Автор Тема: Внеплановый выкат Песочницы в Порт Байкал 12 февраля 2011 г.  (Прочитано 123408 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
lahmatiy07, оно, конечно, может и так. По зють-зють булькнуть, может и можно. Но это не для меня. Я немного иначе думаю. :)
Саня, в вашей ситуации снятие напряжения АлкАгАлем в НЕбольших дозах, наверное, правильно. Потому что была работа... и все люди. Так что не плакай, я тебя поняла. :) Но до такого, как написал Серрёга, "переворачивались и залетали в деревья", наверное, все ж не стоит доводить. Это мое мнение.

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Но до такого, как написал Серрёга, "переворачивались и залетали в деревья", наверное, все ж не стоит доводить. Это мое мнение.
Leka, мы то на снежиках, нам переворачиваться и залетать в деревья не так чревато, как на машине :ok:   Да и прохладно ехать, хоть рукоятки и сидухи греются. Хорош меня алкашом считать))) На пять тушек за 100 кг каждая 0,7кг конины, даже для гайцов не хватит :rus:   Но для слёта с трассы хватает :secret:

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
После того как проехали мы, снегоходы и стали вставать на уши :wacko2: .

Walker

  • Гость
к слову о насте от снежиков:
 
Когда шли в перевал от ПБ-  и в подъемах , где уже законы физики не позволяют  без  пробуксовки ехать   по накатанному  снежиками  снегу - колеса , зарываясь уходили  на 50-90 см ( взависимости от наличия колеи под снегом) - получалась такая нехилая  жесткая ступенька  - которую или в объезд или на лебедке - но зато теперь снежикам   в перевал  будет тяжело -  Sergrei  боггерами там нарыл траншеи  :wacko2:

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
к слову о насте от снежиков:
 
Когда шли в перевал от ПБ-  и в подъемах , где уже законы физики не позволяют  без  пробуксовки ехать   по накатанному  снежиками  снегу - колеса , зарываясь уходили  на 50-90 см ( взависимости от наличия колеи под снегом) - получалась такая нехилая  жесткая ступенька  - которую или в объезд или на лебедке - но зато теперь снежикам   в перевал  будет тяжело -  Sergrei  боггерами там нарыл траншеи  :wacko2:
После того как проехали мы, снегоходы и стали вставать на уши :wacko2: .
Ну это те, которые с 80-го км возвращались там же....  Мы же ушли через падь крестовую, до Б.Речки, там на заливы и до Патрон....
 
А вообще коллея снежика 1.2, держаться в центре реально, но если колея глубокая, то сбрасывать будет не хило... В одного ямаху-викинга поднять трудно (прим 300-350кг), ски-ду саммита попроще, он легче....
 

Walker

  • Гость
Ну это те, которые с 80-го км возвращались там же....  Мы же ушли через падь крестовую, до Б.Речки, там на заливы и до Патрон....
 
А вообще коллея снежика 1.2, держаться в центре реально, но если колея глубокая, то сбрасывать будет не хило... В одного ямаху-викинга поднять трудно (прим 300-350кг), ски-ду саммита попроще, он легче....

я так понял, на будущее  договорились, что снежики делают двойную колею? (Удобную и для Снежиков и для  Колесного транспорта)

Сталкер

  • Гость
серрега, пересаживайтесь на квадры:
  http://rutube.ru/tracks/1044765.html 
будет идилия с жипперами  :bear:

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Серрёга, да не считаю я вас алкашом! Что вы! :) Не представляю, как можно в зиму на снежниках так рассекать. Наверное, прикольно... но холодно. Понятно, для сугреву надо. :)
Помнится, был Песочный выезд глубокой осенью и товарищ на квадрике поехал - от я под конец сего путешествия ему не завидовала! Сосулины были по всему квадру (на улице -5!). Думаю, на носу у него тж сосулька была (грешно, кончно, так смеяться). :) Обморозить можна абсолюно псё! Так что я Вас прощаю! :)

Сталкер

  • Гость
Так что я Вас прощаю! :)
мое личное имхо, уже перегибаете по поводу алкоголя.

Оффлайн Lёka

  • *
  • Сообщений: 684
  • Ольга
Сталкер, псё! Малчу, малчу!  :)  Не сердитеся, а? :blush:

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
 
серрега, пересаживайтесь на квадры:
  http://rutube.ru/tracks/1044765.html 
будет идилия с жипперами  :bear:
Душой я с вами :bear:   И не только, на сколько позволяет мой гражданский жип :)   
 
 

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....

я так понял, на будущее  договорились, что снежики делают двойную колею? (Удобную и для Снежиков и для  Колесного транспорта)
Витя, по мере сил :ok:   Хотя дважды по одному маршруту не интересно. На будущее - ДА!

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
мое личное имхо, уже перегибаете по поводу алкоголя.
Господа Сергей же сказал что не все!!! А так как он не в курсе кто водила а кто штурман и овощь то делите пожалуйста это на 99% !!! Пяных водил у нас небыло!!!!!!!!!!! :ireful1: Штурманы употребляли для сугреву!!!!! Чп связанных с алгоголем и косяков НЕБЫЛО!!!! Количество пустой посуды в зимовье не наше т.к. весь наш  мусор ехал в моей машине всю дорогу!!!! Я понимаю что чужие ошибки проще свалить на неадыкватное состояние, но уверяю вас  наша ошибка была в том что казалось что вот еще маленькая горка и все!!!!!! Сам лично в прошлом году за день этот маршрут проходил!!!!!

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
1. Про алкоголь завязали !
2. Были ли на УАЗиках блокировки межколесные ?
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Была только у Димы самоблок, Бобикингу залочили когда мост передний поломался, снимали крышку и в ручную включали, замерзла потому, смазка в механизме включения это зло!!!
Широкая резина ЗЛО!
Та что стояла у Карима, то-же "зло"!
"Богер"- ВЕСЧ, "Айрок"- ВАЩЕЕ... ВЕСЧ!!!
За военные мосты стал сомневаться!


Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Широкая резина ЗЛО!
За военные мосты стал сомневаться!
А вот я бы не был столь категоричен.
Проходимость авто (в данном случае по глубокому снегу) есть связка двигатель-мкп(акп)-рк-гп-вес авто-ширина резины-давление в колесах-клиренс-блокировки-ушастая прокладка.
Обсуждать эти вещи по отдельности все равно что говорить: какая невкусная соль в сале :)
« Последнее редактирование: 14:38, 01.02.2011 от vlad.safari »

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
Была только у Димы самоблок, Бобикингу залочили когда мост передний поломался, снимали крышку и в ручную включали, замерзла потому, смазка в механизме включения это зло!!!
Широкая резина ЗЛО!
Та что стояла у Карима, то-же "зло"!
"Богер"- ВЕСЧ, "Айрок"- ВАЩЕЕ... ВЕСЧ!!!
За военные мосты стал сомневаться!

после этого выезда я что-то наоборот задумался о военниках!

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт

За военные мосты стал сомневаться!

Так как ты рыл колею........!!! >:) Не один военник не проедет!!!!! :mosking: Влад как всегда прав!!!!! Мне например не хватило хорошей высокой резины и ушастой прокладки :pardon: . Хотя при хорошей резине потребуется больше мощности ДВС , а к этому надежности трансмиссии!!!! :rus: Блокировка не сильно помогала т.к. машина сразу зарывалась обоими колесами, а вот цепи весч!!!! Там где я роюсь на 33, Самоделкин на 31 +цепи едит непренужденно!!!!
« Последнее редактирование: 15:02, 01.02.2011 от Дмитрий К. »

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
Влад как всегда прав!!!!!
Я еще и на машинке и вышивать умею :blush:

Сталкер

  • Гость
ребят  :bear: не в обиду, но по уазам отдельную тему создайте плиз

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
ребят  :bear: не в обиду, но по уазам отдельную тему создайте плиз
Последний вопрос по уазам!!!! Если успею зализать раны возьмете с собой?????? :bear:

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Последний вопрос по уазам!!!! Если успею зализать раны возьмете с собой?????? :bear:
А че нет то !?  :rus:
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Пока план прежний:
Едем до Листвянки, лебедимся в перевал. Дальше по обстановке.
не умею и не буду готовить еду.

SergeI

  • Гость
Пока план прежний:
Едем до Листвянки, лебедимся в перевал. Дальше по обстановке.
Вот хоть убей - не пойму - нахрен вам такое счатье - убьете кучу времени просто и все - еще и лебедки нагружать...

Оффлайн Redmax34

  • *
  • Сообщений: 674
  • позывной "Кабан"
мне кажется вам проще будет от зимовья ехать! через Листвянку   крутовато

 

Яндекс.Метрика