Автор Тема: Про трассу, дрифтеров  (Прочитано 14763 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #25 : 10:37, 16.07.2015 »

Вон Илья Кактус написал, болт им, а не трассу при этом не задумывался что там рядом с этим будет земля для нас джипепров, где мы наконец то сможем реально строить трассу, с офигенным триалом, и сами же там тренироваться, и проводить какие то кубковые соревнования, и сам же он туда первым побежит.


У нас с дрифтерами одна общая проблема, мы тоже под кочкодром из года в год ищем место поближе к городу, по итогу как отщепенцы где то в дали или поближе но с большими проблемами как в 13году, ты+ то точно Паша помнишь что было
Алик, ты не путай мягкое с толстым....
я тебе говорю о ГОНКАХ В ГОРОДЕ, тут я только против...ибо наши увлечения (ну если нас набереться 5000 таких кому это рельно нравиться), совершенно по бую, остальному населению....коих сотни тысяч
мне нравиться смотреть как на той же Юности они гоняют....НО ЭТО НЕ БЕЗОПАСНО, ладно для меня...но а дети то тут причем???
так же мне нравяться "джипинг", но я против когда народ начинает в городе по газонам, площадкам и тому подобному гонять...показывая какой у него сука мега джип...
 

Оффлайн McMaris

  • *
  • Сообщений: 541
  • Renault?- это ко мне.
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #26 : 10:37, 16.07.2015 »
Скоро за светодиодные ДХО морды бить будут.... :wall:

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #27 : 10:44, 16.07.2015 »
Скоро за светодиодные ДХО морды бить будут.... :wall:

они днем не слепят, так как их мощность не более 800 люменов, а ночью при включении фар ДХО должны гаснуть или притухать.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #28 : 10:50, 16.07.2015 »

они днем не слепят, так как их мощность не более 800 люменов, а ночью при включении фар ДХО должны гаснуть или притухать.
Уже появилась нормальная оптика диодная, себе купил такую с четкой верхней границей.
Светит ОТЛИЧНО и самому все видно и встречным глаза не жгет что днем что ночью!!!


А китайские ДХО или еше хуже фары которые можно охарактеризовать как рабочего света жгут глаза и днем, еще хуже чем китайский ксенон в праворульных фарах"
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

t04ka

  • Гость
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #29 : 11:00, 16.07.2015 »
Мне вот интересно, а что мотивирует людей выливать в сторону дрифтёров?
Эта "шайка-лейка", которая типо не организована, уже давно организована. Имеет свои команды, которые катаются из Иркутска и на кубок России и европы. Развивают понемногу. Да и трассу им дали не с первой попытки.

Ещё с 2012 (КАРЛ!) представители дрифт-атмосферы вели публичные переговоры о том, чтобы им предоставили хотя бы землю. С привлечением СМИ и прочего. Не было у них проблем? Были. Были и неадекватные прецеденты. Вот, например обращение Красноярского пилота к Иркутской движухи:
19 ноя 2012
Аркадий Цареградцев:

Намечается интересная тенденция, которая инициирована уличными дристерами и которая им же выльется потом боком. Зима только началась, а волна негодования уже плещется через край. В итоге эти самые обиженные, которым нет места для самореализации, гончилы доведут всю историю до такого состояния, что администрация мало того, что всех выгонит с улиц путем пилицейского ресурса, да еще и не даст проводить официальные соревнования - просто не подпишут разрешение и все. И будут правы. Потому как зимой эти перцы беспределят, а весной идут на поклон подписывать бумаги на официал. Сами себе могилу и копаете. (с)

И Иркутские личности:

Никита Ищеулов:

Потому что если администрация города все-таки за дрифтеров возьмется - ей будет похрену: правильные или идиоты. Достанется всем. Включая запрет на проведение соревнований.Это может ебнуть и по другим городам Сибири. И не только Сибири: если бюрократическая машина закрутилась - пиздец всему (с)

Алексей Горошко:

это не первый год! простые примеры! сквер аэропорт! теперь нескушный :) еще пара мест где их нет но быстро доезжают :) и че? куда дальше? на вертолетке лед полировать ))))??? изначально нужно было ограничиваться всем разом в две недельки собрались вечерком и ебанули без остановки :) заведома проложив маршрут сказав о нем и снимающим и смотрящим:) шуму меньше поймать сложно организованно культурно и не кому не помешали :)все кайфовые перекрыты))) а теперь на что нарвались то и расхлебываем :) давайте теперь еще во дворах дубасить начнем))))) предлагаю угомониться на время и дать всем остыть! а не лезть на вилы и устраивать дикий запад :)))) есть у меня идеика:) думаю всем понравится )))) но мне нужна ваша же помощь!!!

После этого данные личности организовали месяц тишины, методом вот этого замечательного автомобиля:

Для тех кто слов не понимает
И на нескучном валит вновь
Наказывать мы будем жёстко
Со швеллером двоярой бить



Администрация, естественно, видя все и телодвижения (Мероприятия, переговоры, проведение собраний, СМИ) решила пойти на компромисс - вот вам земля и территория, развивайте спорт в своем болоте углу.

Убрать всех неадекватных с улиц, естественно не получится, но адекватные уйдут в официальный спорт.

По поводу того, что мол трассу не построят - отмоют деньги... Ну тут нечего сказать, кроме того, что деньги будут с частного кармана =) Т.е. организаторы сами себе по сути строить будут.

А то, что построят стадион и он будет не интересен - вовсе не состоятельно.
Вот схема трассы в Красноярске:



3 вида колец, от 8 до 13 поворотов, не считая комбинированных (пересекаемых) трасс. Огромное количество вариантов постановки авто, заданий для пилотов, да и просто, поле для тренировки скила. Так же, на этой же самой трассе можно проводить зарубы в стиле тайм-атак. Это тоже красиво. Ну и при желании, драг зарубы.

Что тут можно сказать... Ябыпопырил =)

Ну и на последок...



К нам относятся адекватно, тоже приезжают и поучаствовать и попырить... поэтому, предлагаю всё таки адекватно относиться к вещам.

t04ka

  • Гость
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #30 : 11:01, 16.07.2015 »
Пока строчил народ уже на ДХОшки переключился.... мля...

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #31 : 11:08, 16.07.2015 »
Дрифтеры опасны как минимум для себя. Вчера меня прокатил товарищь на скайлайне за 400 кобыл. 3 секунды и скорость уже такая, что затормозить в экстренном режиме нифига не получится, а дело было ночью, кругом кусты. Я ощутил, будто космическая перегрузка меня настигла, мозг куда-то стек назад. И это не нормально, это реально очень быстро и никакого контроля над машиной на такой скорости нет, если потребуется совершить маневр. Так что лично я за то, чтоб в городе никакого дрифта, по возможности присекать это штрафами, хоть это пока и нереально. НУ это я в общем. А дрифт в пределах специальной трассы и ее строить надо. Мы же на джипах по городу по дорогам ездим, а не по газонам, хотя могли бы передвигаться значительно быстрее, если бы использовали приемущества джипов в черте города. Просто надо быть элементарно при понятиях и ни дрифтер ни джипер мешать людям не будет.
На полном приводе

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6579
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #32 : 11:09, 16.07.2015 »
методом полицаев 14 в ночь на 15 число, ездил до 3 ночи куча дпс, не один не остановил, я даже удивился.... зато у каждого поста был остановлен маркобразный, и так где то постов 5 видел. Потом статью эту прочитал.
http://www.gazetairkutsk.ru/2015/07/15/id118294/

t04ka

  • Гость
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #33 : 11:42, 16.07.2015 »
А теперь поговорим про джип трассу.


Для кого она планируется? Для представителей движения 4х4. К данной категории можно отнести как владельцев модных и красивых Соренто-Форестеров-200к, так и УАЗа-Нивоводов.
Что там будет происходить? Куча говен, в которых барахтается несколько машин. Ну плюс-минус.


Почему администрация не реагирует на подобые просьбы о такой трассе вывод напрашивается сам по себе - нет социального прецедента. Есть отдельные случаи, которые мы собственно и инициируем, будь то Кочкодромы или Маевки, но в глобальном масштабе, т.е. для простого обывателя, не посвещённого в джип-среду, это мероприятия, которые можно по пальцам пересчитать за год. Естественно, что потребности в проведении мероприятий каждый день - нет. Если есть желание по-тренироваться в повышении водительского скила в условиях бездорожья - вэлком в лес. Лесов вокруг Иркутска хватает.
Для простого обывателя, подготовленный джип - ну, значит либо геолог, либо охотник, либо турист. Но никак не спортсмен. Да, если кто либо увидит Аватара, который пытается припарковаться на сквере или перед администрацией, врядли по нему скажут, что он турист, скорее военный прототип =))


Для создания трассы внедорожного типа нужен повод посерьезнее. Или же смотреть в сторону частной территории, размером с 2 га. Никто спонсором покупки выступить не хочет?


Вот например, как это сделали в Москве-Питере. Есть компания Лэнд Ровер, которая делает внедорожники. Хорошие - плохие, не важно. Важно то, что они проводят обучение (Курсы внедорожного вождения Land Rover Experience) для своих клиентов и для тех, кто хочет ими стать.



И разумеется, проводят они всё это дело в 2-х видах: в лесу и на полигоне. Полигон частный? Да щас.... Тоже с соглашениями с администрацией. И это не наша деревня, я напомню, это Москва и Питер, детка!

Как этого добились, мне не известно, но можно предположить, что с участием РАФ и иже с ними. Ну плюс бабло.

Что мешает нам организоваться в подобную движуху? Вопрос логичный, на который у меня нет конкретного ответа. Попытки взять землю с нашей стороны проводились и проводятся.
 

Оффлайн skaz

  • Сообщений: 61
  • "Удачный"
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #34 : 12:18, 16.07.2015 »
Точно так же можно и на джиперов наезжать, сколько "ждипов" ездило по разделительной полосе на байкальском тракте. Весь газон теперь в какашку. Так что никакой трассы.

Оффлайн Шум

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5952
  • Перемен требуют наши сердца..........
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #35 : 12:21, 16.07.2015 »
Для начала записаться на приём к мэру и изложить свои пожелания. Как он от реагирует,от этого и плясать!
А я еду за туманом, и за запахом тайги!

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #36 : 12:23, 16.07.2015 »
не думаю, что многно джиперов портят газоны, скорее это квадро, часто вижу
На полном приводе

t04ka

  • Гость
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #37 : 12:26, 16.07.2015 »
Для начала записаться на приём к мэру и изложить свои пожелания. Как он от реагирует,от этого и плясать!
Излогать нужно чем то подкрепившись. Походы уже были.
Но в отличие от дрифтеров, мы не так сильно мозолим глаза.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #38 : 12:29, 16.07.2015 »
Точно так же можно и на джиперов наезжать, сколько "ждипов" ездило по разделительной полосе на байкальском тракте. Весь газон теперь в какашку. Так что никакой трассы.
если вы два раза из трех увидели там джипы, то не надо думать что так и есть...я там и седаны видел, и кросоверы и т.д. это не показатель, там только ленивый не сможет заехать на простой машине (не высокой)....
так что вы не о том.

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #39 : 13:01, 16.07.2015 »
если вы два раза из трех увидели там джипы, то не надо думать что так и есть...я там и седаны видел, и кросоверы и т.д. это не показатель, там только ленивый не сможет заехать на простой машине (не высокой)....
так что вы не о том.


а сколько едущих боком по дороге в день Вы видите?

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #40 : 13:03, 16.07.2015 »

а сколько едущих боком по дороге в день Вы видите?

сегодня двоих... из окна офиса :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #41 : 13:13, 16.07.2015 »

сегодня двоих... из окна офиса :)


Жень! У тебя офис в слишком специфичном месте ога ;)

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #42 : 14:06, 16.07.2015 »
А чо вот перделки обязательно ставить?
Я от дороги жил в полукилометре, так с весны до осени каждую ночь падлы народ будили. Хотел как нить выехать навстречу, да что-то руки не дошли.
Трассу даже если и построят, то на нее будут пускать только избранных и за бабки, нищеброды без бамперов и глушителей туда не поедут.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #43 : 14:26, 16.07.2015 »
 Обсасывай это или нет, а автоспортивный комплекс в городе должен быть. Разговоры об этом начались ещёс драга, продолжаются и сейчас, да только воз и ныне там. На сколько помню уже даже пара проектов такого была разработана, обсчитана и презентована администрации.
 При чём трасса нужна не только дрифтерам, она нужна и джиперам не маньше, а так же трасса для картинга, авто-кросса, мото-кросса и триала, для кольцевых гонок, ну и для драга в том числе. Вот тогда будет логично драть всех в городе по серьёзному, иначе сракеров из города убрать будет не реально! Куда деваться людям?!
 А злопыхателям не знающим могу ответить, что не все взрослые дядьки джиперят, они есть и в дрифте и у кольцевиков, и.т.д... Так что про безголовую мОлодеж можно не общаться, её просто нужно воспитывать не на улицах и в интернетах, чтоб она там потом как говно в проруби не болталась.
 А говном поливать... Так про джиперов тоже не раз слышал такие высказывани, что в пору леса все шлагбаумами перегородить и барьерами с шипами :-) Конфликтная ветвь разговора крайне не конструктивна.

 Алексей, перделки на машинах с реальной мощностью обязательны увы, иначе выхлоп будет душить мотор. А вот перделки китайские со стандартных, а порой в хлам ушатанных машин сам бы с корнем вырывал :-)
« Последнее редактирование: 14:30, 16.07.2015 от Teem »
тел. 89О251О792пять

t04ka

  • Гость
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #44 : 14:34, 16.07.2015 »
  При чём трасса нужна не только дрифтерам, она нужна и джиперам не маньше, а так же трасса для картинга, авто-кросса, мото-кросса и триала, для кольцевых гонок, ну и для драга в том числе.
Картинги построили, правда платные, но они есть. Вполне уютные и закрытые. Для мотокроса же вроде ипподром дают, или я не прав?


Все виды спорта объединить на одной территории не реально. Итс импосибру. А выдать каждому по участку земли... Ну хз, наверное можно, но у администрации свои планы.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #45 : 15:10, 16.07.2015 »

а сколько едущих боком по дороге в день Вы видите?
Сегодня 2
один на выезде со Станиславского на Байкальскую
второй на заезде на новейший мост со Старокузмихинской

А вот в понедельник штук пять было...когда дождь был...в такую погоду все корчи пытаются дать угла...

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #46 : 16:02, 16.07.2015 »
Сегодня 2
один на выезде со Станиславского на Байкальскую
второй на заезде на новейший мост со Старокузмихинской

А вот в понедельник штук пять было...когда дождь был...в такую погоду все корчи пытаются дать угла...


и это много? вот прям реально создали аварийную ситуацию? вот прямо именно они испортили день? а как же маршрутчики останавливающиеся на проезжей части? а как же быдло на дорогих авто выезжающие с второстепенки считаю себя пупом земли? А как же теже джипы которые даже не думаю тормозить на лежачих рядом со школой и остановкой общественного транспорта?


Или вот например --  вчера едем с женой и меленьким ребенком на пузотере по Челябинской -- там ниипические лужи, грязные, ничего не видно, знаем что эта улица с камнями и ямами, поэтому супруга крадется вкрадчиво, выбирая траекторию что бы ничего не оторвать и не застрять... ТРИ джипа с недовольнейшим **лом, с сигналами и на приличной скорости лезут на обгон, зажимают, обливают чистую машину... 


и о чем разговор? ИМХО не о дрифтерах и джиперах, а о культуре людей как таковых... что в России утопия...

Оффлайн snv

  • *
  • Сообщений: 550
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #47 : 16:04, 16.07.2015 »
А чо вот перделки обязательно ставить?
Я от дороги жил в полукилометре, так с весны до осени каждую ночь падлы народ будили. Хотел как нить выехать навстречу, да что-то руки не дошли.
Трассу даже если и построят, то на нее будут пускать только избранных и за бабки, нищеброды без бамперов и глушителей туда не поедут.


а вот кстати байкеров-хуя***ров в обще жопой одеть на их выхлопы -- вот уж кто реально мра**... к счастью самоликвидация у них развита...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #48 : 16:35, 16.07.2015 »
Алексей, перделки на машинах с реальной мощностью обязательны увы, иначе выхлоп будет душить мотор. А вот перделки китайские со стандартных, а порой в хлам ушатанных машин сам бы с корнем вырывал :-)
Так какого хрена ночью то в спальных районах пердеть. Спать надо.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Про трассу, дрифтеров
« Ответ #49 : 17:05, 16.07.2015 »

и это много? вот прям реально создали аварийную ситуацию? вот прямо именно они испортили день? а как же маршрутчики останавливающиеся на проезжей части? а как же быдло на дорогих авто выезжающие с второстепенки считаю себя пупом земли? А как же теже джипы которые даже не думаю тормозить на лежачих рядом со школой и остановкой общественного транспорта?


Или вот например --  вчера едем с женой и меленьким ребенком на пузотере по Челябинской -- там ниипические лужи, грязные, ничего не видно, знаем что эта улица с камнями и ямами, поэтому супруга крадется вкрадчиво, выбирая траекторию что бы ничего не оторвать и не застрять... ТРИ джипа с недовольнейшим **лом, с сигналами и на приличной скорости лезут на обгон, зажимают, обливают чистую машину... 


и о чем разговор? ИМХО не о дрифтерах и джиперах, а о культуре людей как таковых... что в России утопия...
я понял вам объяснять толку нет...вы все равно остаетесь на своем...
по теме мне пох..й до этих сракеров....и дристеров...пускай их натягивают на шишку за ГОНКИ В ГОРОДЕ, пускай тоже нагибают и жиперов и т.д. которы хоть как то нарушают закон..остальное (противоположное) мнение мне пох...й :))))

историю расскажу, жил в совем доме, в центре города...приезжаю домой...возле дома на против, натянутая на столб стоит х...та какая то заднеприводная, тонированная....и рядом около 6-8 утырков "поддержка" на таких же дфирт машинах...
ну я понимаю, что этот дристер тупо не дал нормально угла...
решил посмотреть камеры видеонаблюдения... и был в шоке...что если бы не этот столб....то дети бегающий у соседа, уже были бы на том свете...
и теперь вопрос НАХ...Я давать угла в городе??? что он этим доказал и кому???

 

Яндекс.Метрика