Автор Тема: А ТЫ, уверен, в надёжности своего АВТО?  (Прочитано 36675 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Номерок детальки есть?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Invisible

  • Гость
Номерок детальки есть?
096600-0033

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Лёха, не пали контору, :secret: достал через хороших друзей, а так он стоит от 6500 до 8400 на экзисте, конечно оригинал :ok:
« Последнее редактирование: 22:11, 12.12.2012 от Stёpiсh »
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
Лёха, не пали контору, :secret: достал через хороших друзей, а так он стоит от 6500 до 8400 на экзисте, конечно оригинал :ok:
на Емексе 4783р
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

Invisible

  • Гость
на Емексе 4783р
оригинал?

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
оригинал?
Вроде оригинал... Денсо.
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
на Емексе 4783р
Это аналог, а оригинал Denso №096600-0033 http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=096600-0033
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
я и говорю денсо 096600-0033
« Последнее редактирование: 22:57, 12.12.2012 от lexa38RUS »
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
ага все верно меньше пятерки... но под заказ с учетом предстоящего нового года можно получить и посте 15 января...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
К вопросу замены в полях- после замены девайса я машину не мог завести долгое время, в результате завели от "Машки", при этом подав на обмотку клапана 12вольт (надолго подавать нельзя-сгорит) Так что осторожнее надо, хотя если машинка обездвижилась уже, терять нечего.
Алексей, пиши исчо про Машку и 12 вольт!!! Какой стороной приставлять Машку? И кто она такая вообще? Куда давать 12вольт?
Почему у народа (Степа, Проходимец) заводится нормально после замены?
Далее, клапан управляется процессором, также питание идет на него (клапан) через релюху, которая также завязана с процессором и отрубает клапан при попытке двигателя пойти в разнос. Т.Е. при подозрении на клапан логично проверить сперва эту часть.
Где релюха? Как эту часть проверить?
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Из Новосибирска под заказ 4-7 дней - 4877 р. можно привезти этот клапан.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
Алексей, пиши исчо про Машку и 12 вольт!!! Какой стороной приставлять Машку? И кто она такая вообще? Куда давать 12вольт?
Почему у народа (Степа, Проходимец) заводится нормально после замены?Где релюха? Как эту часть проверить?
короче
1.Машку приставлять сообразно полярности АКБ
2. Машка- мегамощный выпрямитель на 12 вольт, которым можно движку заводить (пускозарядное устройство) Ну мне она понадобилась, потому что безуспешные попытки завести двигатель высушили полуживой АКБ.
3. 12 вольт подавали прямо на клапан
4. Почему у народа завелась сразу- не знаю, я тоже был уверен что сразу заведется. Может подкачивающий насос у них сильнее, может непруха мне была. Может пива больше брать надо было  :bear:
5. Релюха где физически находится не знаю, но один конец обмотки соленоида идет в процессор- на него приходят имульсы для управления, на второй конец через релюху поступает +12В. Релюха тоже управляется процессором. В нормальном режиме она включена, а выключается
когда двигатель набирает 5500 или более оборотов на 0.2 или более секунд или когда ключ зажигания выкл. По крайней мере в денсовском мануале так.
6. Ну как проверить- тут все понятно на одном конце разъема клапана должно быть 12 в. Иными словами при исправном соленоиде и отсутствии питания  не будет работать. Как-то так.
Ну и еще установщики сигналок любят в разрыв цепи клапана воткнуть релюшку- типа блокировки.
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
3. 12 вольт подавали прямо на клапан
На разъеме клапана два контакта?
Как выбрать правильно  на который контакт 12В втыкать?
На какое время можно подать 12В? Ну или на сколько пробовал подавать и это закончилось без трагедии :) ?
 
Видимо я эту же процедуру подачи 12В в обход процессора описывал в ответе #31  от 10 Декабря 2012, 10:56:54. Только там зачем-то была еще релюха :pardon: . И машина тарахтела в таком режиме достаточно долго и страшно. Может Проходимец опишет подробнее, это его клапанок дурил. А лучше как-то Сашу Технотеста допросить %)
 
P.S.: Модераторы, а может почистите тему и перенесёте в техническую? Очень пользительная тема получится :blush:
 
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Проходимецъ

  • Сообщений: 135
В мануале процедура проверки клапана в принципе описана, в том числе и подача кратковременно плюса 12 В на соленоид. Если неисправна катушка клапана, должен загореться "чек" и будет код неисправности. Штатное сопротивление катушки прописано в мануале (нет под рукой). Насколько я понимаю, у большинства неисправность механическая (заедание, заклинивание клапана). У меня были явные задиры на стенке стаканчиков внутри клапана. Если катушка исправна, то при кратковременной подаче напряжения будут слышны щелчки. При подаче плюса на красный провод соленоид открываетсязакрывается полностью и если машину завести, обороты максимум и типа разнос. В нормальном режиме клапан получает импульсы неполного напряжения от процессора. Саша Озябин "обманул" процессор, подключив в цепь спильвалве релюшку (токо не спрашивайте кде и как). Машина поехала, обороты ниже 2200 не опускались. После прогрева и 30 мин. полета по кочкам на пониженной, релюшку отключили, двигатель завелся и я его 1,5 суток не глушил до самого гаража. Процедура замены была такая- протер посадочное место клапана, открутил его ключом (я просто обточил клювы ключа и обрезал наполовину), пару ударов молотком и клапан сдвинулся. Открутил, опустил в стакан с солярой новый , поставил, закрутил, воронкой залил в шланг подачи топливо. Открутил болтик обратки, там шарик подпружиненный, надавил, спустил воздух). Завелась сразу , прогазовал и поехал :hz:
"мозговые реле" стоят в крыле по левой стороне, их там два одинаковых. Третье на свечи.
Клапан разобрал, подшлифовал места затираний, пока стаканчики не начали болтаться свободно без подклинивания, собрал и бросил в ЗИП. Будет ли работать , не проверял. Полагаю трудности в заводке появляются при завоздушивании полости клапана
« Последнее редактирование: 13:17, 17.12.2012 от Проходимецъ »
очкарик

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Осталось Сашу Азябина допросить :secret:
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Проходимецъ

  • Сообщений: 135
Теория и практические советы :) http://dieselmastera.ru/forum/12-42-1#419
очкарик

Invisible

  • Гость
Оживлю тему...
есть кто сможет этот клапан притащит...не за дорого....
сроки сильно не горят....к февралю последняя дата....

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Номерок какой именно нужен ?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Invisible

  • Гость
Номерок какой именно нужен ?
написан же.....выше пару постов...прям я писал.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
096600-0033  если этот то он стоит 5200-5600 примерно
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
А есть тойотовский номер ?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Priboi

  • *
  • Сообщений: 472
  • 89025775795
Оживлю тему...
есть кто сможет этот клапан притащит...не за дорого....
сроки сильно не горят....к февралю последняя дата....


Всем Всем Всем. Номер телефона 653065 Александр мой хороший друг работает в Прибое пав 28 .,он возит оригинальные запчасти,в тч и датчик спил валве. Накрутка у него мизерная,я больше считаю что он альтруист. Обращайтесь,привезёт.
Завязал с дизелями

Invisible

  • Гость
А есть тойотовский номер ?
только такой

Оффлайн lexa38RUS

  • *
  • Сообщений: 295
емекс говорит 5440р, доставка 12 дней до иркутска


у Кузакова можно спросить в солнечном, в свое время у него брал, правда давно, за 4500.
KZJ-78, МКП, ComeUp-9000, Maxxis Bighorn 33"

Invisible

  • Гость

Всем Всем Всем. Номер телефона 653065 Александр мой хороший друг работает в Прибое пав 28 .,он возит оригинальные запчасти,в тч и датчик спил валве. Накрутка у него мизерная,я больше считаю что он альтруист. Обращайтесь,привезёт.
Все Коля, спасибки.
Забрал сегодня клапан....
ценник можно сказать новогодний...4600 отдал, за новый клапан.
З.Ы, ПО секрету скажу КЗтникам..у него еще 9 штучек есть в наличии, сегодня тока приход был... :secret: :secret:

 

Яндекс.Метрика