Автор Тема: Неужели интерес к джипам сошел на нет???  (Прочитано 8512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

КВТ

  • Гость
Мне вот интересны тенденции Иркутского авторынка, в глобальном понимании.
Ясно, что акценты с праворулек, постепенно переходят на Корейский автопром. У нас тут своеобразный рынок, американцы и европейцы б/у, вряд ли в ближайшем будущем займут ощутимую нишу. Рынки сервиса и запчастей, трансформируются с учетом ввоза б/у корейцев. Дилерские машины не рассматриваю, большинство из них в кредит, соответственно люди привязаны к ДЦ и по сервису и по запчастям. А вот продажи ПР, как видится, свелись почти к нулю, не активен рынок, нет денег у потенциального покупателя, зарождающаяся непопулярность, ушатанность большинства праворулек - в чем причина-то? Это относится и к джипам и к подготовленным джипам и к моему, в том числе. Или я ошибаюсь? Простите, за много букаф.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Костя, на все нужно время.
Поехали лучше с нами на шалыкинг пока еще не продал  ;)
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

КВТ

  • Гость
Курма-Луг?

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Цены неадыкват на правый руль. ИМХО

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Я кажется знаю к какому обсуждению приведет данный вопрос... :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Бамовец

  • ***
  • Сообщений: 6264
  • R0SLVC
Столярные работы. Отдых на Малом море. Аренда посуточно. 8902 7 673 111

Я за живое общение!!!

Оффлайн Sshumi

  • *
  • Сообщений: 798
  • TLC 80 35"
Я кажется знаю к какому обсуждению приведет данный вопрос... :)
Я тоже кажысь догадываюсь, но не буду :)

Invisible

  • Гость
Мне вот интересны тенденции Иркутского авторынка, в глобальном понимании.
Ясно, что акценты с праворулек, постепенно переходят на Корейский автопром. У нас тут своеобразный рынок, американцы и европейцы б/у, вряд ли в ближайшем будущем займут ощутимую нишу. Рынки сервиса и запчастей, трансформируются с учетом ввоза б/у корейцев. Дилерские машины не рассматриваю, большинство из них в кредит, соответственно люди привязаны к ДЦ и по сервису и по запчастям. А вот продажи ПР, как видится, свелись почти к нулю, не активен рынок, нет денег у потенциального покупателя, зарождающаяся непопулярность, ушатанность большинства праворулек - в чем причина-то? Это относится и к джипам и к подготовленным джипам и к моему, в том числе. Или я ошибаюсь? Простите, за много букаф.
Костя, в чем причина могу сказать на 90 %, ЦЕНА!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
конечно на ПР ценники просто бредовые, например я своего 4Ранненра купил за 320 а сурфы стартовали от 350 и это за 3Y мотор...
сейчас аналогичная ситуация...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Костя, в чем причина могу сказать на 90 %, ЦЕНА!
+100 к Пахе, Костяныч ты пойми одно, сколько ты ввалил в прадика :wacko2: даже треть этого, очень сложно отбить при продаже  :pardon:

КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
http://irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/8386805.html
думаю в него значительно больше цены вложено...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Цены с потолка. Они столько не стОят сколько за них просят...  :ireful1:
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Volk

  • FORWARD 4X4 TEAM
  • Сообщений: 166
  • Некоторых люблю....некоторых уважаю....но не всех.
Сколько дают - столько и стоят.....
Спортивная команда Forward 4x4
www.forward-4x4.ru

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
как говорили в древние времена: машина не роскошь-а ср...... пттьфу бред какой говорили :(

КВТ

  • Гость
Я и не пытаюсь отбить затраты, смешно это - понимаю. И цены завышены - тоже понимаю. С другой стороны, таких машин больше не будет и проживут они еще очень долго, возможно дольше многих нынешних новых. И брал я его не по заниженной ведь цене. Если б пытался отбить, надо было за лям двести ставить :). Просто, когда брал, очередь на них была, а теперь - вообще отсутствие интереса.

Оффлайн Volk

  • FORWARD 4X4 TEAM
  • Сообщений: 166
  • Некоторых люблю....некоторых уважаю....но не всех.
Ошибаешься. Интерес есть, только он не везде выражен......
То что тебе не звонят по объяве с Дрома совсем ничего не значит. Попробуй поставить авто на площадке, скорее всего быстрее уйдет.
Спортивная команда Forward 4x4
www.forward-4x4.ru

Оффлайн Vangog

  • *
  • Сообщений: 730
джыпы всегда тяжело продавались, особенно подготовленные. Нужно найти любителя. И каждый делает машину под себя. ИМХО.
Утилизация компьютерной и орг техники.

Invisible

  • Гость
http://irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/8386805.html
думаю в него значительно больше цены вложено...
и его продают.... :boss:

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Речь не про джипы в частности а вообще про всё что на рынке выставляется праворульное. Цены вообще с потолка. Народ смотрит на машины не как на транспортное средство а как на способ бизнеса, ну или как минимум выгодного вложения денег с процентами. Причём за такие цены стоЯт и продают такие дрова что жуть...
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Речь не про джипы в частности а вообще про всё что на рынке выставляется праворульное. Цены вообще с потолка. Народ смотрит на машины не как на транспортное средство а как на способ бизнеса, ну или как минимум выгодного вложения денег с процентами. Причём за такие цены стоЯт и продают такие дрова что жуть...
полностью поддерживаю :ok:

КВТ

  • Гость
Вот за то, что стоит на рынке - согласен полностью. Завезенные десять лет назад, сменившие по пять хозяев. А самое забавное, что купленная сейчас королла 120 за 320 тыс, через три года опять продастся за те же деньги. А может это и не смешно. Многие дорогие салонные машины, купленные 3-5 лет назад, продаются сейчас дороже, чем покупались (тут еще и государству спасибо) с конскими пробегами от 150000, таксовали они чтоли на лехусах и Прадах 120.

Я то не за себя в этой теме плачусь, мне тенденции понять охота. Вот Володя Volk - пожалуй, дельно ответил

Оффлайн Корней

  • *
  • Сообщений: 637

http://irkutsk.drom.ru/toyota/land_cruiser/8386805.html
думаю в него значительно больше цены вложено...
А я хочу его. только жду ответа от хозяина (надеюсь ответ будет в мою пользу). А цены реально неодекват. Я своего выставил за 750 макс. считаю что больше он не стоит  никто даже не позвонил а вот поднял цену до 820 и пошли звонки. не понимаю в чем причина, знакомый сказал дешево отдаешь стоят дороже. А с какого перепугу они стоят дороже? Не понимаю. Но цену поднял и повторюсь - появился интерес у покупателей потенциальных. Видимо если не дорого то считают что все убито, хотя это заблуждение.
Nissan Patrol Y61 TD42 МКПП - +2", 33", лебедь, рация.

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
КВТ, что касается джипов в принципе, а именно их продажи, то продавать подготовыша оч сложно.
я реально задолбался продавать восмидесятку. и отвечать на тупые вопросы " а почему на бочине царапки от веток?".
задаю встречный " вы на нем в ресторан ездить будете?". отвечают " нет, в лес" :)
короче забодали. наше свой вариант и слил кукурузника перекупам. те убрали царапки и впарили комуто.
А недавно товарищ продал достаточно быстро не хилого такого сафарика. но он был не шибо затуненый. лифт 2 дюйма, силовик + лебедь+ багажник.
Но состояние оч хорошее и в первую очередь визуально. Машина отлетела быстро.
А насчет праворучек в принципе.
Перекуп сосед, и еще пара хороших знакомых так или иначе машины продают.
Все нормально. Праворучки были, есть и будут есть. Причем чем меньше путевых машин, тем они дороже.
А других вариантов нету, если у тебя на машину денег меньше полторашки.
ФОкус- спасибо не надо, логан, дустер - тудаже.
Корейцев с комон рейлом, вообще боже избавь.
ФОльксвагены которые через один мейд ин раша. тоже спасибо.
и в принципе все что Россо диллер нафиг надо.
Так шо выбор минимлен. Тойоты, а это меньше милллиона не заходи.
Хонда аналогично.
ну у ниссана можно каконить икстрейл деревянный прикупит. но тож сомнительное удовльствие.
и тут как в той сказке, на развилке стоит камень.
налево пойдеш - к дилеру придешь. прямо пойдеш бушку дилерскую найдешь, направой пойдешь, праворучку найдешь.
как то так
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Вот за то, что стоит на рынке - согласен полностью. Завезенные десять лет назад, сменившие по пять хозяев. А самое забавное, что купленная сейчас королла 120 за 320 тыс, через три года опять продастся за те же деньги. А может это и не смешно. Многие дорогие салонные машины, купленные 3-5 лет назад, продаются сейчас дороже, чем покупались (тут еще и государству спасибо) с конскими пробегами от 150000, таксовали они чтоли на лехусах и Прадах 120.

Я то не за себя в этой теме плачусь, мне тенденции понять охота. Вот Володя Volk - пожалуй, дельно ответил

причем королла купленная за 320 это сейчас дорого. а чериз три года этобудет капец какой дешман. и еще и дороже отлетит.
Я когда супруге плаца купил за 240 в 2009 году. мне все пальцем у виска крутили. хотя машинка идеал просто. Буквально нулячья.
его сейчас на рынок выкати и он за те же 240 с рукаи отлетит, еще не рассветет. перекупы заберут
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

КВТ

  • Гость
Дилеров - в топку. Не хочу, не под каким соусом, не надо мне ихних гарантий-сервисов и ценников. Как вариант покупать пузотера с пробкгом 1-2 года, либо кроссовер 2-4 года. А по кроссоверам вариантогв, кроме корейцев вообще нет. Брать что-то дороже миллиона б/у - глупость, если это не Джип. А леворульные японцы, пардон, это уже и не японцы совсем, какчество не то. Тоже - не рассматриваю. Пруль, который я всегда защищал с пеной у рта, езжу на котором с 1997 года (15 лет) тоже в топку. А чего брать то?

 

Яндекс.Метрика