Автор Тема: Зима пришла - утепляемся!  (Прочитано 25131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stass_03

  • All Locked
  • **
  • Сообщений: 1898
  • Забанен. Навечно.
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #25 : 09:27, 22.10.2013 »
Фильтр греть обязательно надо так как иначе мелкие кристаллики льда рвут фильтрующий элемент в клочья!
Живу бедно,  сыр с плесенью , вино старое , машина без крыши и телефон без кнопок ....

Оффлайн Salomon

  • Модератор
  • ***
  • Сообщений: 6931
  • Я мыслю-значит существую. А вот обратное-не факт
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #26 : 09:28, 22.10.2013 »
У меня Северс на 1,5, такой же стоял на крузаке и на сафаре. Отличная штука. На крузака ставил в сафари, на сафаря - возле автограда, за м-видео бокс, под магазином игрушек. Нареканий не были ни разу ни к одному Северсу.
Baikal-Trophy 1990-2015. We madе it!
"Трофи - это искусство объезда" (с)неизвестный автор
Пузотёрщик - мотоциклист

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #27 : 09:31, 22.10.2013 »
Фильтр греть обязательно надо так как иначе мелкие кристаллики льда рвут фильтрующий элемент в клочья!
Они по идее должны забивать его.
:)
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн Storm

  • Клуб "Nomad"
  • Сообщений: 30
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #28 : 09:41, 22.10.2013 »
поставил себе Планар 44Д на 12В в салон.

И Ташкент в машине. :) :) :)
Клуб "Номад"

Оффлайн Серрёга

  • *
  • Сообщений: 554
  • Приглядываюсь....
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #29 : 09:46, 22.10.2013 »
Прошлую зиму поставил Бандаж на фильтр номакон.. Модель ПБ-103.  Брал в МасКоме. 1550 рубликов стоил.
В морозы всегда его держал включенным. Чек на забитый фильтр перестал вылетать, а то на 1 VD уж очень он чувствительный к загустеванию соляры.
Ну и челябинское колючее автоодеяло года 3 использую на обеих машинках.
Есть под разные модели, заказывал прямо с Челябы от производителя.http://avtoteplo.org/?utm_source=Yandex-Direct&utm_medium=CPC&utm_campaign=Avtoteplo-osnovnaya&utm_term=%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%20%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82&yclid=5662321572340629164
Брал с вырезом под интеркуллер.

Паха

  • Гость
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #30 : 10:34, 22.10.2013 »
Вот что нас спасет, и дешево и сердито, и бесплатно, и хоть где!  http://auto.mirnew.info/auto_youmor/114-burzhuyka-vs-obyknovennoy-avtomobilnoy-pechki-video.html

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #31 : 10:53, 22.10.2013 »
Главное это РАШЕН ВИНТЕР КАРТОНКА!!!! А вообще задумался над установкой котла. Какой взять??? Где поставить???
Чёт уже не раз слышал нормальные отзывы о котлах с китайки. У них свой насос, поэтому практически нет раздумий куда врезать и антифриз по системе прокачивают, а не естественным теплообменом всё происходит.
Фильтр греть обязательно надо так как иначе мелкие кристаллики льда рвут фильтрующий элемент в клочья!
Ну тогда подогрев на фильтре должен быть включен постоянно полгода зимы :)
тел. 89О251О792пять

Invisible

  • Гость
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #32 : 11:24, 22.10.2013 »
Чёт уже не раз слышал нормальные отзывы о котлах с китайки. У них свой насос, поэтому практически нет раздумий куда врезать и антифриз по системе прокачивают, а не естественным теплообменом всё происходит. Ну тогда подогрев на фильтре должен быть включен постоянно полгода зимы :)
у тебя авто эксплуатируется часто при температурах ниже -25?????
при теплее смысла нет, если конечно ты не на конкретной бодяге ездишь.
на прадике нет ни одного из подогревов....всю зиму откатал полет отличный...даже одеялом не укрывал. А кое где в -25 даже все окна были открыты...и печка на 4...что бы двиг меньше грелся.

Оффлайн Dimonstra

  • *
  • Сообщений: 761
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #33 : 11:27, 22.10.2013 »
у тебя авто эксплуатируется часто при температурах ниже -25?????
при теплее смысла нет, если конечно ты не на конкретной бодяге ездишь.
на прадике нет ни одного из подогревов....всю зиму откатал полет отличный...даже одеялом не укрывал. А кое где в -25 даже все окна были открыты...и печка на 4...что бы двиг меньше грелся.
Паша помнишь ты меня спасал в прошлом году. Когда в -15 на Иркутном мосту у меня соляра с Роснефти, в трубке от бака до аппаратуры замерзла (Бак был полный, да и небодяга вроде). Так что думаю надо как то подогревать.   
Пескоструйная обработка, сварка цветных металлов, решение сложных технических вопросов. 606-777

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #34 : 11:30, 22.10.2013 »
у тебя авто эксплуатируется часто при температурах ниже -25?????
при теплее смысла нет, если конечно ты не на конкретной бодяге ездишь.
на прадике нет ни одного из подогревов....всю зиму откатал полет отличный...даже одеялом не укрывал. А кое где в -25 даже все окна были открыты...и печка на 4...что бы двиг меньше грелся.
Паша, на машине езжу постоянно, а ночь стояния на улице без возможности подключения котла это только автозапуск :( Потому хочется одеяло не шутейно
тел. 89О251О792пять

Invisible

  • Гость
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #35 : 11:34, 22.10.2013 »
Паша помнишь ты меня спасал в прошлом году. Когда в -15 на Иркутном мосту у меня соляра с Роснефти, в трубке от бака до аппаратуры замерзла (Бак был полный, да и небодяга вроде). Так что думаю надо как то подогревать.
Может мне и повезло в прошлую зиму....
я заправляюсь с "канистр"
1) мне так дешевле
2) читал что соляра должна отстояться...
 
 
На этот год хочу всё поставить
1) на фильтр 2) на трубки 3) на заборник
т.к. ехать надо будет далеко....морозы могут быть до - 55
лучше сразу быть готовым к этому.

Invisible

  • Гость
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #36 : 11:36, 22.10.2013 »
Паша, на машине езжу постоянно, а ночь стояния на улице без возможности подключения котла это только автозапуск :( Потому хочется одеяло не шутейно
Я на бензинку войлок положил и не заморачиваюсь....
на дизеля нет....
но думаю надо.
А ну и на обоих авто котлы стоят.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #37 : 11:50, 22.10.2013 »
Чёт уже не раз слышал нормальные отзывы о котлах с китайки. У них свой насос, поэтому практически нет раздумий куда врезать и антифриз по системе прокачивают, а не естественным теплообменом всё происходит. Ну тогда подогрев на фильтре должен быть включен постоянно полгода зимы :)
Вот с этим шутки плохи. у меня друг работает в пожарке, в морозы постоянно ездят машины тушить, и причина возгораний постоянно котлы, и это не страшилка, а реальность :(

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #38 : 11:53, 22.10.2013 »
поставил себе Планар 44Д на 12В в салон.

И Ташкент в машине. :) :) :)
Он тока от электричества работает ?

Оффлайн Greenpe@ce

  • MyForester Club
  • **
  • Сообщений: 1632
  • "MADAGASCAR"& "БЛЭК"
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #39 : 11:57, 22.10.2013 »
Вот с этим шутки плохи. у меня друг работает в пожарке, в морозы постоянно ездят машины тушить, и причина возгораний постоянно котлы, и это не страшилка, а реальность :(
А эти то чем могут поджечь? Я так понял там помпа, тосол... Может речь с пожарным шла об электро котлах, киловатниках и выше?

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #40 : 12:00, 22.10.2013 »
А эти то чем могут поджечь? Я так понял там помпа, тосол... Может речь с пожарным шла об электро котлах, киловатниках и выше?
вообще вот про это речь идет) те которые в 220 подключаются

Invisible

  • Гость
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #41 : 12:00, 22.10.2013 »
Вот с этим шутки плохи. у меня друг работает в пожарке, в морозы постоянно ездят машины тушить, и причина возгораний постоянно котлы, и это не страшилка, а реальность :(
У меня на сурфе стоял северс-м
через год перестал работать...
снимаю, разбираю....а там в месте соединения проводов и самого котла....провод стал дубовый, хрупкий, и ломкий....и один контакт тупо отломался....вот и все....а если бы он замкнул..то итог был бы как ты говоришь...
так что разницы нет у нас все уже видимой КИТАЙ.
С тех пор сделал правило, НИ когда его не ставить прогрев на ночь, только по таймеру на 1-2 часа утром перед заводкой.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #42 : 12:19, 22.10.2013 »
Я вообще себе газовую пушку купил в гараж еще 3 года назад, так как у меня железный-холодный гараж без электричества думал буду так заводится) за три года не разу не пригодилась машины сами заводилась в гараже, но зато подработку подкинула мне эта пушечка, мое мнение машина может завестись в любой мороз(иркутский), завис все как ее обслуживаешь утепляешь итд
Рекорд у меня был это -43 на плотине показывал позатом году, когда а в 7 утра ехал отогревать рено логан, а мой ниссан цефиро сам завелся )

Invisible

  • Гость
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #43 : 12:25, 22.10.2013 »
Я вообще себе газовую пушку купил в гараж еще 3 года назад, так как у меня железный-холодный гараж без электричества думал буду так заводится) за три года не разу не пригодилась машины сами заводилась в гараже, но зато подработку подкинула мне эта пушечка, мое мнение машина может завестись в любой мороз(иркутский), завис все как ее обслуживаешь утепляешь итд
Рекорд у меня был это -43 на плотине показывал позатом году, когда а в 7 утра ехал отогревать рено логан, а мой ниссан цефиро сам завелся )
ты на дизеле своем попробуй в такой мороз заведи...
а вообще считаю бредом в такой мороз заводить машину....и потом кричать не могу, заведите (про любителей вызывать службу сос).
Как мне говорил в детстве отец.."одна зимняя заводка, это пробег в 300 км."

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6578
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #44 : 12:27, 22.10.2013 »
ты на дизеле своем попробуй в такой мороз заведи...
а вообще считаю бредом в такой мороз заводить машину....и потом кричать не могу, заведите (про любителей вызывать службу сос).
Как мне говорил в детстве отец.."одна зимняя заводка, это пробег в 300 км."

Не знаю, ту зиму спокойно прожил, гараж все таки дает свой плюс, то что хотя бы не продувает ветром, плюс одеяло и все норм

Invisible

  • Гость
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #45 : 12:32, 22.10.2013 »
Не знаю, ту зиму спокойно прожил, гараж все таки дает свой плюс, то что хотя бы не продувает ветром, плюс одеяло и все норм
ну там вроде не было - 43...
 
Хотя ладно не об этом.
Кто в курсе где у нас этот Номакон прподается....желательно поный комплект....фильтр--трубки--заборник
не интернет-магазин.

Оффлайн Teem

  • ЗлобнЕйший флудераст всея форума!!!
  • **
  • Сообщений: 3345
  • Я вот только одним глазочком гляну! )))
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #46 : 12:50, 22.10.2013 »
ну там вроде не было - 43...
 
Хотя ладно не об этом.
Кто в курсе где у нас этот Номакон прподается....желательно поный комплект....фильтр--трубки--заборник
не интернет-магазин.
На официальном сайте написано:
ИРКУТСКООО ППЦ "МасКом"ул. Р. Люксембург, 220-205тел.(3952) 288772, 288777е-mail: info@maskom.ru www.maskom.ru
тел. 89О251О792пять

Invisible

  • Гость
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #47 : 13:04, 22.10.2013 »
На официальном сайте написано:
ИРКУТСКООО ППЦ "МасКом"ул. Р. Люксембург, 220-205тел.(3952) 288772, 288777е-mail: info@maskom.ru www.maskom.ru
Их знаю лично...только на фильтр бандаж есть...что то около 1500 стоит. остального нет.

Оффлайн Fly-fisher

  • RØTFLY
  • Член клуба
  • ***
  • Сообщений: 4726
  • +7924609OOO2 Алексей
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #48 : 13:10, 22.10.2013 »
Предлагаю в этой теме обсуждать всё, что связано с подготовкой машинок к неожиданно пришедшей зиме :) . Первый вопрос - хочу на прадика сделать доп. печку. Варианты - раздобыть родную, установить штатно между передними сиденьями. Или купить пару китайских
 и поставить под передние сиденья. Поделитесь опытом, кто что делал, плюсы и минусы
Поставил себе котел в силовом обвесе ;) . Сегодня даже запустил утром на часик. Работает отлично, здесь описано:
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=15672.0
По теплу после чистки испарителя я уверен, что у меня проблем зимой не будет:
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=16879.0
В марте в салоне была африка невыносимая. Даже при одной печке.
РЕДУКТОР: тюнинг, ремонт ЭЛЕКТРОХАБЫ: восстановление
МОДДИНГ: панели интерьера
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=17176.msg242969#msg242969

Оффлайн Skam

  • Сообщений: 160
Re: Зима пришла - утепляемся!
« Ответ #49 : 13:38, 22.10.2013 »
Их знаю лично...только на фильтр бандаж есть...что то около 1500 стоит. остального нет.
На знаменском в центральном здании есть павильон, который ими торгует(лежат на витрине, видно с прохода). Павильон этот где-то в середине между рядами - через него еще можно с одного ряда в другой выйти. У них я покупал бандажный на фильтр. Сейчас там продаются еще проточные и на заборник.

 

Яндекс.Метрика