Автор Тема: А почему ? Про расход топлива  (Прочитано 19280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Муха

  • Гость
 
Цитата: Пух
Еще вопрос: кто сколько на суточные в запас бензина (БЕНЗИНА!!) берет?
На УАЗике 160 литров бак стоял, канистр не брал :) На Мухе около 80л. тоже не беру.
Первая муха не турбовая была, на ОриентирОФФке 2008 за 23 часа не сожгли и половины бака. (в "стандарте") 
« Последнее редактирование: 13:41, 25.01.2010 от ГАЗозавр »

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
бензина на уазике с УМЗ 421 за суточную гонку уходит  по разному, в Чите ушел  бак 90 литров (от 60 крузака) и 20 литров в канистре.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Пух

  • Гость
бензина на уазике с УМЗ 421 за суточную гонку уходит  по разному, в Чите ушел  бак 90 литров (от 60 крузака) и 20 литров в канистре.
Я, наверное, некорректно вопрос задал!
Хочется знать сколько брать с в запас бензина!.
 НО!
Все машины разные!
 Поэтому наверное правильнее было бы спросить: А сколько км (в среднем!) "пробегает" турист или экстремал за гонку, пусть суточную?
 А расход своей машины на 1км бездорожья каждый наверное знает. Тогда и запас можно прикинуть!
Спасибо за отзывчивость!

Андрей

  • Гость
Километраж абсолютно не предсказуем. На одной и той же гонке один экипаж может проехать в 2 раза больше, чем другой.  Расход тоже очень не предсказуем: его невозможно знать заранее (может доходить до 100л на 100 км :scare: )... Топлива надо брать с запасом. Как правило заранее оговаривается пробег и площадь полигонов.
« Последнее редактирование: 22:25, 14.01.2010 от Андрей »

SergeI

  • Гость
Оринтировачный пробег прописывается в регламенте, на сутки может быть 100-300 км.
Расход точно не предскажешь, но примерно - расход машины по городу умноженный на два.
« Последнее редактирование: 22:34, 14.01.2010 от SergeI »

Пух

  • Гость
Оринтировачный пробег прописывается в регламенте, на сутки может быть 100-300 км.
Расход точно не предскажешь, но примерно - расход машины по городу умноженный на два.
Неее, в регламенте с запасом (и правильно), на ОриентирОФФке я много лишнего наездил и всего 52км (по регл -100км)!
А расход по бездорожью у всех (ИМХО) разный! У меня примерно 1л на 1км. На Ориентироффке ушло полбака (бак 98л)

Пух

  • Гость
Километраж абсолютно не предсказуем. На одной и той же гонке один экипаж может проехать в 2 раза больше, чем другой.  Расход тоже очень не предсказуем: его невозможно знать заранее (может доходить до 100л на 100 км :scare: )... Топлива надо брать с запасом. Как правило заранее оговаривается пробег и площадь полигонов.
Не видел таких оговорок. (Может плохо смотрел) Потому и хочу услышать инфу (читай - статистику) от опытных коллег :blush:
Спасибо!

Сталкер

  • Гость
Пух, 95 он всегда, 98-знатный недолив на колонке

Пух

  • Гость
Я его растянул ;)

Balamut_

  • Гость
Я на суточную лью полный бак, и с собой беру канистру 30л,  канистру еще ни разу не пришлось распечатывать, обычно бака хватает с небольшим запасом, токо в Чите финишировал практически на парах (лень было канистру отвязывать).

Walker

  • Гость
По опыту Номада 2009  - пробег за время гонки  200 км
по опыту Танк-трофи 2009  - пробег  220 км.
 
Экстим (37" боггер- давление 0,4 бар всю гонку) ср. расход турбодизель 3ЛТ - около 35 л/100км.

SergeI

  • Гость
По опыту Номада 2009  - пробег за время гонки  200 км
по опыту Танк-трофи 2009  - пробег  220 км.
 
Экстим (37" боггер- давление 0,4 бар всю гонку) ср. расход турбодизель 3ЛТ - около 35 л/100км.
На автомте KZпобольше 40-43л/100км, давление 0,3

Пух

  • Гость
А што, давление в колесах всю гонку не меняете? :wacko2:

Муха

  • Гость
На бензиновом, карбюраторном Сурфе на момент финиша в Ориентироффке 2009 осталось полбака.

Оффлайн L.Ch.

  • Сообщений: 116
Хм, я, наверное, самый рыжий ;) По суровому бездорожью не езжу, но по камням + броды + песок + работа на холостом ходу - получается расход тот же, что и по городу, даже не смотря на то, что заправляешься, в лучшем случае, 95-м....
Pajero IO 4G93 GDI AT SS H66W 1999 г.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
А што, давление в колесах всю гонку не меняете? :wacko2:
Видимо не меняют. Отсюда и такой большой расход.
не умею и не буду готовить еду.

Balamut_

  • Гость
Расход балшой патаму шта гуано, а давление штука интерсная: на Мурзилке в Чите катался в основном на 1,0, на Ориентирофкке откатался на 0,6 расход примерно адинакавый....

Volk

  • Гость
А што, давление в колесах всю гонку не меняете? :wacko2:

а зачем ? оно итак намана едет :) ....на Номаде сожгли полный бак + 20 л с канистры :( :hang2: .
Мы берем с собой канистру соляры. Хватает впритык, т.к. автомат в говнах жрет много :(   
« Последнее редактирование: 13:45, 25.01.2010 от ГАЗозавр »

Оффлайн Galmir

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 4560
  • Серверный олень
Re: А почему ? Про расход топлива
« Ответ #18 : 15:32, 01.02.2010 »
У меня Чероки 4.0 АКПП на Номад-трофи зохавал около 80 литров газа %)
Я разрушу твои иллюзии. Ничего личного (с) Шива

Пух

  • Гость
Re: А почему ? Про расход топлива
« Ответ #19 : 12:36, 06.03.2010 »
Интересно, на суточных, выкраивают ли корифеи время на "поспать"? Или все 24 часа рубятся? :)

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
Re: А почему ? Про расход топлива
« Ответ #20 : 22:40, 06.03.2010 »
наш экипаж ни разу не спал, но участвовал только в двух суточных гонках.
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
Re: А почему ? Про расход топлива
« Ответ #21 : 22:49, 06.03.2010 »
в трех  суточных  гонках не спали
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Муха

  • Гость
Re: А почему ? Про расход топлива
« Ответ #22 : 22:50, 06.03.2010 »
Я далеко не корифей, но на суточных не спал ни разу.

Balamut_

  • Гость
Re: А почему ? Про расход топлива
« Ответ #23 : 23:13, 06.03.2010 »
А мы спим, иначе под утро клинить начинает: глюки всякие мерещатся

Родственник

  • Гость
Re: А почему ? Про расход топлива
« Ответ #24 : 23:17, 06.03.2010 »
На МайОФФке поспать не получилось - всю ночь, с 11 вечера, джечились, копались, пытались освободиться из плена, только с рассветом это удалось  :wacko2: В итоге у штурмана обострилась язва, а у меня гайморит  :wacko2: Отсюда вывод - лучше час-два поспать, а потом на свежую голову и со свежими силами всё сделать.

 

Яндекс.Метрика