Автор Тема: Противоугонный системы на обычные (не вприсковые дизеля)  (Прочитано 14478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
место выбирается так чтоб датчик нормально грелся. Я себе под болт клапанной крышки поставил. Зада ча по сути - отлавливать только отрицательную температуру.
Тот датчик, который идет в комплекте с шерханом тоже можно утянуть под капот и повесить куда угодно. Другое дело, что ни один из установщиков этого не делает.

Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Тот датчик, который идет в комплекте с шерханом тоже можно утянуть под капот и повесить куда угодно. Другое дело, что ни один из установщиков этого не делает.
Производителем не предусмотрена установка на дрыгатель, и, возможно, нагрев до температур порядка 90С.  Ты этот датчик видел? Тонконогая фиговинка в полиэтиленовой трубочке. Явно не предназначена для нагрева и вибраций.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Производителем не предусмотрена установка на дрыгатель, и, возможно, нагрев до температур порядка 90С.  Ты этот датчик видел? Тонконогая фиговинка в полиэтиленовой трубочке. Явно не предназначена для нагрева и вибраций.
Датчик видел - согласен, что ставить его на двигатель смысла нет. Вообще я чтото не помню, чтобы пользовался датчиком температуры для прогрева. В гараже и так оно заводится, как я писал, с брелка из дома. Если ставить на стоянку - там по времени.
Статистика мне кажется будет не в пользу температуры, если взять всех, кто владеет сигналками с такой фичей и кто из них ставит на прогрев по температуре двигателя.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Это у владельцев Шерханов - не в приоритете... потому как явно кривая функция получилась.
Большинство ставит по Т. И я сам лично. Это избавляет от лишних запусков, когда днем тепло а ночью холодно. Не надо думать "включать прогрев .. не влючать прогрев..." Включен всегда. даже сейчас если дрыгатель остынет до -10 то машын его заведет :)
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Это у владельцев Шерханов - не в приоритете... потому как явно кривая функция получилась.
Большинство ставит по Т. И я сам лично. Это избавляет от лишних запусков, когда днем тепло а ночью холодно. Не надо думать "включать прогрев .. не влючать прогрев..." Включен всегда. даже сейчас если дрыгатель остынет до -10 то машын его заведет :)
Хехе. Когда днем тепло, а ночью холодно, я вообще грею только перед поездкой.
Так соляры не напасешься, если оно будет греться какждый раз, когда в -10 упало. КЗ на прогреве как поросенок помои солярку потребляет.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Хехе. Когда днем тепло, а ночью холодно, я вообще грею только перед поездкой.
Так соляры не напасешься, если оно будет греться какждый раз, когда в -10 упало. КЗ на прогреве как поросенок помои солярку потребляет.
Про -10 это мой конкретный случай. Может аккумы дохлые может еще чо. но пару раз замерз и решил не рисковать.
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Saderg

  • Гость
У меня Шерханы пятые были на всех машинах - уже 4 шт. Батарейку забыл когда менял, глюков ни одного, программировать по книжке может даже моя мама.
Из дома до гаража хватает - зимой завожу (где то 600 м). Проверял дальность - ни одна сигналка столько не дает. Пандора 2500 нервно курит - пробовали две вместе. Центурион тоже вместе пробовали. Томагавки и старлайны - только косвенно, но они получаются вообще не дальнобойные.
А остальные сигналки по какой температуре греют? Датчик на двигатель ставят?
Видимо все же не последнюю роль играет кривость ручек установщика.
Прикол в том, что я ставил сам :blush: , и немного офигел, поняв что греть прийдется только по салону, либо каждые Х часов. Запрограммировал на второй вариант. На марковнике тамагавк, круглый год включен прогрев на -20, датчик стоит на двигателе и один в салоне, а при цене в два раза шерхану это плюсов не добавляет. Дальность у меня на тамагавке, с антенной в панели, в прямой видимости 500-600 метров, а шерхан, с антенной на стекле 200  %) . Наверное за 9500 р продали подделку(брал в возле Автотрейда), да и приемопередатчик при первых морозах заглючил, купил новый.
Большой плюс - в некоторых местах тамагавк не открывает, приходиться бегать вокруг машины, у шерхана такого нет.
И программирование шерхана меня убило, тыкаешь кнопку и считаешь. Ладно бы 1-2-3-4, а то до 10 досчитаешь и забываешь, какую функцию хотел поправить. Вот на инспекторе бумеранге 2000 мне программирование нравилось, хотя сига и была с глюками.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
И программирование шерхана меня убило, тыкаешь кнопку и считаешь. Ладно бы 1-2-3-4, а то до 10 досчитаешь и забываешь, какую функцию хотел поправить. Вот на инспекторе бумеранге 2000 мне программирование нравилось, хотя сига и была с глюками.
Ты еще магик системс не программировал. У меня у жены сталкер стоит из первых версий. Извращение еще то. :)
Специально спросил у двух знакомых владельцев Пандоры. На прогрев по температуре никто не ставит. Оба стоят зимой на стоянке.
Есть еще статистика?
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Ты еще магик системс не программировал.
+1. Со сталкером ваще засада. Но Шерхан не на много проще :) Дебильный алгоритм
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Я всегда Пандору ставил на прогрев по температуре двигателя, На прогретом показывала точно 86-90 градусов, температуру можно проверить с брелка, как салонную так и моторную.
Ставил -15 градусов, заводилась всегда!


По дальности:
На прямой 200-300м но не везде, помехи помехуют.
За углом дома 50-100м.

Оффлайн SHERIFF

  • **
  • Сообщений: 1507
  • Jeep Cherokee XJ SHERIFF
А мне тоже больше нравилось по температуре.

Вся сила в 4 wd

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Я всегда Пандору ставил на прогрев по температуре двигателя, На прогретом показывала точно 86-90 градусов, температуру можно проверить с брелка, как салонную так и моторную.
Ставил -15 градусов, заводилась всегда!


По дальности:
На прямой 200-300м но не везде, помехи помехуют.
За углом дома 50-100м.
точно и без всяких проблем!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Два года назад ездил на Новый год в Усть-Илимск, 2 января в городе было -48, я поехал в деревню, рядом с города, сколько там было я не знаю, но я поставил Пандору на прогрев по t двигателя, ставил на -17, всю ночь заводилась и грелась без всяких проблем! :ok: А на периодичность по таймеру ставить не очень то экономно, в ночь t воздуха поднимется выше и топливо будет в пустую улетать!
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн Пришелец

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 203
  • Сильный должен быть добрым.
Читайте тут: http://www.angara.net/forum/t36559?p=0
Цитировать
в ночь в пятницы на субботу от дома ул. Баумана 216/а угнали авто toyota wish . гос номер с933рс. Темно синий. Сига Pandora 1500i + иммо pandect 470
 
Делайте выводы, а то верите в сказки про неугоняемость Пандоры. Несколько лет назад меня просили поработать с несколькими страховыми компаниями (ВСК, Генеральная страховая компания) в качестве экперта по противоуонным комплексам при страховании автомобилей. А я думаю, что не для кого не секрет, что есть варианты, когда машину страхуют для последующего "псевдоугона" и потом страховой компании доказывают, что укатили "правда хулиганы"... Так вот в таких случаях обращались в нашу компанию для оценки "взломостойкости" охранного комплекса установленного на автомобиль. А в то время как вы тоже помните Крузаки дизельные "стопятые" расстворялись на просторах нашей области по нескольку штук в неделю. И вопрос о защите таких автомобилей стоял очень остро. К чему я все это, да к тому, что понасмотрелся я там различных вариантов защиты таких авто. В том числе были и довольно остроумные. Один из них это специальным образом сваренный защитный "колпак" на топливную аппаратуру под которой монтировался топливный клапан перекрывающий топливопровод. Сам клапан управлялся кодированным сигналом передающимся по массе кузова. Защита на топливную аппаратуру одевалась при СНЯТОМ двигателе! И демонтировать её при установленном двигателе было НЕВОЗМОЖНО! Долго, геморойно, но этот автомобиль пережил ЧЕТЫРЕ попытки угона, две из которых были из гаража, где можно было разобраться неспеша. Все безрезультатно. Был и еще один вариант простой как бубен, но крайне интересный. Но расскажу о нем только топикстартеру в личку. Ибо думаю, что его можно применить к данному автомобилю.
« Последнее редактирование: 10:37, 28.04.2011 от Пришелец »
Все будет так, как я хочу! Рано или поздно, так или иначе...

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Расскажи в личку :)
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
В каком году машину угнали?
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
В каком году машину угнали?
Этой весной
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Жесть! Значит уже и сюда сканер дошел! :rtfm:
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн ЦАРЬ

  • *
  • Сообщений: 965
  • Все будет хорошо.
Тов. Прищелец, ну поведаеш о хитром способе или нет?  :)
а то я вот мучаюсь, заплатить 11 тыр за пандору, что бы иметь ОС, и запуск по температуре мотора или тупо взять байкал с тремя кнопками без ОС и а НОРМАЛЬНОЙ БАТАРЕЙКОЙ :)
ибо у супруге стоит байкал 505. так вот эти демидрольные :)  батарейки дороги как Родина.
Посему хочу ААА.
 
и все же о механических способах защиты хотелось бы узнать.
 
кстати где можно поставить у нас в Иркутске штурь в коробу или руль (короба МКП)?
DELICA P35W, 4D56, ATM.
Да будет СТОК+ лестница, багажник и куча музыки. люстра Хелла

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Тов. Прищелец, ну поведаеш о хитром способе или нет?  :)
а то я вот мучаюсь, заплатить 11 тыр за пандору, что бы иметь ОС, и запуск по температуре мотора или тупо взять байкал с тремя кнопками без ОС и а НОРМАЛЬНОЙ БАТАРЕЙКОЙ :)
ибо у супруге стоит байкал 505. так вот эти демидрольные :)  батарейки дороги как Родина.
Посему хочу ААА.
 
и все же о механических способах защиты хотелось бы узнать.
 
кстати где можно поставить у нас в Иркутске штурь в коробу или руль (короба МКП)?
Механический запор можно поставить в Ди- Станции, в прошлую субботу посмотрел у них систему гарант, есть трёх видов, какой больше понравиться, ту и поставишь, ценники от 4500 помоему, но могу и ошибаться..
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

Оффлайн orbИрк

  • Сменил Патрол на Патрол и опять на Патрол, теперь без Патрола и в поисках Патрола
  • **
  • Сообщений: 2308
  • Я не зашел в профиль...
Тоже  просил Пришельца поделиться секретом, только тишина в ответ, видно обратно на свою планету улетел.. :hz:
« Последнее редактирование: 14:12, 30.05.2011 от orbirk »
Патрол 61, ТД42, шнорх, 2" был, Теперь Паджеро 3, 6G72, шнорх, 2".

 

Яндекс.Метрика