Автор Тема: дорога на Онгурен  (Прочитано 9721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vlad38

  • Сообщений: 103
  • Я не зашел в профиль...
дорога на Онгурен
« : 16:41, 27.11.2012 »
Товарищи джиперы подскажите пожалуйста - насколько можно пройти от Иркутска в мае до деревни Кочерикова (Ольхонский район за деревней Онгурен)? Был ли там кто нибудь или нет? Насколько нужен подготовленный автомобиль? Есть мысль пройти этим маршрутом.
« Последнее редактирование: 16:17, 06.12.2012 от Vlad38 »

Оффлайн dimasic

  • **
  • Сообщений: 1195
  • Я зашел в профиль...
Re: дорога на Еловку
« Ответ #1 : 23:17, 27.11.2012 »
от Пионерска до Савватеевки гоняли где то 20-25 апреля,асфальт.выехали на дорогу савватеевка-шаманка,5-8 км от савватеевки

Оффлайн Vlad38

  • Сообщений: 103
  • Я не зашел в профиль...
Re: дорога на Еловку
« Ответ #2 : 12:31, 28.11.2012 »
Спасибо большое,  :bear: то есть на квадре в стоке в легкую пройдем, класс, буду в начале 2013 года планировать, кстати а как в том районе с переправой( в районе Еловки)?

Оффлайн якин

  • Сообщений: 148
Re: дорога на Еловку
« Ответ #3 : 12:49, 28.11.2012 »
в начале 2013г в районе еловки  с переправами хорошо крепкий лед :wall:

Оффлайн Vlad38

  • Сообщений: 103
  • Я не зашел в профиль...
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #4 : 20:33, 07.12.2012 »
Господа, обновил тему по новому инетерсующему направлению :blush:

Оффлайн Б а р к а С

  • DS: помешанный
  • **
  • Сообщений: 1155
  • Надо же чем то в жизни заниматься...
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #5 : 20:48, 07.12.2012 »
Там только по льду проезжают! На сколько я знаю, дорогу сильно заносит и по ней ни кто не ездит!

Оффлайн Б а р к а С

  • DS: помешанный
  • **
  • Сообщений: 1155
  • Надо же чем то в жизни заниматься...
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #6 : 20:48, 07.12.2012 »
Пару лет назад пробовал прорваться на стоковом 130 Сурфе - не получилось

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #7 : 22:03, 07.12.2012 »
как со снегом повезет
я на майские проезжал
в середине мае без проблем
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Б а р к а С

  • DS: помешанный
  • **
  • Сообщений: 1155
  • Надо же чем то в жизни заниматься...
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #8 : 12:58, 08.12.2012 »
 :mosking: нынче много снега, к концу мая да - возможно проедешь, Если не будет как 3 года назад

Оффлайн eridy

  • **
  • Сообщений: 2260
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #9 : 17:38, 08.12.2012 »
топистартер ты всех запутал, Онгурены или Саватеевка?

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #10 : 21:52, 08.12.2012 »
Если конкретно разговор идет за Онгурены. То с уверенностью сказать что ты туда попадешь в это время невозможно. Т.к. основные дороги заметены по тем причинам что весь народ гоняет зиму по льду.

Оффлайн Vlad38

  • Сообщений: 103
  • Я не зашел в профиль...
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #11 : 09:55, 10.12.2012 »
Спасибо всем кто откликнулся.
Отвечаю на остальные вопросы по порядку.
Первое - сначала интересовала дорога и ее состояние в начале (с 1 по 9) мая через Еловку (от Пионерска в сторону Савотеевки).
Второе когда народ откликнулся и я немного разобрался с этим направлением (но не знаю как удалить старую тему - поправил уже существующую (модераторы спасайте!)), стал вопрос по второму интересующему направлению - к Онгуренам и Кочериково выезд туда с 15 /20 мая. Вопрос по Онгуренам и Кочериково открыт. По последнему высказыванию - а что, в мае там много снега? Вроде бы ездил в марте на рыбалку в район Сармы там и снега то почти нет зимой?

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #12 : 10:54, 10.12.2012 »
Спасибо всем кто откликнулся.
Отвечаю на остальные вопросы по порядку.
Первое - сначала интересовала дорога и ее состояние в начале (с 1 по 9) мая через Еловку (от Пионерска в сторону Савотеевки).
Второе когда народ откликнулся и я немного разобрался с этим направлением (но не знаю как удалить старую тему - поправил уже существующую (модераторы спасайте!)), стал вопрос по второму интересующему направлению - к Онгуренам и Кочериково выезд туда с 15 /20 мая. Вопрос по Онгуренам и Кочериково открыт. По последнему высказыванию - а что, в мае там много снега? Вроде бы ездил в марте на рыбалку в район Сармы там и снега то почти нет зимой?
Там год на год не приходится. Бывает снега надует с полметра, причем местами, бывает и нет его совсем.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #13 : 10:55, 10.12.2012 »
в мае на хариуса запрет, да и нет его в той речке
проедешь без проблем
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #14 : 12:51, 10.12.2012 »
. По последнему высказыванию - а что, в мае там много снега? Вроде бы ездил в марте на рыбалку в район Сармы там и снега то почти нет зимой?


Ситуевина не в ровнинной местности (так скажем открытой)  а как раз в тех местах по дороге где перелески. В них то как раз и самая засада. Если на безлесье весь снег выдувает и заносов там пракитически нет. То вот в этих едреных перелесках (если не ходят машины постоянно) все переметено и крепкий наст, человека спокойно держит хоть прыгай, местами и машину держит а местами машина так неловко падает на брюхо и болтает колесами  :mosking: . Вообщем проехать то можно - лопат побольше надо с собой. А вот как пробиваться будешь в районе Заминской аллеи я вообще не знаю там примерно 6 - 7 км одного леса. Так что удачи и лопата тебе в придачу.  :slavik: [size=78%] [/size][size=78%] [/size]

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #15 : 12:57, 10.12.2012 »
к заме с середины апреля пробито
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #16 : 13:00, 10.12.2012 »
к заме с середины апреля пробито


Ну ежели к Заме пробито, то и до Онгурен пробить должно быть. При таком раскладе все должно быть путем. Но лопату и желательно пешню с собой иметь надо. Т.к. в это время еще и ручьи кипеть и подмывать начинают. Можно в наледь ухнуться.

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #17 : 13:14, 10.12.2012 »
узкое место по лесу из Онгурена в Кочериково
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

Оффлайн Vlad38

  • Сообщений: 103
  • Я не зашел в профиль...
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #18 : 18:58, 10.12.2012 »
Народ  :rus: это че реально 20 мая местами по дороге на онгурен может быть НАСТ?, а земля что тоже вся мерзлая!!!??? :wacko2:

Оффлайн Б а р к а С

  • DS: помешанный
  • **
  • Сообщений: 1155
  • Надо же чем то в жизни заниматься...
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #19 : 22:07, 10.12.2012 »
это был вопрос с реальным интересом или ты нас подколупнул?

Оффлайн Танк-3303

  • Нам песня и строить и жить помогает!!
  • **
  • Сообщений: 2064
  • Жить хорошо - когда в семье все хорошо!
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #20 : 10:41, 11.12.2012 »
 :'( л так то на байкале весной всегдаа холоднее чем в иркутске

Оффлайн Vlad38

  • Сообщений: 103
  • Я не зашел в профиль...
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #21 : 13:58, 11.12.2012 »
Товарищи, мне не до смеха!, Я серьезно. Составляю план поездки туда в мае 15-20 числа,я сам с севера, но привык к тому что на байкале и возле него достаточно рано все тает - потому и вопрос. Посмотрел график температуры на май - от 5 до 15 днем, во второй половине в отдельные дни возможны дожди, поэтому и вопрос - по насту 15 мая. Проезд планирую на проходимой, но легкой технике, поэтому хочу знать: в палатках замерзнем или нет, дорога будет уже по грунту или снежная каша, открытые места сухие или нет. :pardon: . Кстати, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :bear:  за ответы.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #22 : 14:13, 11.12.2012 »
Товарищи, мне не до смеха!, Я серьезно. Составляю план поездки туда в мае 15-20 числа,я сам с севера, но привык к тому что на байкале и возле него достаточно рано все тает - потому и вопрос. Посмотрел график температуры на май - от 5 до 15 днем, во второй половине в отдельные дни возможны дожди, поэтому и вопрос - по насту 15 мая. Проезд планирую на проходимой, но легкой технике, поэтому хочу знать: в палатках замерзнем или нет, дорога будет уже по грунту или снежная каша, открытые места сухие или нет. :pardon: . Кстати, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :bear:  за ответы.
:)
Мы в конце марта с палаткой ходим по льду - сильно не мерзнем. Лед расходится на байкале как раз в этих числах, т.е. 15-20 мая. На равнинах, там где снега нет, скорее всего уже будет сухо. В лесной местности год на год не приходится, но я думаю проблем найти поляну для стоянки тоже не будет. Кстати, там ПНП, поэтому и стоять не везде можно.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #23 : 14:36, 11.12.2012 »
В прошлом году ездили до Замы на рождество два стоковых 120-х прадо   http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=84767.10

Оффлайн Serg_L

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2411
Re: дорога на Онгурен
« Ответ #24 : 14:43, 11.12.2012 »
Товарищи, мне не до смеха!, Я серьезно. Составляю план поездки туда в мае 15-20 числа,я сам с севера, но привык к тому что на байкале и возле него достаточно рано все тает - потому и вопрос. Посмотрел график температуры на май - от 5 до 15 днем, во второй половине в отдельные дни возможны дожди, поэтому и вопрос - по насту 15 мая. Проезд планирую на проходимой, но легкой технике, поэтому хочу знать: в палатках замерзнем или нет, дорога будет уже по грунту или снежная каша, открытые места сухие или нет. :pardon: . Кстати, всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО! :bear:  за ответы.

по этой дороге можно проехать до кордона заповедника (недоезжая м. Рытый)
в середине мая проблем с дорогой не будет с вероятностью 90 %
на Байкале еще лед плавает, поэтому жарко не будет, но земля оттает, ночью дубак.
в позапрошлом году я с Замы в 20-х числах апреля по льду на машине выезжал до Черноруда
если Вы поделитесь целью поездки будет проще,
ближнее Кочериково например в нескольких км от Байкала - это несколько развалившихся домов
« Последнее редактирование: 14:47, 11.12.2012 от Serg_L »
mongolia-4x4.ru джип тур 'В поисках легенд Хубсугула'

 

Яндекс.Метрика