Автор Тема: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??  (Прочитано 17054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CaHeK_03

  • Сообщений: 51
  • Я не зашел в профиль...
Всем доброго времени суток подскажите пожалуйста Где купить дифы БТР 60 для УАЗ?? Сам живу и нахожусь в Тункинском районе. Поэтому спрашиваю дабы не тыкатся как слепой котенок по Иркутским магазинам запчастей.
Буханка 1982г. в стадии постойки. РК 2,6 мосты спайсер блокировок пока нет, колеса бигхорн 285/75R16, произведена замена двигателя на  ЗМЗ 410 100 л.с

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #1 : 13:00, 26.04.2012 »
Поставь лучше червячные. Работают мягче и надежность выше.

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #2 : 13:05, 26.04.2012 »
Червячные самоблоки есть у меня в наличии на любой тип моста.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Saderg

  • Гость
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #3 : 14:34, 26.04.2012 »
Поставь лучше червячные. Работают мягче и надежность выше.
Настолько мягко, что и не знаешь, работают или нет. Конкретно у БТР-60 надежность высокая, у меня уже около 10-ти лет работают. А вот кулачковые на Уаз, похожие на БТР, ломаются часто.

Оффлайн CaHeK_03

  • Сообщений: 51
  • Я не зашел в профиль...
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #4 : 10:25, 27.04.2012 »
Настолько мягко, что и не знаешь, работают или нет. Конкретно у БТР-60 надежность высокая, у меня уже около 10-ти лет работают. А вот кулачковые на Уаз, похожие на БТР, ломаются часто.

Червячные какого производителя? Если Нирфи то что то не хочется.. Почитал отзывы о них. Не особо лестно отзываются.
« Последнее редактирование: 10:32, 27.04.2012 от CaHeK_03 »
Буханка 1982г. в стадии постойки. РК 2,6 мосты спайсер блокировок пока нет, колеса бигхорн 285/75R16, произведена замена двигателя на  ЗМЗ 410 100 л.с

Оффлайн CaHeK_03

  • Сообщений: 51
  • Я не зашел в профиль...
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #5 : 10:30, 27.04.2012 »
Настолько мягко, что и не знаешь, работают или нет. Конкретно у БТР-60 надежность высокая, у меня уже около 10-ти лет работают. А вот кулачковые на Уаз, похожие на БТР, ломаются часто.

Да соглашусь!! У меня В старых мостах колхозных стояли именно от БТР понравилась их надежность за пять лет полет нормальный. Вот и хотелось бы в спайсеры поставить именно от БТР. Раньше проблем у вояк в Улан-Удэ не было проблем приобрести дифы БТР.
Буханка 1982г. в стадии постойки. РК 2,6 мосты спайсер блокировок пока нет, колеса бигхорн 285/75R16, произведена замена двигателя на  ЗМЗ 410 100 л.с

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #6 : 11:39, 27.04.2012 »
Да соглашусь!! У меня В старых мостах колхозных стояли именно от БТР понравилась их надежность за пять лет полет нормальный. Вот и хотелось бы в спайсеры поставить именно от БТР. Раньше проблем у вояк в Улан-Удэ не было проблем приобрести дифы БТР.

 
1. На диффах от БТР придется рассверливать отверстия под болты крепления пары.
2. Отказался от них по причине слома чашки.
3. На двух машинах таким образом порвано 3 дифа за 1,5 года.
4. Червячные ходит уже года 4- полет нормальный.
5. Нирфи за все время был возврат только одного дифа.
6. От БТР на спайсера могут не встать, там по посадке подшипников есть разница.
7. Червячные включаются без удара,БТР-е иногда вообще не включались, или включались с ударом.
8. Червячные дифы любят более жидкое масло,ТАД-17 для них не очень, поэтому они и летят.
Ну а дальше-хозяин барин. Бери что хочешь. :bear: 

Оффлайн CaHeK_03

  • Сообщений: 51
  • Я не зашел в профиль...
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #7 : 15:25, 27.04.2012 »

 
1. На диффах от БТР придется рассверливать отверстия под болты крепления пары.
2. Отказался от них по причине слома чашки.
3. На двух машинах таким образом порвано 3 дифа за 1,5 года.
4. Червячные ходит уже года 4- полет нормальный.
5. Нирфи за все время был возврат только одного дифа.
6. От БТР на спайсера могут не встать, там по посадке подшипников есть разница.
7. Червячные включаются без удара,БТР-е иногда вообще не включались, или включались с ударом.
8. Червячные дифы любят более жидкое масло,ТАД-17 для них не очень, поэтому они и летят.
Ну а дальше-хозяин барин. Бери что хочешь. :bear:
Спасибо за приведенную вами статистику!! Буду иметь в виду. А в спайсера дифы воткнуть можно переделки не такие и большие.
Эксплуатация червячных  была достаточно жесткой так же как и от БТР??? С каким преднотягом брали червячные???
Буханка 1982г. в стадии постойки. РК 2,6 мосты спайсер блокировок пока нет, колеса бигхорн 285/75R16, произведена замена двигателя на  ЗМЗ 410 100 л.с

Оффлайн maks250

  • *
  • Сообщений: 369
  • Я не зашел в профиль...
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #8 : 20:09, 27.04.2012 »

 
1. На диффах от БТР придется рассверливать отверстия под болты крепления пары.
2. Отказался от них по причине слома чашки.
3. На двух машинах таким образом порвано 3 дифа за 1,5 года.
4. Червячные ходит уже года 4- полет нормальный.
5. Нирфи за все время был возврат только одного дифа.
6. От БТР на спайсера могут не встать, там по посадке подшипников есть разница.
7. Червячные включаются без удара,БТР-е иногда вообще не включались, или включались с ударом.
8. Червячные дифы любят более жидкое масло,ТАД-17 для них не очень, поэтому они и летят.
Ну а дальше-хозяин барин. Бери что хочешь. :bear:
всё расписал чётко.... вывод - надо ставить принудилово !!!
без фанатизма едить самоблоки не нужны ..,с фанатизмом толку от них нет ,или им хана вскоре, а в тункинском районе  тока фанатизм (на нём и порвал пару мостов с бтр блоками).....

Оффлайн CaHeK_03

  • Сообщений: 51
  • Я не зашел в профиль...
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #9 : 21:39, 27.04.2012 »
всё расписал чётко.... вывод - надо ставить принудилово !!!
без фанатизма едить самоблоки не нужны ..,с фанатизмом толку от них нет ,или им хана вскоре, а в тункинском районе  тока фанатизм (на нём и порвал пару мостов с бтр блоками).....
Если принудилово то только блокспорт но оно дорогое!!  пока бюджет не позволяет..
Буханка 1982г. в стадии постойки. РК 2,6 мосты спайсер блокировок пока нет, колеса бигхорн 285/75R16, произведена замена двигателя на  ЗМЗ 410 100 л.с

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #10 : 21:41, 27.04.2012 »
Без фанатизма хватит и самоблока в задний мост,если есть желание и деньги-принудилово в передний. Но насколько мой скромный опыт подсказывает, вместо принудилово лучше взять нормальную резину по сезону. Принудительную нужно включать заблаговременно,а это не всегда получается :pardon: . Обычно когда висишь на мостах, не принудило ни самоблок уже не помогут. Лебедка,джек, лопата.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #11 : 21:43, 27.04.2012 »
Далее, для уаза принудилово-огромная нагрузка на трансмиссию. Начнете усиливать раздатку-порвете или коробку или сцепу. И так далее.
Понты все это(принудилово), больше для спорта подходит.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #12 : 03:38, 28.04.2012 »
Всем доброго времени суток подскажите пожалуйста Где купить дифы БТР 60 для УАЗ?? Сам живу и нахожусь в Тункинском районе. Поэтому спрашиваю дабы не тыкатся как слепой котенок по Иркутским магазинам запчастей.
Кури Уазбуку. Там найдёшь.
TLC 78 сток.

Оффлайн CaHeK_03

  • Сообщений: 51
  • Я не зашел в профиль...
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #13 : 09:04, 28.04.2012 »
Кури Уазбуку. Там найдёшь.

Там слишком много мнений!!!! Запутаться можно :wall:
Буханка 1982г. в стадии постойки. РК 2,6 мосты спайсер блокировок пока нет, колеса бигхорн 285/75R16, произведена замена двигателя на  ЗМЗ 410 100 л.с

Saderg

  • Гость
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #14 : 20:08, 28.04.2012 »
Вот на Уазбуке торгуют, при чем есть даже на Вояки. http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=96061&highlight=%E4%E8%F4%FB+%E1%F2%F0-60
При чем есть переделанные с БТР-80, они реально больше и мощнее. У меня 2 таких два лежит, не знаю куда пристроить, были бы переходные втулки на полуось, себе бы поставил.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #15 : 20:14, 28.04.2012 »
на вояки от бтр-80 не подойдут-размеры разные :pardon: Интересно,как же можно переделать эти дифы????Хотел бы посмотреть.

Saderg

  • Гость
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #16 : 20:48, 28.04.2012 »
Там на Уазбуке все расписано. Переходники под шлицевую полуосей и другие подшипники. И помоему еще что-то. Но ставят.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #17 : 20:57, 28.04.2012 »
Там на Уазбуке все расписано. Переходники под шлицевую полуосей и другие подшипники. И помоему еще что-то. Но ставят.

Вы возьмите в руки дифф. от военного моста и от колхоза. Все поймете сами. :)  Можете взять еще в руки дифф от колхоза и от спайсера. Померяйте ширину по посадке подшипников 7510. Возьмите в руки пару от военного и от колхоза.  Или дальше смотрите все,что пишется на форумах,там фильтр нужно включать. %)

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #18 : 21:55, 28.04.2012 »

Вы возьмите в руки дифф. от военного моста и от колхоза. Все поймете сами. :)  Можете взять еще в руки дифф от колхоза и от спайсера. Померяйте ширину по посадке подшипников 7510. Возьмите в руки пару от военного и от колхоза.  Или дальше смотрите все,что пишется на форумах,там фильтр нужно включать. %)
Что их разглядывать? Есть кулибины, которые устанавливают их в вояки. Упс.... Разговор был только о 60х.
« Последнее редактирование: 21:58, 28.04.2012 от Сократ 38 »
TLC 78 сток.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #19 : 21:57, 28.04.2012 »
на вояки от бтр-80 не подойдут-размеры разные :pardon: Интересно,как же можно переделать эти дифы????Хотел бы посмотреть.
У ТС про вояки вроде не было ничего.
TLC 78 сток.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #20 : 22:20, 28.04.2012 »
Можете объяснить,в чем прикол бтр-х блокировок.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #21 : 22:26, 28.04.2012 »
Можете объяснить,в чем прикол бтр-х блокировок.
Если они действительно от БТР, то довольно надёжны. К тому же в колхозы подходят практически без переделок. Ну а цена зависит от жадности прапорщика.
TLC 78 сток.

Оффлайн BABAI

  • **
  • Сообщений: 1716
  • сам по себе
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #22 : 22:31, 28.04.2012 »
Вы ими пользовались? пробовали рассверливать отверстия под 37 пару? Пробовали на них ездить??? Разбирали и знаете устройство??Или так, со слов Уазбуки?? Я убеждать ни в чем не хочу,просто интересно,почему они вам так нравятся??

Оффлайн CaHeK_03

  • Сообщений: 51
  • Я не зашел в профиль...
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #23 : 15:06, 29.04.2012 »
Вы ими пользовались? пробовали рассверливать отверстия под 37 пару? Пробовали на них ездить??? Разбирали и знаете устройство??Или так, со слов Уазбуки?? Я убеждать ни в чем не хочу,просто интересно,почему они вам так нравятся??
Я их тоже использовал. Рассверливал под 41 пару(но насколько я знаю разницы нет 41 или 37)Ни чего сложного нет рассверливал на сверлильном станке но можно и дрелью.  Работа их нравилась. Стояли именно БТР клейменные звездочкой. Они и до сей поры в старых колхозных  мостах установлены.  Напягало только пощелкивание при поворотах установлены были в двух мостах
Буханка 1982г. в стадии постойки. РК 2,6 мосты спайсер блокировок пока нет, колеса бигхорн 285/75R16, произведена замена двигателя на  ЗМЗ 410 100 л.с

Saderg

  • Гость
Re: Где купить дифы БТР 60 для УАЗ??
« Ответ #24 : 16:24, 29.04.2012 »
Я их тоже использовал. Рассверливал под 41 пару(но насколько я знаю разницы нет 41 или 37)Ни чего сложного нет рассверливал на сверлильном станке но можно и дрелью.  Работа их нравилась. Стояли именно БТР клейменные звездочкой. Они и до сей поры в старых колхозных  мостах установлены.  Напягало только пощелкивание при поворотах установлены были в двух мостах
+1. У меня не щелкают. Есть момент, что при 4везде поворачиваешь руль и идут небольшие толчки с частотой поворота колеса и только на белке, видимо это из-за шарниров виллиса.

 

Яндекс.Метрика