Автор Тема: Что с маршрутками Н-Ленино???  (Прочитано 16650 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Увозил ребенка в детский сад, народу на остановках просто ужас нах... обратил внимание из маршруток только 10-ка ездит остальных нет. В муниципальных набито народу так что ноги, руки, жадници из окон торчат)))
Что такое? везде тишина, (в новостях, тырнете) забастовка чтоли?
« Последнее редактирование: 08:16, 02.04.2015 от ВЛ-85 »
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6579

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6579
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #2 : 08:32, 02.04.2015 »
Вообщем сегодня реальная забастовка маршрутчиков ) а некоторые еще и угла решили дать с утра




Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #3 : 08:45, 02.04.2015 »
http://www.weacom.ru/news/irk/transport/161460
От гады, бенз подешевел, а им все цены поднять надо...
Вообще опустить стоимость проезда рудлей до 10 пока на топливо цены боле-мение.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6579
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #4 : 09:01, 02.04.2015 »
От гады, бенз подешевел, а им все цены поднять надо...
Вообще опустить стоимость проезда рудлей до 10 пока на топливо цены боле-мение.
я считаю ты не прав!) цены на топливо упали, а вот цены на все остальное выросли в два раза, они тоже люди! особенно запчасти по карману бьют (


пусть повысят цены 15-20, уберут хлам с маршрута оставят тока в хорошем состоянии. тогда да.

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #5 : 09:15, 02.04.2015 »
я считаю ты не прав!) цены на топливо упали, а вот цены на все остальное выросли в два раза, они тоже люди! особенно запчасти по карману бьют (


пусть повысят цены 15-20, уберут хлам с маршрута оставят тока в хорошем состоянии. тогда да.
На истину не претендую, но когда цены на бенз до 14р падали они почему-то стоимость проезда не опускали почему???
Цены на запчасти? да нах нужна такая маршрутка на дороге которая разваливается? Они ведь пассажиров возят полный салон, а среди них еще и дети!
И снижение стоимости топлива думаю с лихвой компенсирует цену запчастей на нормальном автобусе, а ежели это разваливающийся хлам то наверное да не хватает...
Согласен если качество пассажиро перевозок поднимут на порядок то и не против будет народ повышения стоимости проезда, а у нас я уверен будет как всегда, только добьются повышения цен и тот-же ХЛАМ на дорогах останется.


ИМХО вообще давно пора убрать их с дорог! оставить муниципальный транспорт как в других городах!!! И кстати муниципалы заметно подтянули качество техники)

Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Chernish

  • *
  • Сообщений: 492
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #6 : 09:23, 02.04.2015 »
От гады, бенз подешевел, а им все цены поднять надо...
Вообще опустить стоимость проезда рудлей до 10 пока на топливо цены боле-мение.
я считаю, что маршуручики правы.. потому что 12 рублей уже не цена для проезда...

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #7 : 09:28, 02.04.2015 »
я считаю, что маршуручики правы.. потому что 12 рублей уже не цена для проезда...
Да вполне нормальный средний ценниг по России!!!
ЗЫ, погуглил маленько.
Цитировать
Дешевле всего в маршрутке можно прокатиться в Нижнем Новгороде - 8 рублей, а самые высокие цены - в Санкт-Петербурге - до 25 рублей в черте города, но в среднем - 17 рублей. В Москве, как в Екатеринбурге - 15 рублей. В Самаре - 12. А в Казани и Новосибирске, как правило, на одну поездку хватит 10 рублей.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6579
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #8 : 09:30, 02.04.2015 »
Да вполне нормальный средний ценниг по России!!!
ЗЫ, погуглил маленько.


В статье какая дата стоит ? просто интересно )

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #9 : 09:31, 02.04.2015 »

В статье какая дата стоит ? просто интересно )


 Четверг, 02 апреля 2015
Инфа 1-го канала.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн Chernish

  • *
  • Сообщений: 492
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #10 : 09:35, 02.04.2015 »
ага.. но че то когда в Москве крайний раз был я за проезд 35 рублей отдал.. в питере такой же ценник с декабря 2014... статья пиз...т

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #11 : 09:47, 02.04.2015 »
Доехал тут пару раз до Автостанции Н.- Ленино: 1. едет -курит - можно уже не платить; подпер в зад впереди стоящий ПАЗ и в итоге стоял сигналил минуты две, ладно, обогнал его чуть не снеся зеркало ему, в итоге на пионерской стояли и смотрели как эти два придурка орали матом - думали хоть экшн будет - не было. Причём были  муниципал 37 и 30-ка.
Вопрос: за что им цены проезда поднимать? Сколько народу набивается в пазик за круг? - хватит и десяти рублей.
Муниципалы в прошлом году 26 Мазов взяли автобусов, видимо ещё планируют - вот и выжимают хлам и неадекватов с городских дорог.
Спецом посчитал, пока ждал 23 маршрутку: прошло 7 -80к, 3 -90х, 7,21, уже не считал - и это огромные корейские гробины, которые выезжая с остановки даже в третью полосу в зеркала не смотрят... :ireful1:
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн evgend38

  • ТoyoТанк (Т-80)
  • *
  • Сообщений: 730
  • TLC 80VX, 1FZ-FE, уже 4", 35",12000lbs
    • Mathy® Высокотехнологичные добавки
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #12 : 09:48, 02.04.2015 »
ага.. но че то когда в Москве крайний раз был я за проезд 35 рублей отдал.. в питере такой же ценник с декабря 2014... статья пиз...т
Мск и Питер от 18 до 25 в 14 году было - общественный
975-375/ +792Ч8ЗЧ5858

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #13 : 10:24, 02.04.2015 »
я считаю ты не прав!) цены на топливо упали, а вот цены на все остальное выросли в два раза, они тоже люди! особенно запчасти по карману бьют (
пусть повысят цены 15-20, уберут хлам с маршрута оставят тока в хорошем состоянии. тогда да.
я считаю, что маршуручики правы.. потому что 12 рублей уже не цена для проезда...

С куяли они правы??
Их как говна за стайкой, каких уже только нет, конечно у них не будет народу в автобусе, потому что перенысыщен рынок, сократи их в 2 раза и нормально будет...

Оффлайн Кинолог (БобиКинг)

  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 1839
  • Г Р У Н Т О З А Ц Е П 4 wd движение
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #14 : 10:27, 02.04.2015 »
Даёшь бесплатный проезд ветеранам бездорожья   :)
Дрессировка.Гостиница.725-961"Собачье дело" Иркутск, Борик Андрей
https://vk.com/club85169400

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6579
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #15 : 10:32, 02.04.2015 »

С куяли они правы??
Их как говна за стайкой, каких уже только нет, конечно у них не будет народу в автобусе, потому что перенысыщен рынок, сократи их в 2 раза и нормально будет...
Паша ты почему читаешь то между строк :wall: [size=78%], [/size]я тоже самое сказал

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #16 : 10:41, 02.04.2015 »
Паша ты почему читаешь то между строк :wall: [size=78%], [/size]я тоже самое сказал
Алик, ты сначала сам прочитай что написал...
я считаю ты не прав!) цены на топливо упали, а вот цены на все остальное выросли в два раза, они тоже люди! особенно запчасти по карману бьют (
пусть повысят цены 15-20, уберут хлам с маршрута оставят тока в хорошем состоянии. тогда да.
Даже поднимать не надо цены, если они сократят количество едениц т.с., т.к. в некоторых маршрутах по 10-15 человек из возможности в 40...
и не будет ни чего бить по карману...
ты мне тут за блатную романтику не рассказывай :))))....я сам на авто предприятии работаю....
сокращение расходов это в первую очередь....не ездить с одним пассажиром по 30 км...

Оффлайн Дмитрий К.

  • *
  • Сообщений: 726
  • позывной фармацевт
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #17 : 11:14, 02.04.2015 »
Алик, ты сначала сам прочитай что написал...Даже поднимать не надо цены, если они сократят количество едениц т.с., т.к. в некоторых маршрутах по 10-15 человек из возможности в 40...
и не будет ни чего бить по карману...
ты мне тут за блатную романтику не рассказывай :) )))....я сам на авто предприятии работаю....
сокращение расходов это в первую очередь....не ездить с одним пассажиром по 30 км...
Да Павел ! Лучше пусть народ толпу на остановке соберет часа так за два, тогда и автобус и подадут. А лучше тук- туки ,как в Тае,пора вводить а Иркутске!
Всегда бизнес логистический в России радовал. Клиенту за свои же деньги надо под перевозчика подстраиваться, а не наоборот.
Собственники автобусов хоть бы голову включали иногда. Провели бы мероприятия по сокращению расходов на обслуживание , повысили контроль за водилами. А то раз смотрю 80 ка на пустом колесе  херачит  до гаража. Вот тебе и затраты на новое колесо. А все почему потому что либо запаску нет , либо водила дол- б и ему лень ее менять.
Есть в Шелихово так называемый социальный маршрут . Так собственник чтобы чену держать жесткий контроль ввел для водил. Камеры в каждом автобусе , что бы не крысятничали . Ремонт за счёт водилы. Регулярно автопарк обновляется. Вот какой подход должен быть к бизнесу. А не выжимание до последнего с автобуса и бардак на маршрутах .

Оффлайн Invisible

  • Путешественник
  • *
  • Сообщений: 1909
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #18 : 11:18, 02.04.2015 »
Да Павел ! Лучше пусть народ толпу на остановке соберет часа так за два, тогда и автобус и подадут. А лучше тук- туки ,как в Тае,пора вводить а Иркутске!
Всегда бизнес логистический в России радовал. Клиенту за свои же деньги надо под перевозчика подстраиваться, а не наоборот.
Собственники автобусов хоть бы голову включали иногда. Провели бы мероприятия по сокращению расходов на обслуживание , повысили контроль за водилами. А то раз смотрю 80 ка на пустом колесе  херачит  до гаража. Вот тебе и затраты на новое колесо. А все почему потому что либо запаску нет , либо водила дол- б и ему лень ее менять.
Есть в Шелихово так называемый социальный маршрут . Так собственник чтобы чену держать жесткий контроль ввел для водил. Камеры в каждом автобусе , что бы не крысятничали . Ремонт за счёт водилы. Регулярно автопарк обновляется. Вот какой подход должен быть к бизнесу. А не выжимание до последнего с автобуса и бардак на маршрутах .
Дмитрий, если я буду уверен что регулярно каждые 10 минут ходит транспорт...то и толпы не будет...а то на остановку придешь, одного маршрута бывает по 2-3 единицы стоит...и ждут когда народ подойдет...

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #19 : 11:46, 02.04.2015 »
я считаю, что маршуручики правы.. потому что 12 рублей уже не цена для проезда...
В Питере средний ценник 35 рублей - для частников.
И 25 рублей муниципальный.
И им тоже мало.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн axel

  • Сообщений: 131
  • MMC-Delica
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #20 : 12:12, 02.04.2015 »

Есть в Шелихово так называемый социальный маршрут . Так собственник чтобы чену держать жесткий контроль ввел для водил. Камеры в каждом автобусе , что бы не крысятничали . Ремонт за счёт водилы. Регулярно автопарк обновляется. Вот какой подход должен быть к бизнесу. А не выжимание до последнего с автобуса и бардак на маршрутах .

В Шелехове! >:) город это, хотьи маленький.
А так, да, в каждом автобусе у него прямой тел. руководителя, по звонку с жалобой водила вылетает или штрафуется.
Психи повсюду. В психушке только те, кто спалился.

Оффлайн AlexTank

  • Администратор
  • Член клуба
  • ****
  • Сообщений: 14019
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #21 : 12:35, 02.04.2015 »
Есть в Шелихово так называемый социальный маршрут . Так собственник чтобы чену держать жесткий контроль ввел для водил. Камеры в каждом автобусе , что бы не крысятничали . Ремонт за счёт водилы. Регулярно автопарк обновляется. Вот какой подход должен быть к бизнесу. А не выжимание до последнего с автобуса и бардак на маршрутах .
Ремонт автобуса за счет водил?
Они наверное миллионеры, чтобы ремонт оплачивать. Особенно когда собственник какое нить амно покупает. Аварии - те понятно, но тоже скорее всего за счет страховки, а не за счет водил. Тут получается, что идет выжимание с водителей.
Неважен размер, когда союзник ваш - сила. И даже цвет не важен!

Оффлайн ВЛ-85

  • **
  • Сообщений: 2130
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #22 : 12:43, 02.04.2015 »
Цитировать
Тут получается, что идет выжимание с водителей.
При тупом выжимании кто работать то будет? С ситуацией не знаком но думаю что условия созданы потому как народ не разбежался.
Быстро и качественно введу в состояние запоя, материалы заказчика.

Оффлайн СаняГорыныч

  • Мы там где нет дорог!
  • ***
  • Сообщений: 4543
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #23 : 13:00, 02.04.2015 »
Если как описано выше Димой  то как иначе? Если ему тупо лень выйти и поменять колесо?
Раньше и у меня в организации было наплевательское отношение к таким моментам, пару раз купили за свой счет из зарплаты и все стало нормально. Ну и кадры конечно решают всё.
Если деталь не качественная то тут какие разговоры, еду и меняю сам у поставщика.
Тут ехал за Пазиком 55 по моему, так у него кузов на полицейских прыгал на 10 см. это пустой, а народ насадит и вообще его потеряет на повороте. ИМХО я за развитие муниципального транспорта. В Новосибирске газели старше 5 лет не допускают на маршрут. Иркутяне там покупают и здесь их добивают.
« Последнее редактирование: 19:22, 02.04.2015 от Саня Змей »

Оффлайн m0id0dir

  • Руководитель клуба
  • ***
  • Сообщений: 6579
Re: Что с маршрутками Н-Ленино???
« Ответ #24 : 13:03, 02.04.2015 »
Если как описано выше Невидимкой, то как иначе? Если ему тупо лень выйти и поменять колесо?
Раньше и у меня в организации было наплевательское отношение к таким моментам, пару раз купили за свой счет из зарплаты и все стало нормально. Ну и кадры конечно решают всё. Если деталь не качественная то тут какие разговоры, еду и меняю сам в магазин.
Просто если большая контора ,со своими механиками, оптовыми закупками, куда выгодней, чем обычный водила будет ремонтировать и покупать за свой счет

 

Яндекс.Метрика