: :wall:
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн ЮрСтепаныч

  • А ну их нафиг этих оленей, я кого нибудь другого съем.
  • *
  • Сообщений: 460
  • Ну я зайду, если што.
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #108 : 00:58, 22.11.2011 »
АУ! Злые модеры!. Закрыли бы темку срача во избежание, или троллинга не дай бог, даже топику уже понятно что за 300 т.р можно взять только дерьмо и сделать из него конфетку, если есть желание.
Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #109 : 01:13, 22.11.2011 »
АУ! Злые модеры!. Закрыли бы темку срача во избежание, или троллинга не дай бог, даже топику уже понятно что за 300 т.р можно взять только дерьмо и сделать из него конфетку, если есть желание.

да вроде ничего такого.
автора я честно говоря не понимаю, но криминального ничего не вижу.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #110 : 01:31, 22.11.2011 »
Ну как бы уже давно известно, что есть два варианта: либо искать хороший автомобиль, который не требует вложений и ездит, и доводить его до ума, либо брать ушатанный и постепенно восстанавливать и тоже кое что в нем для себя переделывать. Первый вариант требует финансов прилично и сразу и ни всегда доступен, за то проблем меньше. Второй более доступный, но пока все восстановиш и приведеш в норму, суммарные затраты обыно больше!
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #111 : 03:09, 22.11.2011 »
Вообщем нужен автомобиль для активного отдыха с семьей и друзьями, поездки на охоту и рыбалку...
уже весь мозг сломал что можно за это взять...

Если не ощибаюсь на Ганзе аж в 35 страниц похожую тему расписали, и к чему пришли? Вне города нужен надежный авто и не важно какой марки. За ваши деньги (имхо) лучше бы взял вот этот автомобиль http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=11995.0  и вложил остальные в комфорт и улучшайзинг .
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #112 : 10:05, 22.11.2011 »
Если не ощибаюсь на Ганзе аж в 35 страниц похожую тему расписали, и к чему пришли? Вне города нужен надежный авто и не важно какой марки. За ваши деньги (имхо) лучше бы взял вот этот автомобиль http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=11995.0  и вложил остальные в комфорт и улучшайзинг .
Ганза это отдельная песны... там из 35 страниц полезных будет 3 :) остальное ... да сам почитай :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #113 : 10:11, 22.11.2011 »
Ну как бы уже давно известно, что есть два варианта: либо искать хороший автомобиль, который не требует вложений и ездит, и доводить его до ума, либо брать ушатанный и постепенно восстанавливать и тоже кое что в нем для себя переделывать. Первый вариант требует финансов прилично и сразу и ни всегда доступен, за то проблем меньше. Второй более доступный, но пока все восстановиш и приведеш в норму, суммарные затраты обыно больше!

согласен но по второму варианту пока нет столько денег... но при отсутствии первого придется видать переходить в режим ожидания...
по первому варианту, я готов купить уставший авто за РАЗУМНЫЕ деньги но не конченый авто по цене нормального... например из рассмотренных мною прадиков ни один не был в хорошем состоянии за мой бюджет... а покупать машину за 350 штук с ушатаным мотором, гнилчм местами кузовом, косяками в трансмиссии с бюджетом ремонта почти в 100 и это без тюнинга считаю просто не разумным...
П.С. еще раз повторяю Козел не рассматривается как машина для отдыха, для охоты возможно но не для отдыха... а мне на этой машине придется и с семьей ездить... что в козле просто будет выносом мне мозга :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #114 : 10:12, 22.11.2011 »
да вроде ничего такого.
автора я честно говоря не понимаю, но криминального ничего не вижу.

а что не понятного... :) денег не много выбора тоже:) вот и мучаюсь :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Balamut_

  • Гость
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #115 : 10:20, 22.11.2011 »
У меня такое чуйство, что народ с луны свалился. Дешеле уже не будет. Машины стареют и дорожают, к этому пора привыкнуть. За 300 тыр живого иножипа уже не купишь. Хотя чудеса конечно тоже бывают, но редко и не по расписанию. 2ТС или критерии занижай, или сумму повышай.

Сталкер

  • Гость
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #116 : 10:29, 22.11.2011 »
на обкурку становись :)

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #117 : 10:35, 22.11.2011 »
Если не ощибаюсь на Ганзе аж в 35 страниц похожую тему расписали, и к чему пришли? Вне города нужен надежный авто и не важно какой марки. За ваши деньги (имхо) лучше бы взял вот этот автомобиль http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=11995.0  и вложил остальные в комфорт и улучшайзинг .
уот и я говорю УАЗег :)
ибо так можно бюджет до бесконечности поднимать, пока он не упрется в новый патруль  :), но тут возикнет другой фин. вопрос. подотовка патруля :).
 
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #118 : 10:46, 22.11.2011 »
уот и я говорю УАЗег :)
ибо так можно бюджет до бесконечности поднимать, пока он не упрется в новый патруль  :) , но тут возикнет другой фин. вопрос. подотовка патруля :) .

тогда почему сам купил не уазик а 80-ку :)?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Джип за 300 т.р реально?
« Ответ #119 : 10:49, 22.11.2011 »
Кстати название темы немного не соответствует ее реалям, правельнее было бы ее переименовать в "выбор внедорожника для туризма " но я не знаю как это сделать :)
если модеры это могут сделать и это не противоречит правилам форума то прошу переименовать ветку, чтоб не было обвинений в тролинге и подобном...  :blush:
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Balamut_

  • Гость
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #120 : 10:53, 22.11.2011 »
Кстати название темы немного не соответствует ее реалям, правельнее было бы ее переименовать в "выбор внедорожника для туризма " но я не знаю как это сделать :)
если модеры это могут сделать и это не противоречит правилам форума то прошу переименовать ветку, чтоб не было обвинений в тролинге и подобном...  :blush:
Сделал

Сталкер

  • Гость
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #121 : 10:53, 22.11.2011 »
тут часто из пустого в порожнее переливаем. в итоге, сколько денег?

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #122 : 10:55, 22.11.2011 »
Сделал
большое спасибо, теперь смысл ветри более правельный, так как действительно ценник 300 уже потерял свою актуальность, по многим причинам :(
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #123 : 10:57, 22.11.2011 »
тут часто из пустого в порожнее переливаем. в итоге, сколько денег?

вопрос денег на самом деле очень расплывчатый, если кто предложит 80-ку дизельную на палке за 500 то можно и такую сумму поискать... хотя пока не задавался таким уровнем финансов...
 
кстатит дельных советов на этих 9 страницах не так уж и много...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Выбор внедорожника для туризма
« Ответ #124 : 11:00, 22.11.2011 »
не могу тут разобраться с моторами на 80-ке, бензин 4,0 литра это впрыск или карбюратор и сколько кобыл?
по отзывам я так понял по расходу он практически равен 4,5 литровому мотору но проигрывает в надежности и крутящем моменте?
 
а то вот такая есть машинка
http://irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/5882175.html
вот и думаю стоит с таким мотором смотреть или сразу в топку ?
« Последнее редактирование: 11:06, 22.11.2011 от Fantomer »
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

 

Яндекс.Метрика