Автор Тема: Шипы в лесу  (Прочитано 41738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
Re: Шипы в лесу
« Ответ #150 : 17:14, 19.08.2015 »
Помимо туристической ценности есть еще собирательство, которое во все времена было, есть и будет.
Раз вы взяли угодья, то должны были понимать эти и другие вещи и принимать их. И не забывать, что люди могут просто приехать в лес, пусть некоторые из них и свиньи, а вы там, как не крути, убиваете зверей, пусть и с позволения буквы закона. У меня во дворе на детской площадке часто алкаши собираются. Им часто делают замечания, прогоняют, все равно сидят. Что теперь детскую площадку колючкой обнести? 


Шипы - зло, которое может породить другое зло, в вашу сторону.
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

КВТ

  • Гость
Re: Шипы в лесу
« Ответ #151 : 19:30, 19.08.2015 »
Почему???
т.е. ты считаешь, всем кто родился возле Байкала (на хотя бы на расстоянии от него не более 100 км), имеют право НИ КОГО ТУДА НЕ ПУСКАТЬ, они же родились там, это их родовое озеро.., ху..ли
Вам не кажется это бредом?
Удивляюсь, на каком основании, такие выводы, Паш? Никакого родового права на имения нет. Шипы - зло. Охотники - маньяки, но меньше всех приносят вреда лесу, ибо заинтересованы в воспроизводстве будущих жертв. Чем меньше народу в лесу - тем он сохраннее, вот основная зелёная мысль, которую никто не увидел, так как у всех своя правда и гонор.


КВТ

  • Гость
Re: Шипы в лесу
« Ответ #152 : 19:31, 19.08.2015 »
Женя,подпишусь под каждым словом! А ключевое ПОПУЛИЗМ.
Какое сказочное единодушие. Прям идиллия! Ты хоть знаешь значение термина популизм?


Попули́зм (от лат. populusнарод) — политическая позиция или стиль риторики, апеллирующие к народным массам.[/size][/font]
[/size]Популисты — мелкобуржуазная фермерская партия, созданная в 1891 г. в Америке и провозгласившая борьбу за некоторые реформы — передачу государству железных дорог и телеграфа, введение подоходного налога, ограничение земельной собственности и др.[/size]
[/size]Популизм — монархическая консервативная идеология в Бутане, идейная основа Народно-демократической (популистской) партии.[/size]
« Последнее редактирование: 20:55, 19.08.2015 от КВТ »

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Шипы в лесу
« Ответ #153 : 20:26, 19.08.2015 »
Удивляюсь, на каком основании, такие выводы, Паш? Никакого родового права на имения нет. Шипы - зло. Охотники - маньяки, но меньше всех приносят вреда лесу, ибо заинтересованы в воспроизводстве будущих жертв. Чем меньше народу в лесу - тем он сохраннее, вот основная зелёная мысль, которую никто не увидел, так как у всех своя правда и гонор.
как на каком...вот на этом
Вот для примера: приеду я с друзьями на двух корчах, и 38-ми колёсами всю твою родовую речку вброд, накопаем, наковыряем, дороги испортим. А чё? Мы не охотники, мы так, покататься. А потом электроудочками ... Так вот, кто будет определять кому можно? И по каким критериям?
Кто мне может и почему запретить туда приехать, и почему речка на который он вырос ЕГО родовая, а Байкал как тогда?

КВТ

  • Гость
Re: Шипы в лесу
« Ответ #154 : 20:29, 19.08.2015 »
То, что речка его родовая, он писал, не я. Как раз с этой родовитостью, и не согласился. И тематический смысл в том, что не охотники, могут портить природу тоже. Больше ничего

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Шипы в лесу
« Ответ #155 : 21:21, 19.08.2015 »
Охотники - маньяки, но меньше всех приносят вреда лесу, ибо заинтересованы в воспроизводстве будущих жертв.
Да как сказать, ныне разных развелось. Некоторые запросто и подранка бросят и мелочь из забавы постреляют и срач за собой оставят, что ахнешь и.т.д...
тел. 89О251О792пять

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6579
Re: Шипы в лесу
« Ответ #156 : 22:14, 19.08.2015 »
Ездили по речке ильде, проехали 3 зимухи, на 4ой была табличка ШИПЫ, на обратном пути шли уже пешком из за сломанного моста, по середине поля были выкопанные шипы, и перед знаком шипы метрах в 10 еще раз увидели выкопанные шипы....


проехали 6 зимух, у самых интересных останавливались, просто пофоторгафировать, в каждой зимухе куча всяких вещей, причем ценных, нечего не брали!, да и думаю многие так делают! так вот еслиб у нас мост где то возле зимухи сломался, переночевали бы там да и все, че в этом такого страшного, убрались бы за собою да дальше поехали, ну нафига вы вкапываете шипы то ??? Кто нить проколит 4 колеса, и со психу сожжет вашу зимуху, еще хуже только себе сделаете....

Оффлайн НикоДим

  • *
  • Сообщений: 386
Re: Шипы в лесу
« Ответ #157 : 22:14, 19.08.2015 »
Да как сказать, ныне разных развелось. Некоторые запросто и подранка бросят и мелочь из забавы постреляют и срач за собой оставят, что ахнешь и.т.д...
Дак это не охотники, а люди с оружием ни какого отношения к охоте не имеющие!
Машина любит ласку, чистоту и смазку (к/ф 2 дня чудес)

Оффлайн d-alex001

  • Сообщений: 106
Re: Шипы в лесу
« Ответ #158 : 22:22, 19.08.2015 »
в охотугодъях нифга не смыслю, но имхо там https://www.google.ru/maps/@52.135243,104.5941811,1416m/data=!3m1!1e3?hl=ru нельзя охотиться, разве что на дачников.
сам там частенько хожу, но на машине не пытался проезжать ибо пузотёрка. хотел товрища туда на крузаке позвать подальше заехать

Оффлайн Праселк

  • нижнеудинск
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3367
  • Я где то здесь......
Re: Шипы в лесу
« Ответ #159 : 22:57, 19.08.2015 »
Костя если про родовую речку это в мой огород то прочитай ещё раз что я написал. Про собственность там ни слова

Оффлайн suzukoff

  • Клуб "Nomad"
  • *
  • Сообщений: 283
  • KZJ71
Re: Шипы в лесу
« Ответ #160 : 09:18, 20.08.2015 »
шипы это нехорошо
нарвался в колее...не понравилось
ездил не ради наживы по тайге а по работе
разрезал 2 колеса
хорошо одно не на выстрел
поставил запаску и качая каждые 5 мин второе выехал к людям добрым)
резину потом варил переваривал
но одна трата времени и денег
выкинул оба колеса





Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Шипы в лесу
« Ответ #161 : 09:22, 20.08.2015 »
Вот таким мы у себя точно не занимаемся! Максимум это гвоздь на 150... Так что после нас люди просто делают вывод что нечего туда суваться! И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ... ПРИ КАЖДОМ ВЪЕЗДЕ В ЛЕС ВИСИТ ТАБЛИЧКА "ШИПЫ". Кое где просто висит...

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Re: Шипы в лесу
« Ответ #162 : 09:53, 20.08.2015 »
давайте попросим владельцев угодий, чтобы ставили небольшие шипы, чтобы колеса легче лечить!

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Шипы в лесу
« Ответ #163 : 10:26, 20.08.2015 »
давайте попросим владельцев угодий, чтобы ставили небольшие шипы, и сами наступили на них!
чутка подправил...будет правильней
« Последнее редактирование: 10:30, 20.08.2015 от Invisible »

Оффлайн Saracin

  • Долбанутый по рыбалке
  • Сообщений: 98
Re: Шипы в лесу
« Ответ #164 : 11:05, 20.08.2015 »
Прочитал всё.
Мнение однозначное-кто ставит шипы-ушлепки полные. Не дай боже поедешь с семьей в лесок, грибов покушать, посидеть ночью у костра и напорешься на эту адскую машину. Хорошо, если связь будет, можно помощи попросить. А поехал бы с товарищами, напоролся, прошел бы дальше пешком, сжег бы на...й зимовье, честное слово.
Гостевал в зимовье в Дельте Селенги, никто там троса поперек проток не натягивает, двери не минирует...
Твое, максимум, зимовье, и снасти - принадлежности вокруг. Остальное-общее, вот если купишь землю себе, гектар 20, огородишь ее забором, тогда это твое.
ИМХО.

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: Шипы в лесу
« Ответ #165 : 11:16, 20.08.2015 »
Я конечно не силен в охот правилах, но разве на рябчика и т.п. нельзя охотится даже в угодьях?
Можно, при наличии путёвки.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: Шипы в лесу
« Ответ #166 : 11:38, 20.08.2015 »
Можно, при наличии путёвки.
О как!!! И спрашивается тогда - какого х...?
Выж законники мля! Закон чтите "типа"
Это я владельцам угодий и любителям шиповать и не пускать никого тем более с ружом
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SOLO

  • *
  • Сообщений: 879
  • Террановод - был, теперь сорентовод ))
Re: Шипы в лесу
« Ответ #167 : 12:57, 20.08.2015 »
Хы, гвозди... Видел такую конструкцию - вдоль бревна вбита заточенная металлическая полоса длиной около метра. Бревно уложено в колее на подъеме, полосой вверх и закидано грязью. При наезде на это бревно и пробуксовке нетрудно догадаться что с покрышкой произойдет. Хорошо пешком был...
Добро всегда побеждает зло. Поэтому, кто победил - тот и добро.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: Шипы в лесу
« Ответ #168 : 13:33, 20.08.2015 »
7 страниц уже, а разговор в адекватное русло не входит, большинству(поддерживаю) не нравятся шипы и те кто их ставит; те кто ставит шипы остаются при своем мнении или лукавят - нет мы "маленькие" ставим, хотя во всех своих проблемах виноваты сами, вернее в нежелании решать проблемы другими путями, для них это наиболее простой способ
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Жэксон

  • Я живу по своим "правилам".
  • **
  • Сообщений: 1243
  • УМКА.NP 61.TD42.МКП.
Re: Шипы в лесу
« Ответ #169 : 13:39, 20.08.2015 »
Угу,можно ещё по колёсам стрелять с мелкашки-не слышно,но противно...
Мы не грязь помесить-нам бы до цели доехать.

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Шипы в лесу
« Ответ #170 : 17:06, 20.08.2015 »
Статья 167 УК.(Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества), вы господа охотники преступники рецидивисты, по Российскому закону.Ваше место в тюрьме... :rtfm:

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Шипы в лесу
« Ответ #171 : 17:14, 20.08.2015 »
Угу!
До 2-х лет.
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн glyuk

  • **
  • Сообщений: 1260
  • езжу только на нивах
Re: Шипы в лесу
« Ответ #172 : 17:51, 20.08.2015 »
сижу читаю и удивляюсь вот тогда скажите мне кто за шипы а если на эти шипы по подутся не простые люди или даже не те же браконьеры  а проколют колеса и со злость допустим метров через 150 просто поставят растяжку  тогда я думаю у вас желание проподет ставить что либо

P.S. поговорка не даром придумали копаешь другому яму не забудь себе тоже выкопать
покраска кузовной ремонт и нетолько

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: Шипы в лесу
« Ответ #173 : 17:58, 20.08.2015 »
Угу!
До 2-х лет.
Часть вторая . Срок уже до 5 лет...

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
Re: Шипы в лесу
« Ответ #174 : 18:59, 20.08.2015 »
Часть вторая . Срок уже до 5 лет...
Угу
Цитировать
Если смерть или иные тяжкие последствия причинены с прямым или косвенным умыслом, содеянное квалифицируется по совокупности с соответствующими статьями УК о преступлениях против личности...
Щас  "бегемотик" GMT-900

 

Яндекс.Метрика