Автор Тема: я тут новенький! какую машину выбрать?  (Прочитано 60313 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
человек спросил что на что ему расщитывать на его деньги .   многим 70 подавай но в ремонте дорогно а после покупки в любом случае вкладывать надо .
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн ЮрСтепаныч

  • А ну их нафиг этих оленей, я кого нибудь другого съем.
  • *
  • Сообщений: 460
  • Ну я зайду, если што.
Сдуру можно не только танк сломать.  Если взять прадика и уязика, затраты за год примерно одинаковые могут быть, но секса спрадиком в разы меньше.
Бампер , при ударе об пенек , должен издавать звук БАМП! А не оставлять кучку пластмассовых обломков.

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
ТО  AndreyK если хочешь иметь 5 дверей, 2 моста на раме и ещё с КZетом под капотом и родной блокировкой и хоть с каким то лифтом, то мой тебе совет, беги за билетами и топай за ним   http://kemerovo.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/5797266.html
успевай, потом еще и спасибо скажешь, поверь пройденный этап. :bear: а то смотришь какую-то "петушню" имхо :ok: 
ПыСы такие варианты долго не за держиваются, у нас такой дешевле 600 не найдешь :)
« Последнее редактирование: 23:42, 06.06.2012 от Stёpiсh »
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

baykboat

  • Гость
Сдуру можно не только танк сломать.  Если взять прадика и уязика, затраты за год примерно одинаковые могут быть, но секса спрадиком в разы меньше.
Это смотря в каком режиме эксплуатировать..
Если скажем всего 3-4 поездки за лето.. НО ВСЕ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ "стуканием об березу"...  то уазик ИМХО дешевле будет...
а так конечно..  я согласен..  с уазом гемора больше.. так и И НЕ НАДО ЕГО ПОКУПАТЬ если собираешься 95% ездить на нем по асфальту..... 

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
съездил сегодня на балку, походил вокруг автомобилей. вот же шифоньеры. они огромны блин  :wacko2:

вот кстати кто что скажет? http://irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser_prado/7561833.html


п.с. рядом с ним постоял http://irkutsk.drom.ru/toyota/hilux_surf/7734507.html внутри посидеть не удалось, т.к. продавец был не понятно где :) это и есть 185 кузов?

это прадик на механике, его помоему на дроме обсуждали...  без коробы его не протестишь полноценно, возможно там еще есть косяки.
А по Сурфу правельно сказали это 130 кузов, причем ценник явно завышен....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
Сдуру можно не только танк сломать.  Если взять прадика и уязика, затраты за год примерно одинаковые могут быть, но секса спрадиком в разы меньше.

согласен . нива после покупки 50тыщ.р еще за лето 30тыщ.р . пробег 5тыщ.км правдо все в говне
вазик  . после покупки 78тыщ.р  еще 21 .  пробег 8тыщ.км   50-50  .
сурф  после покупку  50тыщ   полтора года пробега еще 15тыщ.р .  только по говнам 25тыщ.км всего проешал на нем 70 тыщ .км
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн _San38_

  • Сообщений: 212

Еще раз.. НЕ  хочу полемики что жухе что лучше..  просто ИМХО если иобнуть об березу (а именно так я и эксплуатирую свой задорожник..  ломается одинаково все.. что нива, что запор.. что хамер..., даже сцука танк при желании можно поломать..
Согласен )
Из личного опыта:
На ниве с больших котов по первому снегу с разваленной раздаткой (понижайки нет, блокировки межосевки нет, задней крышки тоже нет :) ) своим ходом до дома + по пути еще кресту с кувейта вытащили. С тайги со ступичным в котором роликов 5 всего осталось 70км и то доехал... Правда один раз утопил ее (часов 8 простояла в воде) и ВСЕ подшипники под замену . . .
Далее Эскуда :) . . . Первый выкат - сломали мост, поравли раму  %) %) %)
Второй более менее выкат, сломали мост, завернули траверсу, сожгли 12ю лебедку. . .


Тут наверное больше от водителя и его настроя зависит, если на ниве с вли-5 на борту я ехал аккуратно и с мыслей, что вот вот здесь я сяду точно..., тут вообще танки тонут-  лучше поискть объезд, то на эске а че у нас колеса большие, рама и лебедка все дела едем прямо :) итог выше. . .


Даже и не знаю что по затратам лучше толи нива, толи эска
Escudo 3s-gte
Hiace 1jz-ge
и прочий хлам)

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
и так подведём итоги всему написанному :)


были представлены марки тойота, ниссан, ммс, джип и ланд ровер. почему-то к американцам и британцам у меня нет доверия. предубеждения, возможно, но считаю японцев самыми надёжными автомобилями.
идём дальше. тойота, ниссан или ммс? по мнению большинства всё таки тойота более не прихотлива в обслуживании и зап части найти намного проще, и всяких "боди лифт" и прочих комплектов тоже.
было озвучено, что ТЛС 80 предел мечтаний каждого джипера, но, насколько я понял, в мой бюджет эта мечта не укладывается. далее из тойот не плохо смотрится сурф в 130 кузове и по отзывам многие пишут, что подвеска у этого второго поколения отличная. кто-то пишет, что в салоне тесно, но мы с женой мелокогабаритные  :mosking: , передние сиденья подвинем и пассажирам сзади станет комфортно. багажного отделения мне хватит за глаза, по крайней мере на первое время точно  :secret:

едем дальше. какой выбрать двиг и трансмиссию? ведь это так сказать сердце и мышцы машины. дизель или бензин? автомат или механика? почему-то турбин боюсь и механику тоже. мало ли как до этого предыдущий владелец ездил. дизель вроде как многие предпочитают, но зимой дизель плохо заводится, а на бензин можно поставить ГБО и будет вроде как дешевле :)

п.с. про ниссаны что-то никто не хвастается. и про паджеры все молчат. не котируется техника что ли? где вы, поклонники данных танков?  ;)

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
Nikita2174

дайти его номер в личку .. просто потерял тел . только ник сказали . а телефон  не знаю
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
дизель только меха ..    моё мнение . бензин и то и то . но опять же есле в говно то меха

 раздатка парк .. ну иле мульти мод
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
дизель только меха ..    моё мнение . бензин и то и то . но опять же есле в говно то меха

 раздатка парк .. ну иле мульти мод

Трансмиссия получила блокируемый межосевой дифференциал и стала FULL TIME. Возможен вариант 4Х2. Опционально межколёсные блокировки а так же, многорежимная раздаточная коробка, сочетающая в себе режим FULL TIME и возможность отключения переднего моста (multi mod 4WD, аналог Паджеровского Superselect). Так же возможен старый добрый Part Time.
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

КВТ

  • Гость
Я бы Степичу плюсанул, за Прадоса кемеровского.
Но раз лежит душа к 130-му Сурфу. Не плохой выбор для начинающего жыпера. Нафига начинающему два моста, блоки, тапки 37-е. Может он и стандарт верхом проходимости после пузотера считать будет. А там решит для себя, вырастет из стандарта, вот тогда и будет думать.
Мне бы лет пять назад сказали, что кипятком буду писать от трактора 95 года прошлого века выпуска - не поверил бы.
ТС - дизеля многие зимой заводятся лучше зажигалок, а про турбины вообще предубеждение. В любом авто, кроме турбины есть еще минимум 100 всяких хренек, которые могут поломаться. Ну и будь готов, авто не новое, чего-то придется и менять/ремонтировать

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
не забывай что на автомате расход будет больше на порядок . и двиги у бензинов слабоваты для автомата
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

КВТ

  • Гость
дизель только меха ..    моё мнение . бензин и то и то . но опять же есле в говно то меха

 раздатка парк .. ну иле мульти мод
Блин, не морочь человеку мозг, и с парттаймами тоже.
Советы космической важности и глупости. Мнения 20 уважаемых здесь человек могу привести, что автомат лучше. Хотя и меха во многих случаях выигрывает. Вечный спор и дело личных предпочтений.

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
не забывай что на автомате расход будет больше на порядок . и двиги у бензинов слабоваты для автомата
т.е. если коробка автомат, то предпочтительней двиг турбодизель или дизель? :)

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
живой пример 3у меха  80литров .  и 4у авто 98л. ехали   в братск
 4у  автомат .  уступает по динамеке разгона 3y мехе

датсун тд27 меха   и тд27 авто          трасса   меха 9-10л  авто 13-14л
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
атмосферник дизель . и автомат .((((   тогда уж турба хоть подхват будит . норм на высоких
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
У мну ниссан сафари длинный, 65т пробег за год с небольшим, поотрывал все защитки с низу, заменил сайлентблоки подвески, помпа сдохла (люфт мм полтора) еще всю зиму отездил по весне поменял, до сих пор не пойму почему тосол не вылетел. На трассе прилично уступает сурфу, сидения с зади в ровень не ракладываются. За то места намного больше, спереди мост, правда демпфер рулевой расходная деталь %) . Масла в двиг 11л надо. Но как ни крути он мне нравится.
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
в выходные едем за черемшёй и рыбкой . в орехово . на 2  сурфа (один мостовой )  и датсуне . можеш прокотится с нами места есть
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

baykboat

  • Гость
в выходные едем за черемшёй и рыбкой . в орехово . на 2  сурфа (один мостовой )  и датсуне . можеш прокотится с нами места есть
Да я как бы в другое место в выхи за рыбкой собрался...  а "орехово" это где???

Оффлайн AndreyK

  • Сообщений: 112
  • hilux "LEGO" surf 130.
в выходные едем за черемшёй и рыбкой . в орехово . на 2  сурфа (один мостовой )  и датсуне . можеш прокотится с нами места есть
предложение шикарное, но уже в выхи едем к родственникам в Кимильтей. там по речке караси попёрли  :preved:

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
после мангутая перед байкальском . 1 барак около трассы . омуль подошол )))
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

baykboat

  • Гость
после мангутая перед байкальском . 1 барак около трассы . омуль подошол )))
АААА  не. я пас...  Байкал как рыболовное место на машине меня не интересует...   спасибо. нарыбачился...

Оффлайн ryslan

  • дома скушно _________
  • *
  • Сообщений: 544
  • я
да знаем мы што у тебя на байкале хоть сам приглошай ))) . тайменя еще нет на китое  ездили в пустую только пару линьков . а теперь он поднялся . пропущю этот год видно.

на братском лещь пошол.
ток начал тюнинг машины.могу оказать помощь с ремонтом подвески . (коробок  передач. только мех.коробки ). сваркой . резка газом . много эл.инструмен

baykboat

  • Гость
да какой таймень.. с такой погодой ленка бы поймать..  не до хорошего... 

 

Яндекс.Метрика