0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.
Фуфло. Обычное бодание Ниссановодов с тойотоводами.Объективности ждать бессмысленно.
Наткнулся на темку интересную, кто, что думает по этому поводу..? http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=59439
... что TD42 гораздо лучше!В плане безопасности, так 105 уж очень часто угоняют, с П/С такое редко случается..
А если боишься, что угонят, купи Москвич-412.
Чем лучше?
В качестве развлечения , поспорим немного При износе шестерен на 42-м уйдет синхронизация коленвала и ГРМ.на атмосферных версиях конструкция воздуховода легко позволяет воде легко попасть в цилиндр, даже при небольших количествах. Про обрывы ГРМ на 1hz (hd) пока не слышал. Хотя я бы не стал сталкивать эти достойнейшие моторы лбами. Если говорим о авто , то и рассматривать их надо только как совокупность плюсов и минусов.
судя по сообщениям по радио, москвичи тоже угоняют на каждую машину свой клиент
Банки воздушных фильтров на крузаках ( 80-ки, 100/105-ки, КЗтные прудики) сделаны так, что забор воздуха в двигатель производится сверху. Если вдруг в фильтр попала вода , то она не попадет в двигатель пока вся банка не наполнится водой (10-15л). Но даже когда она наполнилась , то вода фактически затыкает воздуховод и двигатель затыкается от недостатка воздуха поэтому гидроудар менее вероятен. Но это если водила в это время не давит на гашетку. На атмосферном 42-м фильтр расположен над впускным коллектором и даже стакан воды сразу же убьет его т.к он попадет в один из цилиндров , но остальные в это время будут полноценно получать воздух и соответственно будут работать. ИМХО
Ну это проблема решается очень просто, установкой шнорхеля! Можно конечно от Крузака взять воздушный фильтр с сборе с корпусом.. Кстати, не подскажешь, по мощности/моменту какой двигатель больше развивает, наверное от ТЛК?
читай между строк....какой баран полезет в воду по банку без шноркеля? ессено речь идет про ситуацию когда шноркель стоит и не штатно вода все равно попала в банку. Плюс у атмо сафаря гофра-как балалайка.
... несёт чисто декоративную функцию, герметичности в стыке с корпусом фильтра никакая!
Уверенно!Безапеляционно!Спорно!
Спорить можно долго, но бесмысленно.Так две абсолютно разные машины и в той и другой есть свои плюсы и минусы.Я искал патруля, но живых в городе не было и взял 105 не жалею. И еслиб взял патруля то тож не капли не пожалел.
Машина без шнорка легко может найти яму/лужу/брод где соснет воду. Ошибиться может любой.
В каком месте спорно? По крайней мере на моём патруле 61 не турбо именно так, как я описал, даже есть болтик который фиксирует пластиковый потрубок к корпусу, на днях могу фотку выложить..