Автор Тема: Обочечники  (Прочитано 14393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Delfyn

  • *
  • Сообщений: 594
  • Серый:)
Re: Обочечники
« Ответ #50 : 18:43, 08.10.2013 »
Во времена СССР - таксистов ненавидели на дорогах, такое негативное отношение к ним было, сам прошёл через это, теперь вы,  кто с хамством дружен хотите о джиперах такое мнение у народа вызвать, респект !
я на джипе тока  неск месяцев!!!!!! и на др машинах также ездил. почему я стою, тороплюсь, время трачу, опаздываю и потом дальше по дороге понимаю, что ЭТО ИЗЗА ЭТИХ УРОДОВ СТОЮ, которые тупо по обочине объехали,время сократили себе и теперь толпой вылазят на дорогу. ПОЧЕМУ ТАК должно быть. чё это нормально чтоли? Джиперы тут не при чем! а с др стороны, пусть и знают изначально от нас,что лезть бесполезно, потом и под остальные лезть не станут. всему надо учиться и учить. просто кому то надо, а ктото рукой машет..............
если тебе удалось кого то обмануть, это не значит что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем должны!!!

Оффлайн Delfyn

  • *
  • Сообщений: 594
  • Серый:)
Re: Обочечники
« Ответ #51 : 18:44, 08.10.2013 »
Если никто обочичнеков пропускать не будет ,то они вымрут как вид :) .
АКСИОМА!!!!!!!!!!
если тебе удалось кого то обмануть, это не значит что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем должны!!!

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Обочечники
« Ответ #52 : 19:44, 08.10.2013 »
я на джипе тока  неск месяцев!!!!!! и на др машинах также ездил. почему я стою, тороплюсь, время трачу, опаздываю и потом дальше по дороге понимаю, что ЭТО ИЗЗА ЭТИХ УРОДОВ СТОЮ, которые тупо по обочине объехали,время сократили себе и теперь толпой вылазят на дорогу. ПОЧЕМУ ТАК должно быть. чё это нормально чтоли? Джиперы тут не при чем! а с др стороны, пусть и знают изначально от нас,что лезть бесполезно, потом и под остальные лезть не станут. всему надо учиться и учить. просто кому то надо, а ктото рукой машет..............
я не имел в виду тех кто пыль поднимают и камнями бросаются, я о тех кто в городе ездят по хамски, про обочечников я  говорить  не стал бы,  не так часто с ними сталкиваюсь, когда вижу этих умственных уродов, останавливаюсь,  им не возможно объяснить и что то доказать, они олигофрены с рождения и всё равно ни чего не поймут.
А вот в городе стоило бы навести порядок в рядности движения в проезде перекрестков, а то под стрелку стоишь так как впереди забито и им не куда деться, а зачем не в свой ряд вставали, зачем заперли тех кто мог бы ехать, я вот о чем образно говорил.

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Обочечники
« Ответ #53 : 20:39, 08.10.2013 »
Если бы у нас гайцы работали, то эта тема даже бы и не возникла.
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Cerebripetal

  • Каждый поступок продолжает созидать нас самих . . .
  • *
  • Сообщений: 991
Re: Обочечники
« Ответ #54 : 21:27, 08.10.2013 »
Если бы у нас гайцы работали, то эта тема даже бы и не возникла.
Так этого хотелось бы, но увы у нас это не принято. Остаётся только обсуждать, что о нас говорят дальнобойщики, приезжие гости с европейской части страны, да слушаем и смотрим сводки СМИ.

Оффлайн Delfyn

  • *
  • Сообщений: 594
  • Серый:)
Re: Обочечники
« Ответ #55 : 21:51, 08.10.2013 »
я не имел в виду тех кто пыль поднимают и камнями бросаются, я о тех кто в городе ездят по хамски, про обочечников я  говорить  не стал бы,  не так часто с ними сталкиваюсь, когда вижу этих умственных уродов, останавливаюсь,  им не возможно объяснить и что то доказать, они олигофрены с рождения и всё равно ни чего не поймут.
А вот в городе стоило бы навести порядок в рядности движения в проезде перекрестков, а то под стрелку стоишь так как впереди забито и им не куда деться, а зачем не в свой ряд вставали, зачем заперли тех кто мог бы ехать, я вот о чем образно говорил.
это ДА, согласен. ул.рабочая/дек.событий.- постоянная фигня....
если тебе удалось кого то обмануть, это не значит что он дурак, это значит, что тебе доверяли больше, чем должны!!!

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Обочечники
« Ответ #56 : 14:14, 13.10.2013 »
Если бы у нас гайцы работали, то эта тема даже бы и не возникла.
только что по ящику слышал, завтра они едут в новоленино по этой теме. видимо почитывают наш форум :ok:
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6579
Re: Обочечники
« Ответ #57 : 14:20, 13.10.2013 »
только что по ящику слышал, завтра они едут в новоленино по этой теме. видимо почитывают наш форум :ok:
Ага, теперь этих обочечников вот так будут документы проверять :)

Оффлайн Навигатор

  • Клубный Сусанин
  • **
  • Сообщений: 2057
Re: Обочечники
« Ответ #58 : 14:21, 13.10.2013 »
Жестко, но справедливо :sarcastic_hand:
TLC 78, лебёдка, энтузиазм и др. примочки...   Мои фотки http://fotki.yandex.ru/users/p227576/     тел. 8-902-5-782-120

Оффлайн Bses

  • Сообщений: 82
  • Жив здоров
Re: Обочечники
« Ответ #59 : 08:32, 28.05.2014 »
Веселые люди

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
Re: Обочечники
« Ответ #60 : 08:57, 28.05.2014 »
Принципиально не пропускаю ни с обочины ни со встречки... Стоишь в пробке вот и стой... Если все поедут по своей полосе то будет нормальное движение а пока они в поток вклинятся все стоят... И бесят ещё те кто впускают их обратно в поток...

Отправлено с моего Boost IIse через Tapatalk

В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

Оффлайн Bses

  • Сообщений: 82
  • Жив здоров
Re: Обочечники
« Ответ #61 : 13:50, 28.05.2014 »
Все так возмущенно пишут, как будто в глазу ни соринки. А вот мне например очень не нравится когда занимают левый ряд не для обгона. А так ездит 95 процентов иркутян. Например в Кайскую, Шелеховскую, Карлукско-Хомутовскую горки обгон у нас в большинстве случаев только справа возможен. Едет ли дымящаяя маршрутка с среднеазиатом, грузовичок с ввиду опытным дядькой или пацанчиком на чайзере. Очень много джипов уважаемые возмущающиеся и в том числе с наклейками. Едут по левой стороне при свободной правой. Я не защищаю так называемых обочечников, меня весилит всеобщее негодование: "они все такие, а я нитакой". Все нарушают. Кто безгрешен? Кто ездит в дворой зоне 20 км в час и не больше? Кто не паркуется под знаком, даже на минутку? Кто сам проходил ТО когда это требовалось? Прежде контроль за собой. Сколько раз я видел источник возникновения явления "обочечников", это трактор чумазый, ржавый москвич, лесовоз с перегрузом и за ней несколько машин с "правильными" водителями ползут 40 км в час с Хомутова например. И что мне ползти за ними? А я не хочу. У меня тестя нужно с больницы забрать, брата тороплюсь на самолет отвезти, в кино хочу успеть. Да мало ли куда. И заметьте что за виновником тащаться не все, только кто либо не могут либо не хотят.
« Последнее редактирование: 14:22, 28.05.2014 от Bses »

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Обочечники
« Ответ #62 : 14:28, 28.05.2014 »
Все так возмущенно пишут, как будто в глазу ни соринки. А вот мне например очень не нравится когда занимают левый ряд не для обгона. А так ездит 95 процентов иркутян. Например в Кайскую, Шелеховскую, Карлукско-Хомутовскую горки обгон у нас в большинстве случаев только справа возможен. Едет ли дымящаяя маршрутка с среднеазиатом, грузовичок с ввиду опытным дядькой или пацанчиком на чайзере. Очень много джипов уважаемые возмущающиеся и в том числе с наклейками. Едут по левой стороне при свободной правой. Я не защищаю так называемых обочечников, меня весилит всеобщее негодование: "они все такие, а я нитакой". Все нарушают. Кто безгрешен? Кто ездит в дворой зоне 20 км в час и не больше? Кто не паркуется под знаком, даже на минутку? Кто сам проходил ТО когда это требовалось? Прежде контроль за собой. Сколько раз я видел источник возникновения явления "обочечников", это трактор чумазый, ржавый москвич, лесовоз с перегрузом и за ней несколько машин с "правильными" водителями ползут 40 км в час с Хомутова например. И что мне ползти за ними? А я не хочу. У меня тестя нужно с больницы забрать, брата тороплюсь на самолет отвезти, в кино хочу успеть. Да мало ли куда. И заметьте что за виновником тащаться не все, только кто либо не могут либо не хотят.
Я всегда еду по ЛЕВОЙ полосе, и не считаю это нарушением (докажите обратное), т.к. я еду со скоростью предписанной мне в ПДД т.е. в городе не больше 60, а если знак стоит меньше то меньше, и мне сугубо пох...й что я вам мешаю там лететь в 80-90-120 и т.д.
обгоняйте по правой...Вы один х..й уже нарушаете двигаясь с такой скоростью...
у Вас всегда кого-то надо куда то везти...
з.ы. я не конкретно это сказал Вам...обобщил так сказать...

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Обочечники
« Ответ #63 : 14:44, 28.05.2014 »
В 97 сам сдавал на В/У сидел учил и т.д.
Дык вот точный пункт не скажу но точно помню что в правилах написано что ты  должен двигаться  как  можно правее и не создавать помех другим  участникам движения .
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Обочечники
« Ответ #64 : 14:51, 28.05.2014 »
В 97 сам сдавал на В/У сидел учил и т.д.
Дык вот точный пункт не скажу но точно помню что в правилах написано что ты  должен двигаться  как  можно правее и не создавать помех другим  участникам движения.
А чем я создал помеху если еду в городе со скоростью 60 км\ч????
читаем внимательно что я писал.

и еще

В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т — только для поворота налево или разворота.

где у нас на Кайской, Хомутовской, Шелеховской ТРИ И БОЛЕЕ ПОЛОСЫ.....
учите правила ребята.
« Последнее редактирование: 15:01, 28.05.2014 от Invisible »

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Обочечники
« Ответ #65 : 15:00, 28.05.2014 »
А чем я создал помеху если еду в городе со скоростью 60 км\ч????
читаем внимательно что я писал.

Если это ко мне обращение то сам то перечитай что написал)))
Цитировать
Я всегда еду по ЛЕВОЙ полосе, и не считаю это нарушением

Тобишь и при свободной правой тоже?
Так-же помню препод говорил что самая безопасная скорость это скорость потока!
А вообще сам очень стараюсь соблюдать скоростной режим и выполнять требование знаков!!! но и без причины в левом ряду тошнить не стану и уступаю тем кому нужно быстрей! А может и вправду у человека "жена рожает" в машине иль мало-ли других причин???
Другое дело что в нашем городе процентов 70 быдло водятелов и из-за этого быдла человек которому действительно "приспичило" может не довести иль не доехать вовремя.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Обочечники
« Ответ #66 : 15:03, 28.05.2014 »
Если это ко мне обращение то сам то перечитай что написал)))

Так-же помню препод говорил что самая безопасная скорость это скорость потока!
А вообще сам очень стараюсь соблюдать скоростной режим и выполнять требование знаков!!! но и без причины в левом ряду тошнить не стану и уступаю тем кому нужно быстрей! А может и вправду у человека "жена рожает" в машине иль мало-ли других причин???
Другое дело что в нашем городе процентов 70 быдло водятелов и из-за этого быдла человек которому действительно "приспичило" может не довести иль не доехать вовремя.
я прочитал и написал выдержку из правила...читай выше...подправил.
На счет "если"..меня приспичит, мне пох по какой полосе кто едет..я поеду так что бы успеть...хоть и понимаю что не прав. Но за 14 лет такого еще не было.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Обочечники
« Ответ #67 : 15:05, 28.05.2014 »
Да при свободной правой полосе, конкретно в Кайскую гору я еду ТОЛЬКО по левой, как мне умники начнут платить за ремонт подвески тогда буде ездить пропускать их...
там дорога "мама не горюй" по 5 раз на дню по ней катаюсь.
на другие (Шелеховскую или Хомутовскую не езжу...не знаю)

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Обочечники
« Ответ #68 : 15:06, 28.05.2014 »
я прочитал и написал выдержку из правила...читай выше...подправил.
На счет "если"..меня приспичит, мне пох по какой полосе кто едет..я поеду так что бы успеть...хоть и понимаю что не прав. Но за 14 лет такого еще не было.
Как то ты по своему истолковал правила)))
А насчет "приспичит" тоже поступлю именно так-же! только проще гораздо будет если считающий себя правым не будет тошнить в левом ряду.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Обочечники
« Ответ #69 : 15:07, 28.05.2014 »
Да при свободной правой полосе, конкретно в Кайскую гору я еду ТОЛЬКО по левой, как мне умники начнут платить за ремонт подвески тогда буде ездить пропускать их...
там дорога "мама не горюй" по 5 раз на дню по ней катаюсь.
на другие (Шелеховскую или Хомутовскую не езжу...не знаю)
То уже совсем другой разговор!!!
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Обочечники
« Ответ #70 : 15:09, 28.05.2014 »
Как то ты по своему истолковал правила)))
А насчет "приспичит" тоже поступлю именно так-же! только проще гораздо будет если считающий себя правым не будет тошнить в левом ряду.
я ничего не истолковал....
вот вам правила..читаем.... www.пдд-онлайн.com/pdd/p9 пункт 9.4.
я показал вам что имею полное право ехать по левой...
покажите мне где применительно к Кайской горе я нарушу правила если буду ехать в левом ряду???

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Обочечники
« Ответ #71 : 15:10, 28.05.2014 »
То уже совсем другой разговор!!!
в смысле другой???
человек что написал??? о Кайской горе...я про нее вам и говорю..

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Обочечники
« Ответ #72 : 15:13, 28.05.2014 »
я ничего не истолковал....
вот вам правила..читаем.... www.пдд-онлайн.com/pdd/p9 пункт 9.4.
я показал вам что имею полное право ехать по левой...
покажите мне где применительно к Кайской горе я нарушу правила если буду ехать в левом ряду???
Ссылка битая, да и лень мне их перечитывать :)
Процетирую вас-же)
Цитировать
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Обочечники
« Ответ #73 : 15:17, 28.05.2014 »
Ссылка битая, да и лень мне их перечитывать :)
Процетирую вас-же)
Вы точно точки видите???? с русским все в порядке...
красным вы выделили СЛЕДУЮЩЕЕ предложение...и то не всё а кусок.
В населенных пунктах с учетом требований настоящего пункта и пунктов 9.5, 16.1 и 24.2 Правил водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения. это первое предложение...

а это уже второе, и не надо кусками выделать...читаем внимательно...
как вы на права в 97 сами сдали?

При интенсивном движении, когда все полосы движения заняты, менять полосу разрешается только для поворота налево или направо, разворота, остановки или объезда препятствия.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Обочечники
« Ответ #74 : 15:33, 28.05.2014 »
Да отлично я сдал! себя быдлом не считаю и не мешаю людям (мало-ли, может им правда нужно быстрее чем мне) да и по обочине не лезу без крайней необходимости!!!
ПС. переход на личности при общении в интернете это признак дурного тона и плохого воспитания!
ПСС. за сим диалог с вами считаю исчерпанным.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

 

Яндекс.Метрика