Автор Тема: Пожелания участников к формату регламента гонок 2014 г  (Прочитано 165211 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Паха

  • Гость
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #750 : 02:04, 12.10.2013 »
Аватар нет канешн. Неспортивно.
Но вот "Пух" бывший, на 35-х отметелит всех вас "за милый мой"
Ну начинается, экипаж АВАТАР вы не "нытики" же,  болель за Вас весь год (потомучто новые),  не расслабляться!

samodelkin

  • Гость
Тридцать страниц уже напечатали,а ктонить вспомнил про токи "Фуко"?Вот не вспомнили,а зря :mda:

Оффлайн Nickolas

  • Сообщений: 127
  • Хожу, фотографирую... :)
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #752 : 02:08, 12.10.2013 »
До "котлеток" длинным надо жирок сбросить тонну, полторы... :)
Читал вот все страницы - длинные не хотят сбрасывать жирок, предлагают грузить на Нивы и Джимов по 400-500 кг..

Мое мнение, что лишний вес должен компенсироваться шириной колес, а не диаметром!
Suzuki Escudo 97' J20а 30" 144/433
GPS Lenovo A2109 + SAS4Android

Оффлайн sergunay

  • Сообщений: 70
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #753 : 02:09, 12.10.2013 »
 

т.е. и так плохо и так плохо ?
не совсем понял вопрос. мне стандарт+1 самое то.
вариант:
- всем 31, длинным 32 - плохо;
- вариант длинным+n - тоже плохо

Паха

  • Гость
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #754 : 02:12, 12.10.2013 »
Читал вот все страницы - длинные не хотят сбрасывать жирок, предлагают грузить на Нивы и Джимов по 400-500 кг..

Мое мнение, что лишний вес должен компенсироваться шириной колес, а не диаметром!
Согласен  31 дюйм по ширине! :mosking: :rofl: :good:
« Последнее редактирование: 02:16, 12.10.2013 от Паха »

Оффлайн Nickolas

  • Сообщений: 127
  • Хожу, фотографирую... :)
Re: Обсуждение регламента на 2014 г
« Ответ #755 : 02:14, 12.10.2013 »
Согласен  31 дюйм по ширине! :mosking:
Ставьте!  :sarcastic_hand:
Suzuki Escudo 97' J20а 30" 144/433
GPS Lenovo A2109 + SAS4Android

Оффлайн Sunny

  • Клуб "Nomad"
  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 225
  • 89148453952
ММММмммда,,,, весело у вас тут-)
Длинные-короткие, 31-35.... к чему все это? Пол темы из флуда ни о чем..... Если хочешь что то доказать, доказывай в колее.... и ЦРВ может проехать зачетнее чем Крузак (ну или Нва раз на то пошло)....
Есть регламент, который на...уй не надо переделывать, кому не нравится - меняйте машину....
Да Пуху то грех прибедняться, он и нынешний Кузькину мамку показать может :mosking: 
 Мастерство то... Его, как известно, не пропьёшь :)
Тиим, ты реально ган.....он.(не хорошее слово). че тут по делаешь.....
Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше

Паха

  • Гость
ММММмммда,,,, весело у вас тут-)
Длинные-короткие, 31-35.... к чему все это? Пол темы из флуда ни о чем..... Если хочешь что то доказать, доказывай в колее.... и ЦРВ может проехать зачетнее чем Крузак (ну или Нва раз на то пошло)....
Есть регламент, который на...уй не надо переделывать, кому не нравится - меняйте машину....Тиим, ты реально ган.....он.(не хорошее слово). че тут по делаешь.....
На гнилуху переводить не надо!  Не нравиться не пишите!

Оффлайн Sunny

  • Клуб "Nomad"
  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 225
  • 89148453952
Да как раз все нравица..... какая гнилуха?
Хочется лезть в РАФ, вэлком в Питер и Москоу....
Тут же как бэ свое.... пиписками меряемся друг с другом.... кому то не нравится - тогда зачем он здесь????
Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
ММММмммда,,,, весело у вас тут-)
Длинные-короткие, 31-35.... к чему все это? Пол темы из флуда ни о чем..... Если хочешь что то доказать, доказывай в колее.... и ЦРВ может проехать зачетнее чем Крузак (ну или Нва раз на то пошло)....
Есть регламент, который на...уй не надо переделывать, кому не нравится - меняйте машину....Тиим, ты реально ган.....он.(не хорошее слово). че тут по делаешь.....
Виталь! Привет!
Какими судьбами?
Ты ить на форварде обычно?
Мы тут хер маимси Плюшками балуемся! Регламент обсуждаем!
Извини, если чё-то не так сделали!
А че не спишь? Чё здесь?
Почему
Цитировать
Есть регламент, который на...уй не надо переделывать
?
Почему так решил?
Чё ругаисси?
Щас  "бегемотик" GMT-900

Паха

  • Гость
Да как раз все нравица..... какая гнилуха?
Хочется лезть в РАФ, вэлком в Питер и Москоу....
Тут же как бэ свое.... пиписками меряемся друг с другом.... кому то не нравится - тогда зачем он здесь????
В раф зачем, но им можно восползоваться, частично  хоябы попробовать, это как расход топлива на одном и том же двиге у всех разный и никто правду не скажет (ассоциации). А пиписками мерится в саунах нать с девками! :)

Оффлайн Sunny

  • Клуб "Nomad"
  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 225
  • 89148453952
Виталь! Привет!
Какими судьбами?
Приветствую-)
Ух долго читал все....
Зачем делать революцию? Вроде все ровно....
Ну надо если небольшие правки сделать в регламенте, ну так собрались узким кругом и поправили....

Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Виталь!
Все будет хорошо!
Так надо... :)
Давай спать уже
 :bear:
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн Sunny

  • Клуб "Nomad"
  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 225
  • 89148453952
Виталь!
Все будет хорошо!
Так надо... :)
Давай спать уже
 :bear:
Не сомневаюсь...  :ok:
Жить-хорошо, а хорошо жить-еще лучше

Оффлайн Rangers

  • Сообщений: 68
  • Отвал Башки
Да как раз все нравица..... какая гнилуха?
Хочется лезть в РАФ, вэлком в Питер и Москоу....
Тут же как бэ свое.... пиписками меряемся друг с другом.... кому то не нравится - тогда зачем он здесь????

Есть достойный пример - Александр Пушкарь, человек хотел, ездить, добился и побед и званий.
Свап и ремонт Субару в Иркутске

toptun

  • Гость
Подытожим высказывания!!!
31 колеса  , плохо для длинных, маленькие в выиграше
+1 к стоку, плохо для маленьких-резины нет в таком размере
+4 к стоку плохо для новичков лакированых, очково, дорого и переделок много
Вывод,- Что не сделает дурак, Всё не так(с)
А по сути  уже высказывался по ТБ. ввести каркас безопасности для спорта и экстрима, сперва на бонусной основе. Водные точки огромной глубины не делать, Всегда делать больше точек чем можно взять, для стратегии и проворства, Точки выдавать электронно, Алкотестер ввести на постоянную основу.Точки разных классов не совмещать, Стартовый взнос оставить на прежнем уровне, Призы упростить.Горячее питание после финиша для всех. При размещение на базе после финиша приоретет спортсменам .Более строго проводить Тех комиссию.
Добавлю, переименовать стандарт в другое название-что бы не цеплялись за это слово!!!
« Последнее редактирование: 10:03, 12.10.2013 от Toptun »

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Подытожим высказывания!!!
31 колеса  , плохо для длинных, маленькие в выиграше
+1 к стоку, плохо для маленьких-резины нет в таком размере
+4 к стоку плохо для новичков лакированых, очково, дорого и переделок много
Вывод,- Что не сделает дурак, Всё не так(с)
А по сути  уже высказывался по ТБ. ввести каркас безопасности для спорта и экстрима, сперва на бонусной основе. Водные точки огромной глубины не делать, Всегда делать больше точек чем можно взять, для стратегии и проворства, Точки выдавать электронно, Алкотестер ввести на постоянную основу.Точки разных классов не совмещать, Стартовый взнос оставить на прежнем уровне, Призы упростить.Горячее питание после финиша для всех. При размещение на базе после финиша приоретет спортсменам .Более строго проводить Тех комиссию.
Андрей извини.воспользуюсь твоим топиком.ИМХО то что выделил поддерживаю!!!!!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Vanchoper

  • *
  • Сообщений: 583
  • Че бы такое придумать?
+1 плохо, +4 тоже, а если +2? вроде всем влезет и грязевка у нив появиться. У сурфа как я понял 31 станет.

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
2 Toptun
Зачем утрировать?
+4 этож не обязаловка! Хошь делай, хошь нет!
Но ШАНС длинным дается!

И подытоживать рано.
След. вопрос: Длинные в "туризме" и "спорте". %)
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн yuliya

  • СББ
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 702
  • РУЛИБЛЯ
Мне все таки кажется, что в размере проблемы нет. Для примера:
Была у меня Нива, лазил на ней везде, проблем с проходимостью не было, резина ВЛИ-5.
Крузак 80-ка на 31-й резине имел проходимость хуже и если сядешь где-нибудь в колее, то не выедешь без посторонней помощи, а Ниву руками вытаскивали.
И вывод следующий. В классе стандарт всегда будут рулить Нивы, Джимники и прочие легкие машинки, т.к. запрещены лебедки и размер колес тут не причем. А тяжелым и длинным нужно пробовать себя в стандарте и переходить в туризм, где им место.
И с какого перепуга! Если кто не помнит я почти весь прошлый сезон прошагала на зиме, полный 0 в навигации. И чет выигрывала и кубки и медальки имею. А в этом я по ходу ездить разучилась и опыта 0. Да нет дорогии, дело не в этом, а в другом прошлый был +1, а этот максимум до 31 идиотизм!

Оффлайн Walkеr

  • **
  • Сообщений: 1158
добрый день!
хочу напомнить всем обсуждающим мотивы и аргументы "отнесения к классу "Стандарт" по системе Штатный размер +1". 
1)Разговор о классе участников- которые ездят на стоковых авто.
2)большая масса ВСЕдорожников выходя с Конвеера  имеет схожие параметры проходимости: Размер и ширина колеса -находится в расчетной зависимости от массы Автомобиля, его базы и прочего. Таковы правила или законы автомобилестроения. Более того , если проанализируете- "просвет""клиренс" этой основонй массы вседорожников находится в диапазоне 20-22 см.:
т.е. Клиренс одинаковый, давление на грунт в пятне контакта на 1см2 одинаковое.
3) Исходя из заключений в пункте 2 - для того , чтобы постараться уравнять БОЛЬШУЮ часть ВСЕДОРОЖНИКОВ, было сделано предложение - штатный размер  +1".
за те годы пока пользовали данную систему - меньше всего  возникало проблем с отнесением по классу стоковых авто. Отполировал в то время таблицу с размерами - такой системой пользовались и Улан удэ и чита.
4)Есть еще небольшая часть Вседорожников - которая хоть и вписывается  правила 2) пункта- но все понимают что  это не полноценный вседорожник : Полноприводные версии автобусов вэнов паркетники и др. тем не менее на них можно участвовать - если пуля в голове :)

 
если есть желание оставить класс участников на СТОКОВЫХ авто- такая система отбора  сток+1"вполне уместна и понятна.
если же класс ТТ1 -т.е. сток  но с объемом переделок допустимых - тут только ВЕСЫ и ЛИНЕЙКА для колес.
« Последнее редактирование: 11:16, 12.10.2013 от Walkеr »

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Насчет электронных точек супер идея!) чисто для ленивых, а то по 60 точек замучаешься вбивать :)
Тока вот есть шанс что кто то не правильно вобъет эту точку) а во вторых некоторые ездят с гарминкой, им как быть ? запаривать организаторов чтоб скинули на гарминку ? оно им надо!?

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Насчет электронных точек супер идея!) чисто для ленивых, а то по 60 точек замучаешься вбивать :)
Тока вот есть шанс что кто то не правильно вобъет эту точку) а во вторых некоторые ездят с гарминкой, им как быть ? запаривать организаторов чтоб скинули на гарминку ? оно им надо!?

через ноутбук можно в гарминку все скинуть без проблем, Мапсоурс это прекрасно позволяет делать.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578

через ноутбук можно в гарминку все скинуть без проблем, Мапсоурс это прекрасно позволяет делать.
Это понятно, я про то что откуда у них ноутбук если они взяли с собою гармин!?

Оффлайн Rangers

  • Сообщений: 68
  • Отвал Башки
И с какого перепуга! Если кто не помнит я почти весь прошлый сезон прошагала на зиме, полный 0 в навигации. И чет выигрывала и кубки и медальки имею. А в этом я по ходу ездить разучилась и опыта 0. Да нет дорогии, дело не в этом, а в другом прошлый был +1, а этот максимум до 31 идиотизм!

Про вашу машину, я так понял: БОЛЬШОЙ и вообще без подготовки, блокировок и лифта? И вы пытаетесь себя и других БОЛЬШИХ обезопасить от "малышей", которые по-вашему опыту и мнению получают не пропорционально большое преимущество, по сравнению с вами, в рамках действующего регламента + 31 ? То есть, якобы не оставляют вам шанс на призовые места, а следовательно на мотивацию для участия?  А каковы ваши шансы на успех, если допустим в Стандарте на следующий сезон появится 5-6 БОЛЬШИХ, и они будут в таком же размере колес , но на Боггерах или ЕТ 2 , да даже если не на них, а на МТ, и со всеми блоками и в лифте? Вы же принципиально машину не готовите, и не будете или я что не знаю, и у вас всё-таки подготовленное авто?
      Ну а если появятся Субари , им как самым маленьким 26" , что делать ,на какой резине пытаться всем БОЛЬШИМ конкуренцию составлять в Стандарте? У БОЛЬШИХ будет на выбор вся линейка производителей грязёвки на выбор, включая самые топовые и проходимые модели, а у Субарей не будет выбора вообще. Это вообще честно и нормально, спортивно? + в такой же ситуации окажутся 27"Нивы,РАВы и Сузуки... Ваше предложения озвучьте по рекомендациям резины для этих машин?
      Я когда отстаиваю существующий регламент, пытаюсь в доказательствах и примерах охватить весь спектр гипотетических участников, а от вас, да и от многих, я этого не увидел. Мне не нравится такой однобокий подход.
Свап и ремонт Субару в Иркутске

 

Яндекс.Метрика