Автор Тема: Что бы это значило?  (Прочитано 5985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КВТ

  • Гость
Что бы это значило?
« : 16:08, 02.05.2012 »
Темки похожей не нашел.
При включении R, происходит весьма ощутимый и неприятный толчок назад. Типа как люфт, но без звуков, молча.
На пониженной, соответственно, тычок еще сильнее.
Что это может быть?

JEEPPODED

  • Гость
Re: Что бы это значило?
« Ответ #1 : 16:43, 02.05.2012 »
Включается задний ход  %)

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Что бы это значило?
« Ответ #2 : 16:50, 02.05.2012 »
состояние и уровень масла стоит проверить в коробке...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Что бы это значило?
« Ответ #3 : 16:53, 02.05.2012 »
Да вроде толчок на всех автоматах есть... как без него? Или он усилился?  То что на пониженной он сильнее - это логично. ИМХО это не есть неисправность...

Walker

  • Гость
Re: Что бы это значило?
« Ответ #4 : 17:04, 02.05.2012 »
Да вроде толчок на всех автоматах есть... как без него? Или он усилился?  То что на пониженной он сильнее - это логично. ИМХО это не есть неисправность...
+1
Вектор тяги на кардане меняется , выбираются люфты в трансмиссии в обратную сторону(а еще бывают люфты в сайлентблоках клюшек или тяг неслабые)- вот вам и небольшой толчок. Еще зависит от холостых оборотов мотора.

Оффлайн ZAR

  • *
  • Сообщений: 281
  • ПРАДО 120 1GR
Re: Что бы это значило?
« Ответ #5 : 17:51, 02.05.2012 »
Виктор про холостые обороты верно заметил.

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Re: Что бы это значило?
« Ответ #6 : 18:34, 02.05.2012 »
Ну и прошприцеваться бы не помешало. Толчок станет менее ощутимым.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Re: Что бы это значило?
« Ответ #7 : 19:45, 02.05.2012 »
По теме добавить нечего, все уже верно подмеченно :)
но добавлю. ЭТО ПАРАНОЯ, :) когда машинку любишь, то каждый "ЧИХ" с тревогой воспринимаешь.
У меня тож тергается трохе. Волнуюсь по этому поводу маленько :)
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Balamut_

  • Гость
Re: Что бы это значило?
« Ответ #8 : 23:41, 02.05.2012 »
толчок нормально, а если пинок, то смотри крестовины. кстати если шприцовка поможет, то точно крестовины.

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Что бы это значило?
« Ответ #9 : 02:44, 03.05.2012 »
Успокаивать не буду, поскольку симптом тревожный. Если толкается больше обычного, значит настало время уделить внимание АКПП. В любом случае диагностику сделать не мешало бы.
TLC 78 сток.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Что бы это значило?
« Ответ #10 : 08:56, 03.05.2012 »
Успокаивать не буду, поскольку симптом тревожный. Если толкается больше обычного, значит настало время уделить внимание АКПП. В любом случае диагностику сделать не мешало бы.
Диагностику чего? внутренностей? Разбирать её штоля? А компьютерная диагностика и самодиагностика (если таковая есть) ничего не покажет т.к. ошибок компутер не выдаёт.

КВТ

  • Гость
Re: Что бы это значило?
« Ответ #11 : 10:15, 03.05.2012 »
Холостые в норме. Крестовины с месяц назад шприцевали. Сайленты на клюшках все новые. Вечером не было толчка, утром опять был. Может дексрон? Хотя ему всего тыщ 15

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Что бы это значило?
« Ответ #12 : 10:18, 03.05.2012 »
уровень возможно низкий
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Walker

  • Гость
Re: Что бы это значило?
« Ответ #13 : 10:53, 03.05.2012 »
Холостые в норме. Крестовины с месяц назад шприцевали. Сайленты на клюшках все новые. Вечером не было толчка, утром опять был. Может дексрон? Хотя ему всего тыщ 15

рекомендация. Посади в машину владельца такогоже авто, а лучше двух - продемонстрируй им. они тебе и скажут : нормально  али нет.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Что бы это значило?
« Ответ #14 : 17:07, 03.05.2012 »
Подушки целые?
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

КВТ

  • Гость
Re: Что бы это значило?
« Ответ #15 : 22:28, 03.05.2012 »
Менял все три подушки, новые стоят

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: Что бы это значило?
« Ответ #16 : 23:03, 03.05.2012 »
можно поставить машину на ручник и переключать с задней на переднюю при этом один человек на эстакаде под машиной посмотрит люфты и подушки под нагрузкой
 
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

КВТ

  • Гость
Re: Что бы это значило?
« Ответ #17 : 14:52, 04.05.2012 »
ручник не работает, вернее я выкинул все внутри барабанов, колодки, пружинки и пр - ржавое шибко было.
Но можно и на тормозах подержать

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Что бы это значило?
« Ответ #18 : 23:11, 04.05.2012 »
Диагностику чего? внутренностей? Разбирать её штоля? А компьютерная диагностика и самодиагностика (если таковая есть) ничего не покажет т.к. ошибок компутер не выдаёт.
Диагностика АКПП заключается в проверке электроники сканером, а также измерении давления масла в контрольных точках на разных режимах работы.  Только после проведения диагностики можно сказать, как она будет работать дальше, и нужно ли её ремонтировать.
TLC 78 сток.

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Что бы это значило?
« Ответ #19 : 08:41, 05.05.2012 »
Диагностика АКПП заключается в проверке электроники сканером, а также измерении давления масла в контрольных точках на разных режимах работы.  Только после проведения диагностики можно сказать, как она будет работать дальше, и нужно ли её ремонтировать.
Я не то чтобы докапываюсь ))) Я реально не знаю... Что может показать сканер (какие показатели) кроме ошибок (которых, судя по компу, нет)?
А чем измеряется давление? Сканером или какая другая приблуда есть?
На Субару например сканер нихига не покажет, елси не горит индикатор ошибки АКП. Сканер скажет ошибок нет. И даже если там уставший соленойд, изнахраченные фрикционы... сканер этого не покажет.

Оффлайн Andron

  • На нугане был. Ищу мечту.
  • *
  • Сообщений: 566
  • т:67-47-97
Re: Что бы это значило?
« Ответ #20 : 09:50, 05.05.2012 »
у меня такой симптом когда крестовинам конец пришел. Если поменял недавно то это не показатель - можно криво поменять. Мне в Братске поменяли - до иркутска доехал и новые поставил. Вроде не клацает а крестам хана. Еще вибрация появляется - особенно на холостом ходу под гору чуствуется.
Surf KZN130 TOYOACE 2L

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Что бы это значило?
« Ответ #21 : 23:22, 05.05.2012 »
Я не то чтобы докапываюсь ))) Я реально не знаю... Что может показать сканер (какие показатели) кроме ошибок (которых, судя по компу, нет)?
А чем измеряется давление? Сканером или какая другая приблуда есть?
На Субару например сканер нихига не покажет, елси не горит индикатор ошибки АКП. Сканер скажет ошибок нет. И даже если там уставший соленойд, изнахраченные фрикционы... сканер этого не покажет.
Давление измеряется манометром.
TLC 78 сток.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Что бы это значило?
« Ответ #22 : 17:50, 06.05.2012 »
 
Цитировать
также измерении давления масла в контрольных точках на разных режимах работы.
А в каких интересно точках? Знаю только две где можно без разбора автомата манометр подключить, это шланги охлаждения на радиатор, но думаю что такой способ ничего не покажет.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Сталкер

  • Гость
Re: Что бы это значило?
« Ответ #23 : 18:10, 06.05.2012 »
очень даже покажет, у себя так гидроплиту и поменял. давкиии на выходе почти не было
с контрактной плитой как по паспорту 3 очка, соленоиды поумирали- результат гестаповского подхода у инженеров нисцана  к адаптации 12в автомата к 24в бортовой.
« Последнее редактирование: 18:13, 06.05.2012 от Сталкер »

Оффлайн Сократ 38

  • Смерть - есть выздоровление(Сократ)
  • **
  • Сообщений: 1107
Re: Что бы это значило?
« Ответ #24 : 00:26, 07.05.2012 »
А в каких интересно точках? Знаю только две где можно без разбора автомата манометр подключить, это шланги охлаждения на радиатор, но думаю что такой способ ничего не покажет.
На них стоят заглушки.  Самому не советую. Заглушек много.
TLC 78 сток.

 

Яндекс.Метрика