Автор Тема: нивавнедорожник  (Прочитано 20934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
нивавнедорожник
« : 21:20, 15.04.2012 »
Привет люди добрые! Дело такое- я недавно преобрел нива 2121, и сразу от знакомых наслушался: одни- лучше для бездорожья нет, даже уаз и крузак80 отдыхают :mosking: , вторые-даже за внедорожник не считают :vava: . Подскажите пожалуйста! как нива показывает себя на фоне других внедорожников, типа УАЗ, LC 70,80, LRover и т.п. Прошу обьективные мнения, без лишнего патриотизма и захваливания своей любимицы. Заранее всем спасибо! :)

Оффлайн Croco-driver

  • Ветеран клуба
  • ***
  • Сообщений: 4425
Re: нивавнедорожник
« Ответ #1 : 21:23, 15.04.2012 »
Проходимость в большей степени зависит от подготовки машины ,а не от ее марки.
В плане надежности на бездорожье Нива однозначно проигрывает рамным внедорожникам с зависимой подвеской.
Магазин "CRUZAK", т. 685-890
Тоговый центр "Сергеевский", пав. 61
С полным приводом по жизни!

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: нивавнедорожник
« Ответ #2 : 21:26, 15.04.2012 »
Я как раз прошу сравнивать неподготовленные

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: нивавнедорожник
« Ответ #3 : 21:29, 15.04.2012 »
а насчет ненадежности на бездорожье можно по подробнее, пожалуйста!

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: нивавнедорожник
« Ответ #4 : 21:30, 15.04.2012 »
Я как раз прошу сравнивать неподготовленные

неподготовленная нива едет неплохо где нет колеи, если требуется клиренс она проиграет большим машинам, но на определенных поверхностях проезжает легче за счет меньшей массы... но по надежности просто в разы слабее импорных стоковых машин.
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: нивавнедорожник
« Ответ #5 : 21:32, 15.04.2012 »
Если условно распределить все виды внедорожных препятствий между 100ми процентов, то нива идет лучше более больших и тяжелых внедорожников процентах в 20ти. Во всех остальных процентах она проигрывает. Одним из больных мест в ниве является неспособность идти в натяг. Нива едет только на оборотах, а на оборотах ехать можно в достаточно редких случаях или когда машину совсем нежалко. Но самое большое препятствие на пути: сделаем из нивы супер жип, является слабость всех узлов и агрегатов, а также кузова и тд. Короче всего. Возможен очень легкий внедорожный тюнинг. Или постройка абсолютной котлеты когда глобальной переделке подвергаются все части этого авто, что совсем не бюджетно. Если короче то хочеш всех рвать в поездках и на соревнованиях- другая машина. Второй вариант- лебедь, легкий лифт, чють поболе и погрязевей колеса и немного усиления трансмиссии, и использовать ниву для удовольствия.

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: нивавнедорожник
« Ответ #6 : 21:33, 15.04.2012 »
а насчет ненадежности на бездорожье можно по подробнее, пожалуйста!
а чего тут подробнее? ломается она. для легкого бездора или в народе "вот этот гряяяязь" или типа "мы тут не проедем" самое оно, едет лучше чем стандартные джипы. правда тут много споров, но в классе стандарт вроде постоянно нивы в призах. машинка хорошая, нужно ухаживать. и уметь ездить, а так сложно где-то на ней остаться ночевать.
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: нивавнедорожник
« Ответ #7 : 21:35, 15.04.2012 »
Если условно распределить все виды внедорожных препятствий между 100ми процентов, то нива идет лучше более больших и тяжелых внедорожников процентах в 20ти. Во всех остальных процентах она проигрывает. Одним из больных мест в ниве является неспособность идти в натяг. Нива едет только на оборотах, а на оборотах ехать можно в достаточно редких случаях или когда машину совсем нежалко. Но самое большое препятствие на пути: сделаем из нивы супер жип, является слабость всех узлов и агрегатов, а также кузова и тд. Короче всего. Возможен очень легкий внедорожный тюнинг. Или постройка абсолютной котлеты когда глобальной переделке подвергаются все части этого авто, что совсем не бюджетно. Если короче то хочеш всех рвать в поездках и на соревнованиях- другая машина. Второй вариант- лебедь, легкий лифт, чють поболе и погрязевей колеса и немного усиления трансмиссии, и использовать ниву для удовольствия.
занижающий ряд в раздатку и нива едет в натяг. знаток нивы...
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Оффлайн Иван666

  • Клуб "Алхадыр"
  • *
  • Сообщений: 5236
  • у подножья гор
Re: нивавнедорожник
« Ответ #8 : 21:37, 15.04.2012 »
машина хорошая пока не ломается )) в стандарте думаю уаз на военниках лучше лезит, про крузак не скажу, нива в весе выигрывает, 
если проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это расходы.

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: нивавнедорожник
« Ответ #9 : 21:37, 15.04.2012 »
Я как раз прошу сравнивать неподготовленные
кароче начинай искать пары 4.3 и к ребятам на занижение ряда в раздатке. потом лебедка, потом колесья 29, на этом все. дальше меняешь машину.
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: нивавнедорожник
« Ответ #10 : 21:38, 15.04.2012 »
машина хорошая пока не ломается )) в стандарте думаю уаз на военниках лучше лезит, про крузак не скажу, нива в весе выигрывает,
крузаки и сафари в стандарте это дома на колесах а не джипы)
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: нивавнедорожник
« Ответ #11 : 21:40, 15.04.2012 »
занижающий ряд в раздатку и нива едет в натяг. знаток нивы...
Занижающий ряд в раздатку- бюджетно? Не хочу флудить в чужой теме, можно в личке пообщатся.

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: нивавнедорожник
« Ответ #12 : 21:49, 15.04.2012 »
кароче начинай искать пары 4.3 и к ребятам на занижение ряда в раздатке. потом лебедка, потом колесья 29, на этом все. дальше меняешь машину.
слышал не раз что лебедку на ниву нежелательно, хотя хочу :) мол нива не рамный и порваться может на 183куска и т.д. Есть мнение?

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: нивавнедорожник
« Ответ #13 : 21:54, 15.04.2012 »
Стоит комап6000 пока непорвал, на покатушках особых нагрузок небыло, но в лесу когда ездил сам приходилось и очень даже. Лебедка на звук очень даже натужненько работала. Зато поговорка про джип и трактор както немного теряет актуальность.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: нивавнедорожник
« Ответ #14 : 22:00, 15.04.2012 »
Стоит комап6000 пока непорвал, на покатушках особых нагрузок небыло, но в лесу когда ездил сам приходилось и очень даже. Лебедка на звук очень даже натужненько работала. Зато поговорка про джип и трактор както немного теряет актуальность.

а ты в поле застрянь :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн SuperCustom

  • *
  • Сообщений: 320
Re: нивавнедорожник
« Ответ #15 : 22:09, 15.04.2012 »
Смешно сказать,я недавно по снегу на ровном месте подвис :mosking: :blush: коплю на блокировку ЗАДА :) я так понял зимой нива не очень, правда у меня резина узковата

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: нивавнедорожник
« Ответ #16 : 22:09, 15.04.2012 »
слышал не раз что лебедку на ниву нежелательно, хотя хочу :) мол нива не рамный и порваться может на 183куска и т.д. Есть мнение?
лебедку ставить нужно нормально) крепить.
советую лифт не делать, лучше арки по кромсать. или потом редуктор отвязывать, а то привода будешь менять. хотя зависит от того куда и как собрался ездить.
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: нивавнедорожник
« Ответ #17 : 22:10, 15.04.2012 »
Смешно сказать,я недавно по снегу на ровном месте подвис :mosking: :blush: коплю на блокировку ЗАДА :) я так понял зимой нива не очень, правда у меня резина узковата

клиренс ... этим многое сказано, он очень многое прощает в пилотировании... до поры до времени :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: нивавнедорожник
« Ответ #18 : 22:12, 15.04.2012 »
а еще стоит раздатку закрепить  на подрамнике если машина старенькая... а то потеряешь :)
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: нивавнедорожник
« Ответ #19 : 22:12, 15.04.2012 »
Смешно сказать,я недавно по снегу на ровном месте подвис :mosking: :blush: коплю на блокировку ЗАДА :) я так понял зимой нива не очень, правда у меня резина узковата
ну и нафиг оно тебе?
научись ездить это раз.
пробивать снег она конечно не может в силу своего веса, а вот ехать по уже проложенной колее может по лучше некоторых Псевдо джипов в стандарте.
резина у меня стояла штатной размерности зимняя. купи хорошую зимнюю резину бриджи или хакку и не парься.
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Оффлайн nivaedet

  • **
  • Сообщений: 2014
  • Чиню Нивы. 89027шесть38121.
Re: нивавнедорожник
« Ответ #20 : 22:12, 15.04.2012 »
Ездили на Ольхон, на обратном пути мы откололись от группы и поехали своим путем На 107 км сестра попросила съехать налево, к останцам пофотать. Едем, где травка торчит вроде нормально, на спуске внизу чувствую- проваливаемся, бац- сели на пузо. Зацепится незачто, Лопата- друг. Наст настолько плотный пока я копал они иглу построили с толщиной стенок см 30. Сестре приключений хватило. Это я про то, лебедь не панацея, но существенно увеличивает вероятность успешного завершения мероприятия.

Оффлайн ScuM077

  • *
  • Сообщений: 916
Re: нивавнедорожник
« Ответ #21 : 22:13, 15.04.2012 »
а еще стоит раздатку закрепить  на подрамнике если машина старенькая... а то потеряешь :)
тсссс... не говори того чего не знаешь) с подрамником ее проще потерять налетев на препятствие)
Suzuki Escudo, лебеда спереди, да 30.5 колесья по кругу, шнорх и силовики имеются, и самое важное это хайджек!)

Оффлайн Stёpich

  • TLC - All inCLUSIVE
  • Друг клуба
  • *
  • Сообщений: 2195
  • Охота и рыбалка не страсть, а почти необходимость!
Re: нивавнедорожник
« Ответ #22 : 22:15, 15.04.2012 »
Если хочешь чтобы нива поехала, вырежи арки и поставь резину позлее и побольше,у меня 29 курага стояла +5см уже едешь там где стандарт сидит, потом лебёдку и раздатку по возможности, раздатка 1:3 очень мне понравилась тяга даже на стандартных парах весьма ощутима, буджет 6тыр. если делать лифт подвески то надо обязательно опускать редуктор чтобы разгрузить привода, я этого не делал за год порвал 4 шт. вот как то так для начала почитай темку там всё расписано http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=7828.0
КОВКА! Заборы, Лестницы, Ворота и Калитки, Решётки, Козырьки и другое!
Помощь в покупке или продаже вашего авто, кранборт 5т. Тел: 66-00-девять 6.

Оффлайн Fantomer

  • My Toyota is Fantastic! Сурфоклуб
  • ***
  • Сообщений: 5346
  • No road, no problem!
Re: нивавнедорожник
« Ответ #23 : 22:16, 15.04.2012 »
тсссс... не говори того чего не знаешь) с подрамником ее проще потерять налетев на препятствие)

ну это смотря как закрепить... а то держатиь рукой за ручку раздатки мне хватило одного раза ... а хозяин машины это деолал несколько раз пока не проварил уголками полы...
Не стоит ездить быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель!
T4R VZN130 (rev3.0), V6, МКП, LockRight, DetroitTrueTrack, +7", 35", 144/433 МГц, KDS9.0

Оффлайн ВладимиR

  • **
  • Сообщений: 1240
Re: нивавнедорожник
« Ответ #24 : 22:18, 15.04.2012 »
Подскажите пожалуйста!
Привет
Почитай вот эти темы:
http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=7828.0


http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=12294.0


http://irkutsk-4x4.ru/index.php?topic=12295.0


Возникнут вопросы - задавай в этих темах (что выше указал).

 

Яндекс.Метрика