Автор Тема: Орг выводы с БЭТ'а и все все что накипело  (Прочитано 19152 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HouseMD

  • **
  • Сообщений: 3256
  • +7(988)3563809
Вот тут не все однозначно!
Возьмем две игры мирового уровня. Футбол и хоккей. Одно большое отличие в судействе. В хоккее после отсмотра записи матча решение судей может быть изменено. В футболе - нет. Решение принимается раз и навсегда. хоть штрафной хоть красная карточка!
И никто не ругает по этому поводу в футбольные правила! И не ставит под сомнения.
А поставить под сомнения в данном случае можно действия судей. Вынести вотум недоверия... отлучить от судейства и так далее.
« Последнее редактирование: 16:50, 15.07.2010 от HouseMD »
Jeep Cherokee 4.0 +2" Шнорк, экспедиционник, люстра

Оффлайн DMetrey

  • Китой
  • Член клуба
  • **
  • Сообщений: 2739
  • позывной Китой
БЭТ 2010 удался -мы доехали до финиша. Сравнить с Бэт 2009 мы не можем потому что в прошлом году не доехали.  Мероприятие частное  и организаторы могут принимать решения на основе субъективных оценок при условии что это будет написано в регламенте или вообще при отсутствии оНого. Реакция имевшая место быть я полагаю это досадное недоразумение и вызвано оно произвольным толкованием регламента, к маршруту, трассе , общей организации праздника отношения не имеет.
89025773209 адвокат.
У хорошего путешественника нет точных планов и намерения попасть куда-то. Лао-Цзы®

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
Хоть я только пока кандидат, но думаю что имею право на свое мнение в данной теме. Считаю, что Volk прав, необходимо анализировать результаты и мнения участников, для дальнейшего правильного развития. Конечно к высказываниям нужно относиться избирательно и воспринимать критику как желание помочь во избежании дальнейших проколов. А то со стороны складывается такое впечатление, что организаторы устраивают соревнования ради того, чтобы потешить свое самолюбие. Несогласен с Сергеем, т.к. суть любого соревнования это объективность, чем меньше ее тем больше обиженных, и как следствие понижение уровня в дальнейшем, а то и совсем прекращение его существования. Нужно так-же понимать что и участники со своей стороны тоже несут определенную тяжесть, учавствуя в организованных вами мероприятиях, связанную с подготовкой и доставкой авто до стартовой площадки (порой расстояния доходят до тысячи с лишним километров), да и само участие.
             ИТОГ: Без критики и мнений нет развития!     

Volk

  • Гость
Вроде все выдохлись и основные спорщики уже не появляются....... :secret:
 
Предлагаю на этом закончить обсуждение итогов БЭТа 2010.
Давайте не будем забивать хорошие воспоминания о мероприятии огорчением от разборов несущественных деталей. :bear: :bear: :bear: :vava:

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
Мож в регламент внести запрет о помощи кому либо пока идеш в зачете. Никто тогда не обвинит что тебе помогали, а не ты, и не будет повода оспорить если уступил чучуть по времени (типа потратил время пока помогал). Все участники должны понимать что ждет их на трассе и что эвакуация может быть организована по завершению мероприятия поэтому нужно чтоб у участников был соответствующий запас провизии и подготовка чтоб прожить денек другой без приключений! 
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Сталкер

  • Гость
The.Ghost приведу 1 простой пример:
Проезжаешь мимо брода, твои точки впереди, а рядом видишь машину которая берет "не беручки" в другом классе и...



и тонет...Твои действия? будешь помогать? а как же регламент?!

Volk

  • Гость
to Ghost , Сталкер
 
в наших СПОРТИВНЫХ регламентах прописан запрет помощи, исключением является эвакуация авто (в сторону), которая мешает проезду.
Читайте лучше регламенты :)

Сталкер

  • Гость
исключением является эвакуация авто (в сторону), которая мешает проезду.
Читайте лучше регламенты :)
А авто не мешает проезду, я бы сказал так, начало плыть ниже по течению, причем экипаж никак не может выбраться изза пристегнутых ремней. Вода уже по крышу...Ваши действия?
А вы можете помочь только задней лебедкой, а она собака опломбирована, развернутся негде да и времени нет, счет на секунды.

Volk

  • Гость
о чем ты спрашиваешь ? Какие нахрен пломбы ? Ествественно буду  помогать всем чем есть.....
Ты немного путаешь ситуации. если есть угроза жизни и здоровью людей, то тут  ВСЕ средства хороши. Если вопрос стоит всего лишь в том насколько быстро они выберутся из леса, то тут работаем по правилам. Когда мы едем в лес (на гонку), мы всегда должны понимать , что если ты застрял то будь готов к эвакуации после мероприятия. 

Пух

  • Гость
Мишь! Не провоцируй, а! В случае угрозы жизни людям - помогай, никто не осудит! А вот неоказание помощи карается УК РФ!

Сталкер

  • Гость
Вот, это уже радует, значит регламент регламенту рознь?
Теперь возвращаясь к формату БЭТ'а, насколько мне не изменяет память, орги дали понять, что взаимопомощь в прохождении маршрута в любом виде только приветствуется, зато после мероприятия начался срачь. Тут делаю паузу, Андрей Никонов пропустил все обсуждение по сути увидев уже почищенную ветку от срача модераторами. Ессено нашлись не довольные, получается, что правила можно тянуть на себя как одеяло,  то есть если "мне выгодно зачморить экипаж, я буду налегать на регламент", а если мне надо проскочить побыстрее и без палева то я "как то так" пройду по регламенту.
Вообщем подвожу мысль на будущее, прошло мероприятие, коротко и ясно отписали по теме, и без соплей, обсудили  и сделали выводы, без воплей (между прочем по БЭТу я уже счет потерял сколько раз выводы делали и опять по кругу начинали). В противном случае модераторы будут закрывать темы, а яростным спорщикам раздавать кляпы. Как  то так(с)

Сталкер

  • Гость
Мишь! Не провоцируй, а! В случае угрозы жизни людям - помогай, никто не осудит! А вот неоказание помощи карается УК РФ!
Работа у меня такая...почту разносить(с)
Я привел самый "перекосный" вариант

Оффлайн The.Ghost

  • The.Ghost
  • *
  • Сообщений: 510
  • Я не зашел в профиль...
При таком раскладе соиду с трассы! Будем считать это форс-мажор, всегда есть шанс недобраться до финиша по каким либо причинам, это одна и них. Угроза жизни и здоровью - это уже не обсуждается обязан и все! Спасти машину думаю тоже нужно если ситуация критическая. Цена за это выбывание я так думаю.
Русский называет дорогой любое место где собирается проехать!!!  8 914 00 250 44

Volk

  • Гость
Миша, какую то херню написал  :wacko2: . Ни черта не понял  :wall:
 
В БЭТе можно было помогать, что тут сложного ? Но при этом после общей точки орги не обязывали оказывать помощь засевшим, у нас даже Ромка сказал что если кто засел то "это их проблемы, уходите дальше....".  Все предельно ясно.
 
Задняя лебедка в гранде запрещена по регламенту и никак не относится к помощи посторонним экипажам.....Ты бухой что-ли ?

Сталкер

  • Гость
Нет, трезвый как стекло, просто перечитал всю тему по БЭТу еще раз.

Volk

  • Гость
Нет, трезвый как стекло, просто перечитал всю тему по БЭТу еще раз.

не стоило тебе этого делать....отравишься  :bue: :vava:

Сталкер

  • Гость
Вот чтоб из пустого в порожнее не гонять, будем модерить, оставлять только конструктив и адекватную критику

Volk

  • Гость
Вот чтоб из пустого в порожнее не гонять, будем модерить, оставлять только конструктив и адекватную критику

не боишься брать на себя ответственность по поводу определения "адекватной критики". Может пусть Андрей сам почистит ?

Андрей

  • Гость
Нет! Пусть уже до конца всё гов... льют :rus: ...

Volk

  • Гость
Нет! Пусть уже до конца всё гов... льют :rus: ...

нового ничего не появится.... Сейчас опять потеряется мысль "диалога" и прения начнутся снова о том же самом.....проходили уже......
 
 пора зачищать  :rus:

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Нет! Пусть уже до конца всё гов... льют :rus: ...
Так было б го_на. :) А то ктото какнул чуть чуть и теперь это переливают из чашки в миску и обратно.
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Galsan

  • Ветеран клуба
  • **
  • Сообщений: 1143
  • Будете в Аршане, звоните. 89501102262
Мужики, хорош в крайности впадать!!! Тонущая машина- это форс мажор, там другие правила. Так можно всем переругаться. Давайте о хорошем, о Баргузинской долине! 

Оффлайн Александр Disko

  • Орги Фестиваля 2017
  • *
  • Сообщений: 379
  • И я тоже "You made it."
не касательно БЭТа  а ВООБЩЕ:
ЭЭЭ  , нет СЕРГЕЙ,   то что ты предлагаешь - это не правильно:
Власть одного (судьи например или орга)  -  эт монархия.
А мы стремимся  к демократии,  отсюда  требование к  законотворчеству (Созданию регламентов)  высокие.  Правила регламентированы для всех-  и если  Судья начнет своей властию  решать : что, вот для ЭТОГО УЧАСТНЕГА  правила  не писаны- тогда грошь цена  регламенту (Где-то я это уже говорил.....)
 
Повторю: не касательно БЭТа !!!
Я про то и говорил, правила главнее. Иначе пересуды и склоки.
GO BEYOND -забей на границы.

SergeI

  • Гость
не касательно БЭТа  а ВООБЩЕ:
ЭЭЭ  , нет СЕРГЕЙ,   то что ты предлагаешь - это не правильно:
Власть одного (судьи например или орга)  -  эт монархия.
А мы стремимся  к демократии,  отсюда  требование к  законотворчеству (Созданию регламентов)  высокие.  Правила регламентированы для всех-  и если  Судья начнет своей властию  решать : что, вот для ЭТОГО УЧАСТНЕГА  правила  не писаны- тогда грошь цена  регламенту (Где-то я это уже говорил.....)
 
Повторю: не касательно БЭТа !!!
Не про то речь маленько... Но не буду больше ничего писать.... Надоело.... :bue:

JEEPPODED

  • Гость
Добавлю еще 5 копеек.
БЭТ это не чистый спорт. Поэтому там должен быть не регламент, а правила проведения соревнований. Дабы ни кто потом не занимался казуистикой.
Оргам за БЭТ - 5+ !!!
Титанический труд по организации. Только дожди подпортили планы, но это не в компетенции оргов. :(
Надеюсь принимать участие в БЭТе ежегодно. :)

 

Яндекс.Метрика