Автор Тема: бензиновый двигатель - большие колеса  (Прочитано 8538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
вопрос к тем кто имеет опыт эксплуатации бензинового двигателя (от 4 л) - сильно "тупеет" машина, после установки колес с 31 на 35(36)? и чем лечится?
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
1. Заметно
2. Замена ГП
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
если не ошибаюсь у вас был сафарь ТБ-45, там двигатель дефорсированный, поэтому крутящийся момент от оборотов сильно не зависит; пары на сколько? понятно, что разгрузили трансмиссию и как это сказалось на передвижении по асфальту?
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Пух

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 3054
  • Чёнитьпридумаем
был сафарь ТБ-45,
ТВ-48. Немного по - другому.
Момент на низах - да, неплохой (был до замены ГП на 4,11 и колес на 35").
как это сказалось на передвижении по асфальту?
На 31 - было лучше. :pardon:
Щас  "бегемотик" GMT-900

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
От протектора и массы шины многое зависит. После установки 35 неслишком тяжелых колес, динамика немного изменилась, но момента вполне хватает. А/м ТЛК-105 1FZ
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
От протектора и массы шины многое зависит. После установки 35 неслишком тяжелых колес, динамика немного изменилась, но момента вполне хватает. А/м ТЛК-105 1FZ
А расход?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Priboi

  • *
  • Сообщений: 472
  • 89025775795
Пробовал ездить на парах 4.625 и 35-х,36-х колёсах,потом всё таки поставил пары 4.11 к 35-м,родные 3.545. Скажем так,не замена пар,больше приведёт к  завышенному расходу,подбор пар даст и динамику,и более  сбалансированный расход топлива,а так большая бензинка крутит.У меня бывшая машина Пуха.
 





Завязал с дизелями

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
вопрос к тем кто имеет опыт эксплуатации бензинового двигателя (от 4 л) - сильно "тупеет" машина, после установки колес с 31 на 35(36)? и чем лечится?
А вообще о какой машине речь?
Вся сила в 4 wd

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
От протектора и массы шины многое зависит. После установки 35 неслишком тяжелых колес, динамика немного изменилась, но момента вполне хватает. А/м ТЛК-105 1FZ
Это смотря как тапку давить %) у меня и 35- ми иной раз взвизгивает в поворотах
пы.сы: на расход не смотрю
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
А расход?
пока не понял
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
имеется прадо 2007 г.в. 4,0 л, на выходе нужно: вкатить не злые 35-36 тапки, лифт 2(или 4?) при этом поставить пружины пожестче, то дорогу она держит не очень, что бы получилась быстрая машина для езды по асфальту и не сильно боявшаяся плохих дорог(не бездорожье), расход топлива не пугает.
так понимаю -  если занижаешь пары, машина еще тупеет??? нужно сохранить скорость(разгон), при этом не порвать редуктора большими тапками
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
имеется прадо 2007 г.в. 4,0 л, на выходе нужно: вкатить не злые 35-36 тапки, лифт 2(или 4?) при этом поставить пружины пожестче, то дорогу она держит не очень, что бы получилась быстрая машина для езды по асфальту и не сильно боявшаяся плохих дорог(не бездорожье), расход топлива не пугает.
так понимаю -  если занижаешь пары, машина еще тупеет??? нужно сохранить скорость(разгон), при этом не порвать редуктора большими тапками
Прадоса больше двух дюймов не лифтанеш, колеса максимум 33, при такой подготовке ГП менять не надо.
Прадо-клуб.

Оффлайн Пиначет

  • на охоту охота.
  • *
  • Сообщений: 633
  • Прадо 90, лифт 2, лебедь, шноркель, пузо в железе.
У знакомых такие Прадики.
Прадо-клуб.

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
имеется прадо 2007 г.в. 4,0 л, на выходе нужно: вкатить не злые 35-36 тапки, лифт 2(или 4?) при этом поставить пружины пожестче, то дорогу она держит не очень, что бы получилась быстрая машина для езды по асфальту и не сильно боявшаяся плохих дорог(не бездорожье), расход топлива не пугает.
так понимаю -  если занижаешь пары, машина еще тупеет??? нужно сохранить скорость(разгон), при этом не порвать редуктора большими тапками
Не нужны тебе 35-36 злые колеса. Лифт 2" и хорошие радиальные МТ 33". Иначе - потеря хорошей устойчивости, управляемости и безопасности при средней и быстрой скорости. И динамике практически не потеряешь.
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Не нужны тебе 35-36 злые колеса. Лифт 2" и хорошие радиальные МТ 33". Иначе - потеря хорошей устойчивости, управляемости и безопасности при средней и быстрой скорости. И динамике практически не потеряешь.
читаем внимательно!!!!!!!! ни кто не говорил про злую резину, чего надо я сам знаю, на прадо в стоке нет не устойчивости, ни управляемости
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
читаем внимательно!!!!!!!! ни кто не говорил про злую резину, чего надо я сам знаю, на прадо в стоке нет не устойчивости, ни управляемости

а зачем тогда спрашиваешь ? :)
 
поставь пары от 2,7 , думаю тяги хватит на 35 колесах типа купера или гудрича.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
читаем внимательно!!!!!!!! ни кто не говорил про злую резину, чего надо я сам знаю, на прадо в стоке нет не устойчивости, ни управляемости
сорри, невнимательно прочитал.  :pardon:
Имхо, 1GR пережует эти колеса, хотя с некоторыми потерями в динамике (чудес не бывает). Для того, чтобы вкатить в 120 35-36" понадобится нехилый лифт 4-6". Пружины по жестче ситуацию в корне не изменят - ездить быстро на машине будет страшно и не безопасно.
 
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
чудес не быаает: либо жесткая подвеска и управляемая машина, либо мягкая подвеска и валкая машина, поэтому жесткая подвеска управляемость все равно улучшит; вчера мерил 35 АТ, арки резать при любом раскладе, +2 наверно хватит
спрашиваю т.к. нужно готовое решение по конкретной машине, как я понял его ни у кого нет
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Александр Дергачёв

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 751
  • Пока так
Поищи инфу про Дэновские пружины. Думаю он тебе сделает то что хочешь.
Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить:
У ней особенная стать – В Россию можно только верить.  (28 ноября 1866 Ф.И. Тютчев)

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
А спереди моста цельного не намечается, а то  независимая подвеска и 36-е не уживутся надолго
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
А спереди моста цельного не намечается, а то  независимая подвеска и 36-е не уживутся надолго
Приплюсую. Даже на 32 гудричах приходилось раз в сезон трясти подвеску. Пробовал ставить оригинальные сайленты. Они тоже долго не живут.
Надо позвать @Пушистый Я, он на сурфе ездит на 35.
« Последнее редактирование: 14:06, 18.08.2015 от AlexTank »
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Zelenaya

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 1052
  • Женщины могут все, только некоторые стесняются.
Раз у вас тут все равно разговор о колесах пошел, про дизель спрошу. На прадика-95 1KZ лифт +2 OME, что максимально порекомендуете поставить, чтобы и ехал по среднему бездорожью, и чтобы подвеска выдерживала.
Для кого-то отсутствие дорог - развлечение, а для меня - работа...

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Приплюсую. Даже на 32 гудричах приходилось раз в сезон трясти подвеску. Пробовал ставить оригинальные сайленты. Они тоже долго не живут.
Надо позвать @ПушистыйЯ, он на сурфе ездит на 35.
ой да ладно
два года на 33 1 года на 35 в подвеске поменян один рычаг нижний так как сайленты оригинал по этому курсу стали стоить как жигули....
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
ой да ладно
два года на 33 1 года на 35 в подвеске поменян один рычаг нижний так как сайленты оригинал по этому курсу стали стоить как жигули....
Есть большая вероятность что все зависит от пробега, в тч по бездорожью.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн NikJim

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 1916
  • У меня есть я. Мы справимся!
ой да ладно
два года на 33 1 года на 35 в подвеске поменян один рычаг нижний так как сайленты оригинал по этому курсу стали стоить как жигули....
Как часто с асфальта съезжаете?  ;)
Ракета класса "земля-земля" JIMNY-JW33
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/nikjim/

 

Яндекс.Метрика