Автор Тема: к вопросу о порядочности  (Прочитано 43723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leshiinv

  • Сообщений: 177
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #225 : 01:50, 20.07.2016 »
Всем до завтра, мне через три часа на работу.

Оффлайн runner

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 727
  • Самурай клуб
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #226 : 01:53, 20.07.2016 »
Тут почитайте интересноhttp://www.alpsport.ru/turbo.htm

Оффлайн runner

  • Самурай-клуб
  • *
  • Сообщений: 727
  • Самурай клуб
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #227 : 01:58, 20.07.2016 »
стоит снизу.
Про ноздрю вы врете.
Про вентилятор снизу кулера. Он эфективен. Только при ноздре в капоте и при пробках. Что доп охлождать двс. Про вентелятор в закрытом под капотном пространстве.  Это как вас посадить в баню гда тепрература 100 градусов. И включить на вас внтелятор. И как вам будет холодно? Или еще жарче?. Теплу нужно выходить наружу.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #228 : 07:43, 20.07.2016 »
я по одному из образований инженер, я понимаю, о чем речь.

Без обид но не похоже что автоинженер. Помпу на моторе на помпу от турбовика почему не поменяли? Аппаратура стоит турбовая или родная накрученая?
Термостат то родной же? Охлаждение интеркулера как уже писали это азы турбомагин. На эво стоят водяные форсунки охлаждающие интеркулер!!!!
Ехать за 4000 км на необкатаной машине это просто верх безответственности. Я бы дальше от города на 100 км не поехал после такого объема переделок. И настройку движка с первого раза фиг сделаешь.... люди  турбовики месяцами на логах откатывают чтоб добиться результата.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #229 : 08:02, 20.07.2016 »
Про ноздрю вы врете.
Про вентилятор снизу кулера. Он эффективен. Только при ноздре в капоте и при пробках. Что доп охлаждать двс. Про вентелятор в закрытом под капотном пространстве.  Это как вас посадить в баню гда тепрература 100 градусов. И включить на вас внтелятор. И как вам будет холодно? Или еще жарче?. Теплу нужно выходить наружу.
Вот этот вентилятор, через ноздрю берет воздух, когда нет встречного потока воздуха при движении, охлаждая при этом кулер и турбину...

975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #230 : 08:10, 20.07.2016 »
Тут смотрю много инженеров....ага
только вы забыли, что ТС КЛИЕНТ, он пришел сказал что хочет и ЗАПЛАТИЛ за это деньги.....
после чего ему должны разжувать, что и как делать, а если они думают что заказчик несет чушь и то делать нельзя...т.к. будут последствия подобные этому...то должны отказаться от работ, если дорожат своей репутацией...
это млять из той же серии что прийти к пекарю и ЗАКАЗАТЬ печь хлеб из крахмала, а не из муки....но в итоге заказчику нужен именно хлеб...а не х...та какая то....
нормальный специалист пошлет его лесом....а вот "асы" возьмутся за работу...наживы ради!

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #231 : 08:15, 20.07.2016 »
Тут смотрю много инженеров....ага
только вы забыли, что ТС КЛИЕНТ, он пришел сказал что хочет и ЗАПЛАТИЛ за это деньги.....
после чего ему должны разжувать, что и как делать, а если они думают что заказчик несет чушь и то делать нельзя...т.к. будут последствия подобные этому...то должны отказаться от работ, если дорожат своей репутацией...
это млять из той же серии что прийти к пекарю и ЗАКАЗАТЬ печь хлеб из крахмала, а не из муки....но в итоге заказчику нужен именно хлеб...а не х...та какая то....
нормальный специалист пошлет его лесом....а вот "асы" возьмутся за работу...наживы ради!
Так в итоге про это и речь...
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн Disant

  • **
  • Сообщений: 2208
  • Все хорошо
    • Байкал офф-роад
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #232 : 08:16, 20.07.2016 »
турбовый мотор, особенно без кулера (ноздри нет - кпд кулера минимальное), отлично греется. Во впуск попадает горячий воздух и остывать начинает только на выходе. У меня с перегревом проблем нет, но когда турба работает на 3000 оборотах затяжное время, то мотор она начинает перегревать. На 2500-2800 оборотах ничего не греется в аналогичном режиме. Мой автомобиль на данную турбину рассчитан. Так что нагрев считаю делом не криминальным. Тут, как уже сказали, неделю вокруг сервиса кататься надо, чтоб понять все проблемы и устранить. Проблему с перегревом как одну из самых важных - в первую очередь. Топикстартер отважный человек, если перекроил машины с ног до головы и поехал в такой путь.
На полном приводе

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #233 : 08:28, 20.07.2016 »
Ехать на необкатанной машине сразу 4000 км. - это верх безрассудства.
При таком объеме работ выполнить все без ошибок не получится.

Когда мне у Мишы делали серьезную переделку, я 3 раза привозил машину на доработку. И 3 раза ездил в небольшие ебеня, чтобы выявить все недочеты.
Это реалии, которые надо понимать.

Ну и еще. Я бы не когда не стал работать с клиентом, который сравнил стоимость работ в 14(!) СТО. Это реально проблемный клиент, с которым лучше не связываться. От него всегда будет головняк при любом раскладе. Что собственно мы тут и наблюдаем.
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #234 : 08:42, 20.07.2016 »
Ехать на необкатанной машине сразу 4000 км. - это верх безрассудства.
При таком объеме работ выполнить все без ошибок не получится.

Когда мне у Мишы делали серьезную переделку, я 3 раза привозил машину на доработку. И 3 раза ездил в небольшие ебеня, чтобы выявить все недочеты.
Это реалии, которые надо понимать.

Ну и еще. Я бы не когда не стал работать с клиентом, который сравнил стоимость работ в 14(!) СТО. Это реально проблемный клиент, с которым лучше не связываться. От него всегда будет головняк при любом раскладе. Что собственно мы тут и наблюдаем.
Ну последнее время потребительский экстремизм процветает во всех сферах...
Работу с людьми никто не отменял и недовольные(как бы ты не сделал) всегда были и будут. Как я понял, материалы были предоплачены клиентом(свою оборотку никто не вкладывал), работа оплачивалась - что еще надо-то? :wacko2:
Просто цена вопроса должна соответствовать качеству исполнения :rtfm: [size=78%] [/size]
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #235 : 08:44, 20.07.2016 »
Тут смотрю много инженеров....ага
только вы забыли, что ТС КЛИЕНТ, он пришел сказал что хочет и ЗАПЛАТИЛ за это деньги.....
после чего ему должны разжувать, что и как делать, а если они думают что заказчик несет чушь и то делать нельзя...т.к. будут последствия подобные этому...то должны отказаться от работ, если дорожат своей репутацией...
это млять из той же серии что прийти к пекарю и ЗАКАЗАТЬ печь хлеб из крахмала, а не из муки....но в итоге заказчику нужен именно хлеб...а не х...та какая то....
нормальный специалист пошлет его лесом....а вот "асы" возьмутся за работу...наживы ради!

предъявы в основном из за мотора и сроков, Миша как мне кажется не моторист ?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Пушистый Я

  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 10911
  • TLC80
    • http://www.salut-1.ru
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #236 : 08:45, 20.07.2016 »
Ну последнее время потребительский экстремизм процветает во всех сферах...
Работу с людьми никто не отменял и недовольные(как бы ты не сделал) всегда были и будут. Как я понял, материалы были предоплачены клиентом(свою оборотку никто не вкладывал), работа оплачивалась - что еще надо-то? :wacko2:
Просто цена вопроса должна соответствовать качеству исполнения :rtfm:

Ну ты же свечку не держал, чтобы качество оценить :)
не умею и не буду готовить еду.

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #237 : 08:55, 20.07.2016 »

предъявы в основном из за мотора и сроков, Миша как мне кажется не моторист ?
Так же и не маляр :))))

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #238 : 09:02, 20.07.2016 »
Так же и не маляр :) )))
Вот именно, покрытие и аэрография делались в другом месте. и спрос по их качеству с других людей получается?
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #239 : 09:05, 20.07.2016 »
Вот именно, покрытие и аэрография делались в другом месте. и спрос по их качеству с других людей получается?
к тому кому ты отдал деньги.....
мне без разницы кто мне будет делать работу.....спрос я буду вести с того что взял с меня деньги!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #240 : 09:11, 20.07.2016 »
к тому кому ты отдал деньги.....
мне без разницы кто мне будет делать работу.....спрос я буду вести с того что взял с меня деньги!

угу, согласен с тобой, но вот какой был уговор то мы знаем от одного из участников сделки... вторая сторона пока молчит.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Вольный

  • Член клуба
  • Administrator
  • **
  • Сообщений: 1679
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #241 : 10:08, 20.07.2016 »
Надо договора писать на сроки и выполненные работы и все

Оффлайн Виталя 38

  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 3303
  • 89642297042
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #242 : 11:01, 20.07.2016 »
Ехать на необкатанной машине сразу 4000 км. - это верх безрассудства.
При таком объеме работ выполнить все без ошибок не получится.

Когда мне у Мишы делали серьезную переделку, я 3 раза привозил машину на доработку. И 3 раза ездил в небольшие ебеня, чтобы выявить все недочеты.
Это реалии, которые надо понимать.

Ну и еще. Я бы не когда не стал работать с клиентом, который сравнил стоимость работ в 14(!) СТО. Это реально проблемный клиент, с которым лучше не связываться. От него всегда будет головняк при любом раскладе. Что собственно мы тут и наблюдаем.

+100500
Я когда мелкие то работы делаю обкатываю сначала по городу а после только еду ....
И то мысли из головы не выходят
Управляй мечтой))
Отогрев авто быстро и качественно)
 89642297042

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #243 : 11:07, 20.07.2016 »
За такие деньги не клиент должен был обкатывать авто, а Исполнитель должен был кататься вокруг сервиса и выявлять свои недоделки. Тем более Заказчик с другого региона. Задача Заказчика принять работу, оплатить и забрать доработанное авто а не жить в иркутске выявляя косяки сервисменов. Времени для доработки авто и обкатки было более чем предостаточно
« Последнее редактирование: 11:13, 20.07.2016 от -=K@S=- »
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #244 : 11:12, 20.07.2016 »
За такие деньги не клиент должен был обкатывать авто, а Исполнитель должен был кататься вокруг сервиса и выявлять свои недоделки. Тем более Заказчик с другого региона. Задача Заказчика оплатить и забрать доработанное авто а не жить в иркутске выявляя косяки сервисменов
Итого работы: 432600

 
Итого работы: 432600
Итого работы 432600
Остаток к оплате 135413
 
 
ну не так чтобы уж совсем большая сумма за полную переделку автомобиля, со снятием кузова, с изготовлением силового обвеса, лифтом , спальником, заменой главных пар, ревизией мостов, и т.п.
 
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн DeeSee

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 817
  • Чем дальше в лес, тем дальше идти за трактором...
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #245 : 11:13, 20.07.2016 »
Ехать на необкатанной машине сразу 4000 км. - это верх безрассудства.
При таком объеме работ выполнить все без ошибок не получится.

Когда мне у Мишы делали серьезную переделку, я 3 раза привозил машину на доработку. И 3 раза ездил в небольшие ебеня, чтобы выявить все недочеты.
Это реалии, которые надо понимать.

Ну и еще. Я бы не когда не стал работать с клиентом, который сравнил стоимость работ в 14(!) СТО. Это реально проблемный клиент, с которым лучше не связываться. От него всегда будет головняк при любом раскладе. Что собственно мы тут и наблюдаем.
Истина!

Отправлено с моего GT-I9500 через Tapatalk

пилот экипажа Индеец!

Нормально делай, нормально будет!

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #246 : 11:15, 20.07.2016 »
Итого работы: 432600

 
Итого работы: 432600
Итого работы 432600
Остаток к оплате 135413
 
 
ну не так чтобы уж совсем большая сумма за полную переделку автомобиля, со снятием кузова, с изготовлением силового обвеса, лифтом , спальником, заменой главных пар, ревизией мостов, и т.п.
сумма зарыта не только в стоимости работ но и в стоимости запчастей + запчасти снятые с авто ТС тоже стоят денег
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #247 : 11:36, 20.07.2016 »
сумма зарыта не только в стоимости работ но и в стоимости запчастей + запчасти снятые с авто ТС тоже стоят денег

если что клиент мог сам купить и привезти запчасти если есть сомнения в их стоимости.
 
запчасти снятые с машины не пренадлежат сервису, они принадлежат хозяину машины.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн -=K@S=-

  • **
  • Сообщений: 1145
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #248 : 12:05, 20.07.2016 »

если что клиент мог сам купить и привезти запчасти если есть сомнения в их стоимости.
 
запчасти снятые с машины не пренадлежат сервису, они принадлежат хозяину машины.


не хочу подливать масло в огонь и выносить свои проблемы. Я тоже когда то ремонтировался там.
ТС во многом прав.
или найду дорогу, или проложу ее сам

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: к вопросу о порядочности
« Ответ #249 : 12:06, 20.07.2016 »
Ну ты же свечку не держал, чтобы качество оценить :)
Я и не собирался, но если есть предъява, тем более публичная - надо разобраться...другую сторону выслушать
И про перегрев мотора - не к этому сервису должна быть предъява - про обкатку все правильно, плюсом доводка системы охлаждения и впуска(воздух плюс топливо).
То что клиент сам перегрел мотор в жару и процессор климата тут ни причем - это и так понятно
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

 

Яндекс.Метрика