Автор Тема: к вопросу о порядочности  (Прочитано 43239 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kwox

  • Сообщений: 110
  • Я зашел в профиль...
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #275 : 15:02, 20.07.2016 »
Какой конструктор? Мне вот пофиг, я реально человек в этом вопросе сторонний, но в чем претензия то -  перегрев мотора, про мотор я говорю - смотря как ставилось задание. Если задание было учесть все нюансы, в том числе и изменить систему охлаждение, если понадобится, тогда да - это косяк, если нет, то стоило покататься и вернуться и обсудить дальнейшую доработку машины.


З.Ы. Чо по вашему при свапе на другой мотор за большой расход топлива тож предъявлять надо?:)
Задание поставить турбину.
Если её приибашить сверху на капот болтами, то тоже вроде поставлена. Чего так не сделали?
То что не хватает охлаждения или ещё чего - это косяк конторы. Деньги получили - машину отдали.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #276 : 15:05, 20.07.2016 »
Вы мля точно с луны не иначе...
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #277 : 15:08, 20.07.2016 »
То что не хватает охлаждения или ещё чего - это косяк конторы. Деньги получили - машину отдали.


Т.е. испытывать надо было?  :)
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн KaKTyS

  • **
  • Сообщений: 1465
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #278 : 15:09, 20.07.2016 »
еле осилил...
палка о двух концах и виноваты обе стороны... нам судить тут что-то толку нет, разве что по клаве постучать пальцы размять... мы не знаем как и на каких условиях принимался авто в работу, как и какие задачи были поставлены... называть всю контору пидарасами это слишком! ответственность на руководителе а если косячит мастер (по распиздяйству, не опытности, доделывал работу за другого мастера) то все равно отвечает руководитель ибо договор велся с ним и мастера такого нанял руководитель... что поехал за 4000 без обкатки конечно плохо но не жить ведь в Иркутске месяц... можно было автовозом утащить и дома обкатывать и дорабатывать... лично мое мнение что машину строить надо дома! дома и предъявить есть кому и приехать исправить косяки какие то проще... плюсую тем кто говорил что автору должно было быть пофиг на технические аспекты ибо есть сервис которому поставили задачу что сделать с авто и сервис взял деньги и согласился на работу что говорит о том что для сервиса выполнение работ было реальной задачей с этой поры сервис должен выдать авто в состоянии сел и поехал и если сервис дорожит репутацией то ехать клиент должен так что одной рукой рулит другой слезы радости вытирает... ноздря, радиатор, термостат и все прочее изза чего может греться авто должно было быть учтено сервисом... и на месте автора я бы действительно извинился перед парнями ибо не Топтун не Димонстра и прочие не должны нести ответственности и их поносить не стоить... есть начальник и они подчиняются ему! а если все таки мнение не поменять то пидарасы значит еще и все те кто советовал сервис тебе (не погонишь ведь машину в такую даль и за такие деньги тупо позвонив в случайный сервис и узнав что тут дешевле)... ну а если все таки сервис оказался случайным то автор глуп и жаден что приводит дальнейшее обсуждение темы к нулю...


ЗЫ: сделал тему предупредил остальных о проблеме - молодец, за языком следить надо - не молодец, истину искать надо не на форумах а лично - прилетай и разговаривай с Михаилом ЛИЧНО... н надо истерить на форуме надо ехать и говорить с директором и решать вопросы как взрослые люди.

В жизни нужно быть непредсказуемым и коварным, как огурец с горькой попкой!

Оффлайн Kwox

  • Сообщений: 110
  • Я зашел в профиль...
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #279 : 15:10, 20.07.2016 »

Т.е. испытывать надо было?  :)
Этот вопрос надо с заказчиком решать.
Или испытывать самим или водрузить эту нагрузку на заказчика.
А то что надо испытывать и козе понятно...

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #280 : 15:11, 20.07.2016 »
Слушай, посоветуй, я год подумываю о свапе  - куда обратиться, ты вроде "знающий"
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн SеrgeI

  • Начпрод
  • **
  • Сообщений: 2945
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #281 : 15:16, 20.07.2016 »
Этот вопрос надо с заказчиком решать.
Или испытывать самим или водрузить эту нагрузку на заказчика.
А то что надо испытывать и козе понятно...
Дык тут многие об этом и говорят - что испытать надо, это мля не конструкторское бюро
Алкоголь убивает нервные клетки, остаются только спокойные.

Оффлайн Mikkenen

  • Джип-Сервис
  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2100
  • V6 POWER плюс олени
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #282 : 15:17, 20.07.2016 »
Первоначальный договор по срокам был на январь февраль, последний платеж от клиента был произведен в Марте, раньше без денег естественно доделывать не на что. Например зимой был куплен спутниковый телефон у Тазмана.  Клиент обещал произвести оплату в течении 2-3 дней, потом откладывал.]Деньги получил больше чем через 3 недели, а Тазману они были очень нужны, приходилось постоянно оправдываться. Сроки выполнения работ и сдача авто клиенту обговорили на конец Апреля.(просрочили), остаток 105 тысяч рублей, он сторговал до ста и оплатил уже здесь в Иркутске.За срыв сроков клиент получил компенсацию в размере 100т.р.(Сто тысяч рублей) при стоимости работ по смете около 400 , это 25%. Кроме этого при финальной сборке ,с клиента не взяты деньги за массу работ и материалов (около 80т.р. за просрочку сроков) еще 20%.
Рабочие моменты:
а) Клиенту были куплены диски]Center Linе с вылетом -40. Забракованы им по причине- со слов клиента неправильно разбираются. А на них бы проставки не понадобились.
б) Коллектив работал в течении 3-х недель по 12-16 часов при пристальном внимании заказчика и его активной «помощи», получая отдых когда он покидал бокс за очередной порцией алкоголя. И это каждый день. А ведь это не способствует тщательности, внимательности и аккуратности исполнителей.
в) В пьяном состоянии он ПОСТОЯННО устраивал необоснованные истерики.
Где мой пульт от магнитолы, Я видел его, Мне показывали его. За такие деньги что стоит ГУ он обязан быть. (Пульт не идет к  ГУ и его не существует в природе)
[size=0pt]Олег - Кто блядь ставил рации, почему не вкючаются?![/size]
[size=0pt]Топтун - а ты кнопку вкл/вкл нажимал?![/size]
[size=0pt]Олег – Я что дурак по твоему?![/size]
[size=0pt]Топтун – Пошли проверим твою гипотезу, включаю, работает?![/size]
[size=0pt]Олег – Да![/size]
[size=0pt]Спальник. [/size]
[size=0pt]Хочу ручки как на картинке из интернета! [/size]
[size=0pt]Их нет в Иркутске..Мне пох..хочу..[/size]
[size=0pt]День прошел зря искали ручки. В конце поставили  другие.[/size]
[size=0pt]Олег - Димонстра, я пробил в интернете и мое стекло на панель приборов уже давно здесь, ты его от меня специально прячешь![/size]
[size=0pt]Димонстра - Где пробил, покажи.[/size]
[size=0pt]Олег - ….[/size]
[size=0pt]Рифленка на подножки - полдня потеряно из-за непонятного хочу.[/size]
[size=0pt]И таких моментов каждый день было много.[/size]



4. Турбовку мотора проводил Максим Шишоныш, человек очень вдумчивый и добросовестный. У него такая же турбина после такой же установки все прекрасно работает. Ну а машина потяжелела на 600-700 килограмм, была проверена только пробегом 150 км по асфальту, обкаткой это назвать никак нельзя.Машина была доделана и отдана клиенту для тестовых выездов . Суббота- воскресенье  клиент тестил. К среде были устранены замечания по машине и она отдана клиенту. Звонок от клиента- я стою в 170 км от Иркутска, двигатель греется.  Истерика, требования эвакуатора. На предложение вернутся для выяснения и устранения проблемного места в автомобиле, ответил отказом и продолжил движение в Нижневартовск. Хотя до этого обговаривалась поездка на несколько дней с пробегами и бездорожьем для тестов. Мы конечно мягко говоря очень устали от нашего гостя, но поездку бы однозначно провели


5. Санникову. Заказывай транспортную, сообщай дату забора заранее и забирай весь свой хлам. Никто продавать его не будет, отправлять тоже.
« Последнее редактирование: 15:22, 20.07.2016 от Mikkenen »
Джип-Сервис.

Оффлайн likvidator

  • *
  • Сообщений: 905
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #283 : 15:25, 20.07.2016 »
У нас - это у кого? каким боком ты себя причесал к нам?
нервы побереги!!!!!! к вам ни кто, ни каким боком


тема: про клиента и выполнение работ, так понятно?
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять и где-то в глубине души, он будет знать за что.....

Оффлайн Leshiinv

  • Сообщений: 177
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #284 : 15:43, 20.07.2016 »
Без обид но не похоже что автоинженер. Помпу на моторе на помпу от турбовика почему не поменяли? Аппаратура стоит турбовая или родная накрученая?
Термостат то родной же? Охлаждение интеркулера как уже писали это азы турбомагин. На эво стоят водяные форсунки охлаждающие интеркулер!!!!
Ехать за 4000 км на необкатаной машине это просто верх безответственности. Я бы дальше от города на 100 км не поехал после такого объема переделок. И настройку движка с первого раза фиг сделаешь.... люди  турбовики месяцами на логах откатывают чтоб добиться результата.
А я этим должен заниматься? Мне под ключ все делать должны были..

Оффлайн Leshiinv

  • Сообщений: 177
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #285 : 15:46, 20.07.2016 »
Ехать на необкатанной машине сразу 4000 км. - это верх безрассудства.
При таком объеме работ выполнить все без ошибок не получится.

Когда мне у Мишы делали серьезную переделку, я 3 раза привозил машину на доработку. И 3 раза ездил в небольшие ебеня, чтобы выявить все недочеты.
Это реалии, которые надо понимать.

Ну и еще. Я бы не когда не стал работать с клиентом, который сравнил стоимость работ в 14(!) СТО. Это реально проблемный клиент, с которым лучше не связываться. От него всегда будет головняк при любом раскладе. Что собственно мы тут и наблюдаем.
я не стоимость сравнивал, а качество, наличие инструмента, персонала, плюс смотрел на готовые изделия. Я сам являюсь руководителем технического предприятия, и я знаю, на что и куда посмотреть.

Оффлайн Leshiinv

  • Сообщений: 177
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #286 : 15:52, 20.07.2016 »
Всем здравствуйте. В личной переписке от Димонстры поступило  замечание  по моим словам и высказываниям. Дмитрий говорит, что  своими словами я опустил егов глазах народа. Он пишет, что он считает, что сдержал свое слово передо мной. Он работал до 12 ночи, иногда до 3 ночи, чтобы отдать мне машину. Что он не мог неделю семью вывезти в деревню на отдых. И поставил вопрос конкретно именно по нему, и извиниться.
В принципе, я не против. Я уже писал, что все по отдельности и в компании на отдыхе, все замечательные люди, пока не касалось работ по моей машине. Дима, то что ты ебашил(работал) до ночи, это отвратительная организация ведения работы конторы, где ты являешься заместителем директора. То, что ты семью увезти не мог, это тоже не моя проблема. У меня тоже есть семья, которая за меня переживает и ждет. Я приехал забрать законченный проект, я планировал дней 5 провести в Иркутске, чтобы обкатать машину и проверить. В итоге я прожил 22 суток!!! И машину начали делать, когда я приехал. ... То, что ты говоришь, что именно ты отвечал за обработку машины Лайнексом, это хорошо. Но делал Андрей, ты просто присутствовал, и ты перегоном машины занимался. А также закупкой запчастей для моей машины.... Когда тебе деньги Михаил давал...  В этой стороне к тебе претензий нет.
Но... Почему сейчас начинается разделение, кто что делал???? Вы команда, работники одного предприятия. У вас был заказ оплаченный.  Я не собираюсь вас выделять по отдельности.  Есть невыполненный объем работ, недоделки. Не нужно переводить стрелки, я делал это, все нормально, а он то, с него и спрашивай. Я спрашиваю с конторы, куда и кому я заплатил деньги!
На основании вышеизложенного, я пока остаюсь при своем мнении.  С уважением ко всем, Санников О.И.

Оффлайн Leshiinv

  • Сообщений: 177
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #287 : 15:55, 20.07.2016 »
Первоначальный договор по срокам был на январь февраль, последний платеж от клиента был произведен в Марте, раньше без денег естественно доделывать не на что. Например зимой был куплен спутниковый телефон у Тазмана.  Клиент обещал произвести оплату в течении 2-3 дней, потом откладывал.]Деньги получил больше чем через 3 недели, а Тазману они были очень нужны, приходилось постоянно оправдываться. Сроки выполнения работ и сдача авто клиенту обговорили на конец Апреля.(просрочили), остаток 105 тысяч рублей, он сторговал до ста и оплатил уже здесь в Иркутске.За срыв сроков клиент получил компенсацию в размере 100т.р.(Сто тысяч рублей) при стоимости работ по смете около 400 , это 25%. Кроме этого при финальной сборке ,с клиента не взяты деньги за массу работ и материалов (около 80т.р. за просрочку сроков) еще 20%.
Рабочие моменты:
а) Клиенту были куплены диски]Center Linе с вылетом -40. Забракованы им по причине- со слов клиента неправильно разбираются. А на них бы проставки не понадобились.
б) Коллектив работал в течении 3-х недель по 12-16 часов при пристальном внимании заказчика и его активной «помощи», получая отдых когда он покидал бокс за очередной порцией алкоголя. И это каждый день. А ведь это не способствует тщательности, внимательности и аккуратности исполнителей.
в) В пьяном состоянии он ПОСТОЯННО устраивал необоснованные истерики.
Где мой пульт от магнитолы, Я видел его, Мне показывали его. За такие деньги что стоит ГУ он обязан быть. (Пульт не идет к  ГУ и его не существует в природе)
[size=0pt]Олег - Кто блядь ставил рации, почему не вкючаются?![/size]
[size=0pt]Топтун - а ты кнопку вкл/вкл нажимал?![/size]
[size=0pt]Олег – Я что дурак по твоему?![/size]
[size=0pt]Топтун – Пошли проверим твою гипотезу, включаю, работает?![/size]
[size=0pt]Олег – Да![/size]
[size=0pt]Спальник. [/size]
[size=0pt]Хочу ручки как на картинке из интернета! [/size]
[size=0pt]Их нет в Иркутске..Мне пох..хочу..[/size]
[size=0pt]День прошел зря искали ручки. В конце поставили  другие.[/size]
[size=0pt]Олег - Димонстра, я пробил в интернете и мое стекло на панель приборов уже давно здесь, ты его от меня специально прячешь![/size]
[size=0pt]Димонстра - Где пробил, покажи.[/size]
[size=0pt]Олег - ….[/size]
[size=0pt]Рифленка на подножки - полдня потеряно из-за непонятного хочу.[/size]
[size=0pt]И таких моментов каждый день было много.[/size]



4. Турбовку мотора проводил Максим Шишоныш, человек очень вдумчивый и добросовестный. У него такая же турбина после такой же установки все прекрасно работает. Ну а машина потяжелела на 600-700 килограмм, была проверена только пробегом 150 км по асфальту, обкаткой это назвать никак нельзя.Машина была доделана и отдана клиенту для тестовых выездов . Суббота- воскресенье  клиент тестил. К среде были устранены замечания по машине и она отдана клиенту. Звонок от клиента- я стою в 170 км от Иркутска, двигатель греется.  Истерика, требования эвакуатора. На предложение вернутся для выяснения и устранения проблемного места в автомобиле, ответил отказом и продолжил движение в Нижневартовск. Хотя до этого обговаривалась поездка на несколько дней с пробегами и бездорожьем для тестов. Мы конечно мягко говоря очень устали от нашего гостя, но поездку бы однозначно провели


5. Санникову. Заказывай транспортную, сообщай дату забора заранее и забирай весь свой хлам. Никто продавать его не будет, отправлять тоже.
Можешь отправить за мой счет, вам проще вызвать транспортную. Про компенсацию ты бы лучше промолчал, так же как и про стоимость работ. Ты еще добавь сюда 8 тысяч за химчмстку салона, без которой можно было обойтись.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #288 : 15:56, 20.07.2016 »
А я этим должен заниматься? Мне под ключ все делать должны были..

в договоре это прописано?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Leshiinv

  • Сообщений: 177
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #289 : 15:58, 20.07.2016 »
По рифленке на подножки, делать нужно красиво.  Ты скажи тогда еще, я вас крепления под ресивер заставил сделать качественно, а был приварен в двух местах к корпусу... Заставил сделать постель с хомутами.

Оффлайн Leshiinv

  • Сообщений: 177
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #290 : 15:58, 20.07.2016 »

в договоре это прописано?
Я уже говорил, договора нет, есть устная договоренность. Как такового письменного нет.

Оффлайн Leshiinv

  • Сообщений: 177
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #291 : 16:01, 20.07.2016 »
по рации..она включается, экран светится, только не разговаривает и не слышит. Были перепутаны кабеля антенн. Про ручки на спальник, вы вообще веревки хотели сделать... По спальнику я сразу образец показывал, ссылку оставлял, чтобы сделали так. А е так, как вам удобно было.

Оффлайн Leshiinv

  • Сообщений: 177
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #292 : 16:06, 20.07.2016 »
Некоторые работы проводились на аутсорсинге, это нормальная практика, но контроль со стороны  Михаила должен был быть обязательно. То, что не предложили термостат заменить, это вина исполнителя. Так же, как и многие другие мелочи.

Оффлайн Leshiinv

  • Сообщений: 177
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #293 : 16:10, 20.07.2016 »
Всё понятно. Но клиент мог погорячится и забрать машину недоделанной, в таком случае у сервиса должны быть бумаги что клиент несет ответственность за последствия.


Хотя уже понятно, что бумаги не оформлялись ни стороны клиента, ни с СТО.
У меня не было больше времени ждать. У них постоянно что-то вылазит.  Новый бак потек при заправке, две трещины!! Это нормально??

Оффлайн Leshiinv

  • Сообщений: 177
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #294 : 16:13, 20.07.2016 »
Смотрю я на отзывы читателей - сторонних наблюдателей и закрадывается мысль что тут стрелка воровская, к ответу призывают.. Не под охуели тут многие?!
Придет время и получите ответ на слова ТС.
Андрей, а ты бы тоже много не говорил. Ты вспомни топтуна, ты мне сказал что произвел замену техжидкостей, а когда машина пришла на автовозе, я ее сдвинуть не смог с места, потому что все замерзло, лебедкой вытаскивал. А блокировка, которую ты мне год обещаешь? Лучше молчи...

Оффлайн Leshiinv

  • Сообщений: 177
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #295 : 16:17, 20.07.2016 »
Да, к вопросу о том, что вы отдыхали, когда я в кафе пиво ходил пить.. Как только я уходил, вы все разбегались от моей машины, у вас дела у всех, кому масло сменить надо, кому колеса открутить, кому яйца почесать! Я сколько просил сделать машину? Сколько раз я просил людей на машину поставить, кто-то ремонт наверху с Капатычем делает, кто-то еще что-то, только моя машина стоит. Поэтому и стоял над душой, у меня выбора не было. Времени для подготовки машины было белее, чем достаточно.

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #296 : 16:24, 20.07.2016 »
Бедные твои подчиненные :sarcastic_hand:  Причем что у одного, что у другого...


Михаилу:
1. акт выполненных работ подписан клиентом? Если подписан, значит он работу принял.
2.  расписки, что берет на себя ответственность за не полном объеме выполненные испытания видимо нет, а надо было взять у такого товарища, тем более не местного.
3. Компенсацию - многовато дал :boss:
4. Темак сохрани, если пойдет судиться, встречку ему напишешь за публичные оскорбления и защите чести, достоинства и деловой репутации


ТСу: 1. надо было испытать в полном объеме работу мотора, чего сделано не было
2. компенсация за просрочку в 25%(на услуги) - это очень великодушно, знаешь если как она расчитывается.
3. хотелки, которые в голове уже придуманы должны быть проговорены, согласованы и подписаны, чтобы у обеих сторон было четкое понимание, что в итоге должно получиться
4. кипятнул мотор ты еще в пробке на мост перед Тельмой 146% -почему? - это уже другой вопрос.
5. тяжело собирать выбитые зубы сломанными пальцами - это про публичные оскорбления, взрослый вроде человек, руководитель, должен так-то понимать и выбирать выражения


Это мое ИМХО, просто вчера сначала читать начал и не смог не поучаствовать :wacko2:
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн Toptun

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 2646
  • Доброта спасет мир...
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #297 : 16:27, 20.07.2016 »
Андрей, а ты бы тоже много не говорил. Ты вспомни топтуна, ты мне сказал что произвел замену техжидкостей, а когда машина пришла на автовозе, я ее сдвинуть не смог с места, потому что все замерзло, лебедкой вытаскивал. А блокировка, которую ты мне год обещаешь? Лучше молчи...
про Топтуна я тебе всё ответил лично и не однократно.но повторюсь.
В обьявлении небыло указано передней блоки. Ты про нее подслушал когда я ребятам расказывал как порвал ее.
то что ты по иркуту катался по воде факт известный.
Я например всегда жижи меняю после покупки авто..
и какой я мудак с твоих слов что даже акб поставил старую перед отправкой..
Я смотрю все пидорасы, один ты дартоньян..
Всё.. наэтом закончил.. выводы сделал.


Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #298 : 16:52, 20.07.2016 »
У меня не было больше времени ждать. У них постоянно что-то вылазит.  Новый бак потек при заправке, две трещины!! Это нормально??
Не было времени ждать - пускай бы испытывали, доделывали, исправляли и вместо компенсации - отправили бы на автовозе в Ишиме бы забрал
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #299 : 16:59, 20.07.2016 »
У меня не было больше времени ждать. У них постоянно что-то вылазит.  Новый бак потек при заправке, две трещины!! Это нормально??

а масло в мостах было заменено после 1000 км пробега?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

 

Яндекс.Метрика