Автор Тема: Почему на джипы ставят АКПП?Объясните пожалста.  (Прочитано 23680 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
по городу я на нем не езжу, почти, тд42 то же нет; 17 на тд42т меня вполне устраивает, тем более, что разгоняет до 130
можно конечно аппаратуру закрутить по максиму, но и ехать будет соответственно
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Что у вас не так, скорее всего с топливной.
У меня на 3-дверном сафе с ТД42 и МКП на 35 гудричах МТ расход по трассе при скорости 90-100 не превышал 12-13 л/100 км. В городе 15-17 в зависимости от стиля вождения.
12-13/100 прибавь 25%  получится на 125 км 15-16 л
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн vlad.safari

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 5265
  • Порядок бьет класс.
12-13/100 прибавь 25%  получится на 125 км 15-16 л
Зачем что то прибавлять?

Оффлайн Doink

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1218
    • http://photofile.ru/users/ipdoink/
не надо из крайности в крайность, то 20 км машины на себе несли, то водилы топливо списывают(а какой водила на казенной не списывает)
от иркутска до баяндая 124 км, коротыш тд42т мкп на 36 тсл - 17л., тд42 мкп 35 сильвер -22 л. время в пути 80 мин. средняя скорость 100
что то средняя скорость великовата,  такую ср скорость и на пузотерке можно неплохо увеличить расход (имею ввиду пузотерки около 1,6 л)
чем дальше в лес, тем ближе вылес

Volk

  • Гость
У меня на крузаке (1hd-fte, МКП, 35-е ) при скоростях 90-110 до пляжа за Хакусами (Ольхон , 310 км) и обратно в Иркутск съедал  66 л.
Если шел 120-140 , то на тот же отрезок выходило 79 л.
Вот  такая арифметика. Заправлялся на Роснефти на выходе из города.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Зачем что то прибавлять?
совсем нюхает, все таки турбина много дает,
 в у-удэ есть крузак 80 с двумя турбинами сафари, я не ездил , но говорят машина в порядке и по динамике и по топливу
собираюсь построить себе хороший экспедиционник и все больше желание строить из бензинки +мкп, хочется быстрее доехать и отдыхать, отдыхать   
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Сталкер

  • Гость
а на дизеле+мкпп что, быстрее не получится?

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
если взять европейский дизель то получится, ауди, туарег 3,0 л, 4,2 л, мерс 4,0 л  носятся как сумасшедшие, тойота ниссан даже турбовые все равно туповаты (на мой взгляд)
нахожусь под впечатлением тб45+мкп  динамика расход все в ++++,  даже лекс 570 так не ускоряется, а сколько жрет.............
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Сталкер

  • Гость
ну у меня щас совсем не пуля конечно на 3.545, но 110 едет спокойно, мотор не слышно, при этом по городу тошню обычно на 800-1000 оборотах

Оффлайн ARIES

  • Искатель
  • Сообщений: 61
  • Собираюсь жить вечно, пока всё идет нормально...

расход водители заявляли ?
:ok:  Не, водители писали больше. Это расход по собственным замерам... Хотя, тут от стиля тоже много зависит. Но тогда эта же аксиома применима и к америкосам. Кстати, замечал такую фигню: Крузак 100-й мэйд ин Германия 2008 года (насколько я помню) и Секвойю (соответственно мэйд ин США) 2004 года с одинаковыми моторами как-то подорвали с перекрестка. Секвояй уходила на раз! Да и по собственным ощущениям более динамичная была, хотя длиньше и шире Круза... Там может мозги разные?
Кстати, Пыж на бензе ест 15-17 по городу, 12-13 трасса. На газе смешанный действительно 17-20.
« Последнее редактирование: 11:59, 01.09.2011 от ARIES »
К истинным арийцам отношения не имею, Овен я...

Оффлайн malykh

  • **
  • Сообщений: 1239
    • malykh.com
« Последнее редактирование: 15:02, 24.12.2013 от malykh »
DA7

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
От Юбилейного до Монд, съел 42 литра, а езжу я агрессивно :new_russian: .35" тапки :pardon: .

 

Яндекс.Метрика