Автор Тема: Бурятский этап КВС.  (Прочитано 20223 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #100 : 17:34, 15.10.2014 »
Кстати насчёт того что клуб не поддерживает финансово, так мы и не кто не просил. Вроде все взрослые сами должны зарабатывать, конечно я за то чтоб клубы поддерживали спортсменов, но кого ? допустим я любитель и многие так. Сегодня мы есть завтра уже нету
это у же вам решать вместе с клубниками.
На что тратить общие клубные взносы. Если они есть у вас конечно. Раньше 5-6 лет назад  :) были по крайней мере. И клуб поддерживал выездных спортсменов немного - но приятно. И флаг Клуба Всегда с гордостью крепили к Боевым авто - приятно осознавать что не только ты для клуба но и клуб тебя поддерживает.


Это рассказ из истории- так было раньше....
« Последнее редактирование: 17:37, 15.10.2014 от Walkеr »

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #101 : 17:39, 15.10.2014 »
По теме, соседи не брейте все на корню, мы обязательно приедем, да и народа прибавиться , просто время такое может и кризис даёт знать о себе

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #102 : 17:59, 15.10.2014 »
1. Твой первый абзац сам перечитай - много слов -сути не увидел. извини- привык к лаконичным изъяснениям. :)
2. Сколько вложил ты безусловно не знаешь. Я делал многие решения первым в регионе- они безусловно стоили относительно дорого. Если сейчас делать 70-ку - поверь- это очень не  дорого- я молчу про класс тс1 тс2. Достаточно собрано инфы - книжки писать можно - что главное ва что нет -что бюджетно а что дорого. Сейчас сделать машину в ТС1- вообще денег не надо - сами себе  и Новичкам в совей зомби-машине мозг  пудрите.
3. У меня нет ни к тебе ни к другим претензий.
Чёт у меня 70-ку недорого подготовить не получилось  :)  однако постепенно постепенно больше трёхсот т. ушло
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #103 : 18:00, 15.10.2014 »
дык и я Лично к тебе Хорошо отношусь- но ты передергиваешь историю: 5-6 лет назад Ваш клуб - среди всех направлений многочисленных Экспедиции, однодневки, фесты, и спорт - решили что спорт просто нафиг не нужен - и давайте его перестанем поддерживать.

значит, я ошибся с давностью. Разговоры про пагубность большого, высокобюджетного спорта начались еще во времена руководства Волкова. Вить, я никого не обеляю, и ничего не пытаюсь повернуть какой-то стороной - я просто пытаюсь объяснить, почему, по моему мнению, люди мало ездят на выездные соренования. Безотносительно всего остального. Я высказал свою и только свою точку зрения на спорт. Это не позиция клуба, это мое личное и персональное мнение.
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #104 : 18:04, 15.10.2014 »
Кстати насчёт того что клуб не поддерживает финансово, так мы и не кто не просил. Вроде все взрослые сами должны зарабатывать, конечно я за то чтоб клубы поддерживали спортсменов, но кого ? допустим я любитель и многие так. Сегодня мы есть завтра уже нету
Это внутриклубное решение и принимать его надо сообща. А вообще этот вопрос уже однако года три-четыре не поднимался. Если поднимете в этом году - может быть и будет положительное решение. КОнтингент же поменялся больше чем наполовину.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #105 : 18:05, 15.10.2014 »
Я вообще ни к чему не веду  :)
а мысль  простая - даже для непосвященных понятная- кто ищет отговорки - он их найдет :)


Для тем кому реально интересно КАК НАДО- почитайте серию статей Ромы Клевцова (Многократный обладатель Кубка России по трофи-рейдам, Чемпион России по трофи-рейдам 2013г.) , с его согласия выложил на Байкале- для Всех КлуБОв И ВСЕХ Интересующихся темой:
http://baikal4x4.ru/forum/index.php?topic=362.0


Леша - ты тоже почитай- для общего понимания.
Ты б его тут процитировал, тк байкал у меня не открывается.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #106 : 18:06, 15.10.2014 »
Чёт у меня 70-ку недорого подготовить не получилось  :)  однако постепенно постепенно больше трёхсот т. ушло
Одно делать самому и для себя, а другое в жып сервисе. Отсюда и разница в сумме затраченной на подготовку.

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #107 : 18:07, 15.10.2014 »
значит, я ошибся с давностью. Разговоры про пагубность большого, высокобюджетного спорта начались еще во времена руководства Волкова. Вить, я никого не обеляю, и ничего не пытаюсь повернуть какой-то стороной - я просто пытаюсь объяснить, почему, по моему мнению, люди мало ездят на выездные соренования. Безотносительно всего остального. Я высказал свою и только свою точку зрения на спорт. Это не позиция клуба, это мое личное и персональное мнение.
Дима мы с тобой спортивные зрители,а это почётно  :bear:
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #108 : 18:09, 15.10.2014 »
Одно делать самому и для себя, а другое в жып сервисе. Отсюда и разница в сумме затраченной на подготовку.
Разница при этом небольшая, если учесть время, которое тратишь сам. За это время Бобикинг больше денег заработает, чем потратит.
Ну и не у каждого руки из нужного места растут.
Ну и иногда требуется специфичный инструмент, который ради одной машины покупать экономически не выгодно.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #109 : 18:11, 15.10.2014 »
Это внутриклубное решение и принимать его надо сообща. А вообще этот вопрос уже однако года три-четыре не поднимался. Если поднимете в этом году - может быть и будет положительное решение. КОнтингент же поменялся больше чем наполовину.
мы с шумом уже давно прорабатываем этот и другие вопросы к годовому собранию за два месяца пока ещё не сформулировали но уже скоро )

Оффлайн vovazr

  • **
  • Сообщений: 1478
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #110 : 18:12, 15.10.2014 »
Разница при этом небольшая, если учесть время, которое тратишь сам. За это время Бобикинг больше денег заработает, чем потратит.
Разница равна цене работы. Время тратишь согласен, но при это приобретаешь бесценный опыт и знания в устройстве железяк и механизмов. Это что бы потом в глухом и дремучем лесу с выпученными глазами не смотреть на загубленные по незнанию железяки :)

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #111 : 18:15, 15.10.2014 »
Одно делать самому и для себя, а другое в жып сервисе. Отсюда и разница в сумме затраченной на подготовку.
Да сервисы нынче дорогие пошли, просто список работ по тюнингу в течении трёх лет большой получился
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #112 : 18:15, 15.10.2014 »
Прошу прощения, а можно взгляд новичка?
Не получается без вливаний как-то... на стандартной машинке не едется - то на брюхе повиснем, то в луже прилипнем :) - так интересно съездить 1, ну 2 раза... а хочется-то ведь иметь возможность выбраться самим - а это лифт, колеса, резина, обвес, чтобы было за что поднять... ну про лебедку понятно... вот и "не вывозим" по финансам... - подрастем - приедем обязательно :) 
и так бы поехали, но не выдержала резина весь сезон :( и весенний замес понравился очень, тока много камушков оказались высоковаты для стандартика...  что не так?
Лена, а вы посмотрите на машину Васаби, чуть лифтанул, колеса поболее прикрутил и вуа-ля!
Это я к тому, что энтузиазма там больше, чем переделок :ok:
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #113 : 18:29, 15.10.2014 »
Лена, а вы посмотрите на машину Васаби, чуть лифтанул, колеса поболее прикрутил и вуа-ля!
Это я к тому, что энтузиазма там больше, чем переделок :ok:
Я уже Витю спрашивал, тебя спрошу:
К чему вы ведете? Примеры показывают лишь, что на стандартной машине можно участвовать.
Причем тут поездки на кубок Бурятии?

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #114 : 18:53, 15.10.2014 »
Ты б его тут процитировал, тк байкал у меня не открывается.
почитал с телефона. Не понял опять как это с темой связано.
Средний расход на поездку в УУ имхуется мне тыщ в 10 на двоих. Деньги хоть и небольшие, но это деньги. Причем это расходы если ничего не сломали и не порвали.
Каждый сам решает куда эти деньги потратить. Если наших не было в Бурятии, значит так решили сами участники, что эти расходы будут направлены в другое русло.
Это я считаю главный вывод этой темы.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #115 : 18:57, 15.10.2014 »
Ну и самое главное:
если топик стартер думает что решение о кубке бурятии зависит от того, участвует там протектор или нет, то он сильно ошибается.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #116 : 19:18, 15.10.2014 »
Цитировать
если топик стартер думает что решение о кубке бурятии зависит от...

Нет я так не думаю, ЕМНИП кубок Бурятии вообще никаким боком к КИО не относится. И каждому человеку будь он спортсменом или нет лично решать, ехать к нам и участвовать или не ехать и не участвовать. Что касается финансового вопроса то я по этому поводу высказался и ответ мой надеюсь понятен.
И в конце-концов, тему я создал показать, что изготовлены такие вот кубки на финал, и они должны были быть переходящими (типа как Стэнли)). То что Номад эту идею похерил конечно печально, и видимо, кубки отправятся в металлолом где им как кажется самое место. За сим предлагаю тему, как исчерпавшую себя, закрыть - что и делаю. 
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Бурятский этап КВС.
« Ответ #117 : 19:36, 15.10.2014 »
Нет я так не думаю, ЕМНИП кубок Бурятии вообще никаким боком к КИО не относится. И каждому человеку будь он спортсменом или нет лично решать, ехать к нам и участвовать или не ехать и не участвовать. Что касается финансового вопроса то я по этому поводу высказался и ответ мой надеюсь понятен.
И в конце-концов, тему я создал показать, что изготовлены такие вот кубки на финал, и они должны были быть переходящими (типа как Стэнли)). То что Номад эту идею похерил конечно печально, и видимо, кубки отправятся в металлолом где им как кажется самое место. За сим предлагаю тему, как исчерпавшую себя, закрыть - что и делаю.
Вообще, я не тебя имел ввиду, а Юлию, она тему апнула, я думал она и стартером стала.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

 

Яндекс.Метрика